Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » #За чашкой чая » По какому способу вы маринуете шашлык???


По какому способу вы маринуете шашлык???

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Подскажите хорошие рецепты.....Чтобы вкусно и не сухо)

0

2

Я от тута ползаю всегда, когда сама хочу мясо для СаСлыка приготовить.....

http://cooking.wild-mistress.ru/wm/cook … 24302.html

А ваше - у меня банальный вкус .... я для себя отдельно всегда прошу замариновать в уксусе.... люблю я привкус такой... самый он для меня вкусный....

0

3

Спасибо и я полазию там :yep:

0

4

я люблю в минералке и простой способ с уксусом, только важно не перелить его)

0

5

Сразу оговорюсь, что в принципе рецептов одного и того же блюда великое множество, а шашлык, на мой взгляд, лидер по количеству разнообразия рецептов.  Вот один из миллиона, на котором Ваш покорный слуга несколько лет назад остановился. хотя готовлю и по другим рецептам .Но этот обычно готовлю, когда ни как не хочется опозориться....  :D проверенный, ещё не подводил...
Для этого нам понадобиться мясо  лук, майонез, специи, лимон. Я в данном случае предпочитаю свинину. Только "шейку", иначе всё пропало. Из расчёта в среднем полкило на человека. Нарезается мясо довольно крупными кусками. Для маринада используются приправы для шашлыка ( покупаю только на рынке у "кавказцев" Никакие "магнитовские" и проч. не подходят.) К тому-же можно всегда попросить добавить того или иного ингредиента. Это уже на свой вкус. Затем добавляется нарезанный полукольцами лук. Где-то один к четырём. Тоесть к примеру на два кило мяса- пол кило лука. Лимон очищаем от цедры, мелко нарезаем и кидаем туда-же.  Из расчёта примерно один средний лимон на два килограмма мяса. И добавляем майонез. От майонеза зависит половина успеха, поэтому к выбору майонеза надо подходить со всей ответственностью. :D  Я беру "букет" только в мягкой упаковке. Не знаю чем объяснить, но в стекле совсем не то. Майонеза кладу из расчёта 0,5 литра на 2 кг мяса. Соль по вкусу. Но не забывайте, что майонез уже солёный и обычно этого уже вполне достаточно.( я соли ваще не добавляю почти) Затем всё это тщательно перемешивается и ставится в прохладное место ( обычно в холодильник, но не в морозку) часиков на 12 как минимум. Но уж ни как не меньше 10 часов и желательно не больше суток конечно. Ну дальнейшее приготовление описывать не стану, и так всё ясно. Да, чуть не забыл: При запекании шашлыка ни в коем случае не поливайте его вином, т.к. настоящее вино в наших магазинах большая редкость и стоит много, да и на мой взгляд это лишнее. Разницу во вкусе ощутить (при таком маринаде) не возможно. Для этого всё ж лучше подходит маринад, в котором шашлык и замачивался.
Ну всё. Приятного аппетита. Кто следующий ?  ;)
А что бы шашлык не был сухой - его нужно нарезать довольно крупными кусочками ( не меньше спичечного коробка, и толщиной как два) нанизываю на шампур обычно вплотную, что б кусочки выстраивались в такую колбаску. Тогда сок из них не так сильно вытекает. ну и конечно сам процесс жаренья.. Тут нельзя отвлекаться.. иначе всё пропало.....Да и от углей зависит много. .Короче нюансов великое множество..... Жаль не могу ни кого угостить..... :dontknow:  лучше один раз попробовать, чем сто раз рассказать.... :D

Отредактировано Федя (2010-06-27 16:05:34)

+1

6

Air написал(а):

я люблю в минералке

дак суховат получается.... :dontknow:

Air написал(а):

и простой способ с уксусом

отказался наотрез от него.....

0

7

Федя написал(а):

Ну всё. Приятного аппетита

Скусно рассказал..... аж клаву я всю закапала.... так СаСлычка захотелось......

Отредактировано Трио (2010-06-27 16:08:38)

0

8

Трио написал(а):

Скусно рассказал..... аж клаву я всю закапала.... так СаСлычка захотелось......

может рванем на шашлычки

0

9

Я помню мы в деревне тоже с уксусом мариновали....А тут на НГ делала в духовке шашлычок ,так на майонезе мариновала

0

10

Трио написал(а):

так СаСлычка захотелось......

люблю угощать гостей..... Жаль тырнет ещё не дошёл до таких высот..... :D

0

11

Ещё у меня подруга маринует в томатной пасте, получается обалденный шашлык  :cool:

0

12

Air :yep:
надо рецептик повзаимствовать

0

13

Мы в деревне мариновали шашлык из курицы.
Лимонный сок, перчик, соль, майонез и вода :) Очень вкусный и мягкий шашлык получился :)

0

14

В посуде с широким дном выкладываю крупные куски мяса-сверху слой :лук крупными кольцами ,перец горошком,крупными кольцами помидор и перец сладкий и если есть свежий тархун(не газировка,а растение)его и заливаю все кефиром,солю и так несколько слоёв
На шампур если плотно,то не суховато,если пореже,то посуше

И просто с уксусом и луком люблю

0

15

В кефире с луком.

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » #За чашкой чая » По какому способу вы маринуете шашлык???