Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Мы и Общество » Неформалы


Неформалы

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Неформалы — социальная группа; общее название для представителей различных субкультурных молодёжных движений в СССР 80-90-х годов XX века. Определение «неформал» происходит от словосочетания «неформальные объединения молодёжи», возникшего в противопоставление «формальным» объединениям: комсомольской организации и других, допускаемых властью. «Неформалами» в середине 80х годов сотрудники органов внутренних дел и местных организаций КПСС называли различные неофициальные, самодеятельные сообщества молодых людей — группы социальной инициативы, клубы по ин тересам и подростковые банды («люберы» и т. д.). Первоначально, слово «неформал» носило ярко выраженную негативную, презрительную окраску и не являлось самоназванием представителей субкультур.

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/3/19/407/19407179_4d7420116cfb.jpg

Как относитесь к таким людям????
Как думаете,почему они ведут такой образ жизни ???или такой стиль????
Пытаются ли они этим что то доказать или.....?

0

2

В общем-то, отношусь равнодушно, правда, иногда не понимаю, зачем молодые и красивые девушки уродуют себя  %-)

Жемчужинка написал(а):

Как думаете,почему они ведут такой образ жизни ???или такой стиль????

думаю, что у них или туча комплексов, желание выделиться среди толпы или много свободного времени. А может, их внутреннее состояние полностью отражает то течение, к которому они принадлежат.

0

3

У нас их часто встречаю.Особенно в центре города... :dontknow:

0

4

Жемчужинка написал(а):

Как относитесь к таким людям????
Как думаете,почему они ведут такой образ жизни ???или такой стиль????
Пытаются ли они этим что то доказать или.....?

Отношусь с жалостью в основном. Или с брезгливостью. Это ничтожные человечки, которые ничего из себя не представляют по одиночке, а посему сбиваются в кучки с себе подобными, прибиваются к кому-то более сильному, успешному... Люди живущие чужой жизнью, идущие к чужим целям и выполняющие чужую волю.

Корица написал(а):

у них или туча комплексов, желание выделиться среди толпы или много свободного времени.

Ага, а чаще всё сразу и вместе. Ну а поскольку выделить особо нечем, да и лень напрягаться, вот таким вот образом и выделяются.

+1

5

а я никак на них не смотрю...нет не жалости не отвращения.....ну люди как люди... :dontknow:

0

6

Жемчужинка написал(а):

Как относитесь к таким людям????Как думаете,почему они ведут такой образ жизни ???или такой стиль????Пытаются ли они этим что то доказать или.....?

в россии по крайней мере неформалы это щас отребье молодёжи!! потому как запретов ни на что нет!! :dontknow:
всё разрешено.. и выражать своё несогласие с чем то просто смешно!! :rofl:  возможно это ещё дань моде, но и тут явно с задержкой умственных способностей.. :rolleyes:  неформалы - пройденый этап в развитии..

0

7

Хм, смотрю обыкновенно, не делая каких-то выводов, почему выбрали себе такой стиль в жизни.. Думаю это определённый период, желание самовыразится, не до коца же жизни остаются в таком виде)))

0

8

Александр написал(а):

Отношусь с жалостью в основном. Или с брезгливостью. Это ничтожные человечки, которые ничего из себя не представляют по одиночке, а посему сбиваются в кучки с себе подобными, прибиваются к кому-то более сильному, успешному... Люди живущие чужой жизнью, идущие к чужим целям и выполняющие чужую волю.

поддерживаю  :flag:

0

9

Спокойно смотрю. Ну, бывает, что и мерзко смотреть на проколотые брови или щеки - считаю это уже перебором. Панки меня даже "улыбают" своими разноцветными ирокезами, смешные такие.)) Вырастут, перебесятся и всё станет на круги своя. Почти у всех)

0

10

Жемчужинка написал(а):

Как относитесь к таким людям????

Нормально отношусь, не вижу в этом ничего плохого.

Жемчужинка написал(а):

Как думаете,почему они ведут такой образ жизни ???или такой стиль????
Пытаются ли они этим что то доказать или.....?

Ну у кого как, я думаю.
Кто-то, может быть, пытается доказать, кто-то хочет "быть не как все", а кто-то просто почувствовал духовное единение с представителями какой-то субкультуры, что ли.
Я в 14-15 лет утверждала, что я металистка. Сейчас как-то "переболела", хотя метал по-прежнему обожаю.

0

Похожие темы


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Мы и Общество » Неформалы