Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Я беременна! » Мальчик или девочка? Планируем пол ребёночка


Мальчик или девочка? Планируем пол ребёночка

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Еще с древнейших времен людей интересовала возможность планировать пол своих будущих детей. Существует много различных методов планирования пола ребёнка, однако все они являются народными и не подтверждены наукой. Давайте рассмотрим некоторые из них.

Метод Честермена-Филлипса и Мартина Янга

Как известно сперма состоит из мужских (андросперма) и женских (гинесперма) сперматозоидов. Пол ребёнка зависит от того каким сперматозоидом будет оплодотворена женская яйцеклетка. Выбор пола ребёнка основан на следующих физиологических фактах: женские сперматозоиды медленные, тяжелые и выносливые. Мужские сперматозоиды подвижные, лёгкие, но менее живучие. Зачатие может происходить в момент продвижения яйцеклетки по фаллопиевой трубе к матке, а именно сразу после овуляции и в течение 3-4 дней.
На основе вышеописанных фактов, предполагают, что шансы зачать девочку увеличиваются при половом акте, произошедшем до овуляции, а мальчика после овуляции.

При зачатии задолго до овуляции менее долговечные мужские сперматозоиды погибнут и яйцеклетка, скорее всего, оплодотворится женскими сперматозоидами. При зачатии непосредственно перед овуляцией либо сразу после неё, быстрые и подвижные мужские сперматозоиды скорее доберутся до яйцеклетки и оплодотворят её.
День овуляции можно установить, используя, графики базальной температуры, качества шеечной слизи и другими различными методами, но, к сожалению, это не всегда эффективно. Срок овуляции может сдвинуться под влиянием самых различных факторов. Ошибка же в определении срока овуляции даже на 1 день может привести к противоположному результату.

Также существует мнение, что среда во влагалище имеет более кислую реакцию, чем обычно, за 2-3 дня до овуляции, чего мужские сперматозоиды, в отличие от женских, вынести не могут. В то же время, по мере приближения дня овуляции среда, во влагалище становится более щелочной, что является благоприятной средой для мужских сперматозоидов.

Если следовать совету Мартина Янга, не следует производить зачатие ребенка позже 24 часов после овуляции, так как яйцеклетка стареет и увеличивается риск выкидыша или врожденных дефектов.

0

2

Метод Йонаса-Шульмана

Метод Йонаса-Шульмана основывается на астрологии.
Каждое возвращение соответствующей фазы Луны означает для конкретной женщины период наибольшей предрасположенности к зачатию (фертильный период). Зачатие происходит, когда фаза Луны совпадает с той фазой Луны, которая была в день рождения женщины (сколько дней после новолуния или от полнолуния).
Если для зачатия используются наиболее благоприятные дни обоих циклов, то 85% оплодотворения падают на цикл смены фаз Луны и лишь 15% - на известный биологический цикл. Фертильный период наступает в те моменты, когда оба цикла пересекаются. Для определения фаз луны необходимо знать час своего рождения. В случае если вы не знаете час своего рождения можно ориентироваться на 12 часов дня.

Каждые 2,5 суток луна проходит между женским и мужским знаком Зодиака. Женские знаки зодиака это: рыбы, телец, рак, дева, скорпион, козерог. Остальные знаки - мужские. Если фертильный период женщины совпадает с периодом Луны в женском знаке, то вероятность зачатия девочки равна 98%, в случае совпадения с мужским знаком в 98% случаях будет мальчик.Если же фазы обоих циклов фертильного периода по времени расположены рядом, то установление пола может быть приблизительным, поскольку между обеими фазами меняются астрологические фазы.

Французская диета

Как следует из названия, этот метод пришел к нам из Франции. Он передается из поколения в поколения и основывается на том, что пол будущего ребёнка напрямую зависит от питания мамы во время менструального цикла, который предшествует зачатию. Джозеф Столковски и Жак Лоран установили, что родители, употреблявшие в пищу продукты содержащие натрий и калий рожали мальчиков, а родители отдававшие предпочтение продуктам богатым магнием и кальцием, рожали девочек. Родители должны были строго придерживаться рекомендуемой диеты в течение двух месяцев до зачатия. Результаты исследований показали, что в 80% случаях ребенок рождался желаемого пола.

Диета для мальчиков:
Кушать: картофель, мясо, грибы, бананы, абрикосы, персики, финики. Употреблять больше соли.
Исключить: молочные продукты, зеленый салат, капусту, орехи, стручковую фасоль

Диета для девочек:
Кушать: баклажаны, свеклу, морковь, огурцы, горошек, перец стручковый, лук, орехи. Придерживаться молочной диеты.
Исключить: сливы, бананы, апельсины, смородину, дыню, картофель, экзотические фрукты.

Приведенный способ планирования основан на дефиците в организме женщины одних питательных веществ и преобладании других. Врачи не рекомендуют использовать данную диету, так как неизвестно как подобный дефицит полезных веществ, скажется за здоровье ребенка.

0

3

Режим половой жизни

Данный метод основан на активности половой жизни мужчин.
Если вы желаете зачать мальчика необходимо чаще заниматься любовью, разнообразить половую жизнь и совсем не думать о работе, лучше всего отправится в отпуск. Если вы желаете зачать девочку необходимо больше работать и забыть о сексе как минимум на неделю.

Другие факторы, влияющие на пол ребенка

По данным исследований датских и японских ученых у курящих родителей меньше шансов зачать мальчика. Особенно если выкурить сигарету до и сразу после полового акта. Профессор Анне Бысков из Университетской клиники Копенгагена на основе исследований, сделал выводы, что курение влияет на клетки спермы. Клетки, отвечающие за рождение мальчиков, очень чувствительны к изменениям в организме, вызванным курением.

Ученые университета Окленда провели исследование и выяснили, что у женщин с высокой самооценкой чаще рождаются мальчики. Доктор Валери Грант совместно с группой исследователей разработала специальную анкету с 64 терминами, из которых 13 относится к высокому уровню самооценки. Опрашиваемые женщины, выбиравшие такие термины как «гордый», «свободный» или «высокомерный» в большинстве случаев рожали мальчиков. Однако, данное утверждение большинство ученых отвергает, утверждая, что на пол ребенка влияет исключительно наличие в сперме отца той или иной хромосомы.

Ученые Ливерпульского Университета собрали статистические данные, на основании которых сделали следующий вывод. В случае если отец намного старше матери, то, скорее всего, их первенец будет сыном. Если же мать значительно старше отца, то вероятность рождения девочки повышается практически в два раза.

0

4

Не вписываюсь я в статистику.... :D

0

5

Стелла написал(а):

Если вы желаете зачать девочку необходимо больше работать и забыть о сексе как минимум на неделю.

:yep:

0

6

Незнакомка написал(а):

:yep:

:D  я и так на девочку попала

0

7

сказали,что наверно у меня будет девочка  :flirt:  :flirt:  но не все 100% ,так как малыш всё узи просто вертелся и прятался. Глядели два врача и обе не наглядели  :D  сказали точно,что пока ничего писюкатого не видят  :D  Будем ждать 7 января,там наверно точно скажут :D если не спрячется

0

8

Жемчужинка,
Здорово!!!!! [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   Светуль у тебя как не день так тортик а это всё таки что то значит!!!! Мне тоже говорили не ясно а вот была неделю назад и сказали что девочка!!!

0

9

Galina-malina, так я эти тортики то не ем :dontknow:
Сын сказал уйдёт из дому тогда :D

0

10

Ну вот сегодня сказали, что всё таки девочка у нас :flirt:

0

11

Жемчужинка написал(а):

Сын сказал уйдёт из дому тогда

:D а как же мужская солидарность? а папа как же один что ли  :D

Galina-malina написал(а):

сказали что девочка!!!

[взломанный сайт]  от красоток сколько будет
имена уже придумали?

0

12

Туфелька написал(а):

а как же мужская солидарность? а папа как же один что ли

не) он с папой собрался

Туфелька написал(а):

имена уже придумали?

думаю над этим :dontknow:

0

13

Жемчужинка написал(а):

не) он с папой собрался

ну а собралси ли папа, "виновник" непосредственный

Жемчужинка написал(а):

думаю над этим

наверное уже тогда по факту придет

0

14

Туфелька написал(а):

ну а собралси ли папа, "виновник" непосредственный

ну да :rofl:  :rofl:  :rofl:

Туфелька написал(а):

наверное уже тогда по факту придет

не надо заранее. Есть одно имя но пока решаю)

0

15

Жемчужинка написал(а):

не надо заранее

чего
мне так ниче не приходило вообще
я уехала рожать с двумя книгами с именами, и так не выбрала и решила в какой день родится по имени то святой и назову.
но когда мне ее через два дня принесли, я взяла на руки, кормила, холила по комнате и спразу поняла что ее звать будут Анной, и все, как отрезало меня.

0

16

Туфелька, у меня тоже дочки были названы так,спонтанно :love: Правда без книжек.Как увидела малыми,так сразу и имя далось само.

0

17

Жемчужинка,
Ураааа!!!! Вместе дочек будем нянчить !!!! Ну ты хоть именем поделись а то что то у меня напряг с этим!!!
Я уже столько пересмотрела!!! Хочу чтоб и по русски было и по американски не каверкалось!

0

18

Galina-malina, Анна-Мария  :rolleyes:

0

19

Туфелька,
Есть такое и звучит красиво Anna-Mary но хочу одно и короткое а то у меня фамилия длинная то американцы вечно язык свой ломают пока выговорят!

0

20

Жемчужинка написал(а):

Туфелька, у меня тоже дочки были названы так,спонтанно  Правда без книжек.Как увидела малыми,так сразу и имя далось само.

Вот так и правильно.
А заранее... думаю не надо.

0

21

pois,
Почему? У нас как только родился уже врачи спрашивают имя!

0

22

Galina-malina, Вот и я чтоб по русски и по немецки было)))

Galina-malina написал(а):

Почему? У нас как только родился уже врачи спрашивают имя!

у нас тоже :yep:

0

23

Galina-malina написал(а):

pois,
Почему? У нас как только родился уже врачи спрашивают имя!

А раньше имя давали при крещении.
Какие врачи прыткие. А я например боюсь сглазить. Жена хотела "девочку Люду", но... не получилось.
Есть два сына. Больше опытов не проводили.

0

24

pois написал(а):

Вот так и правильно.
А заранее... думаю не надо.

глупые суеверия.
баптисты отлично живут и здравствуют не загоняются суевериями и приметами.
а христиане уже затурканные до стразу просто...

pois написал(а):

А раньше имя давали при крещении.
Какие врачи прыткие. А я например боюсь сглазить. Жена хотела "девочку Люду", но... не получилось.
Есть два сына. Больше опытов не проводили.

поэтому и ходили одни  Иван да Марья в основном, т.к. сейчас только имен, что их в свяцах просто нет...да и плюс. не все верующие и не все христиане.

Galina-malina написал(а):

У нас как только родился уже врачи спрашивают имя!

у нас пофигу... я свою зарегила через месяц и никто не звонил и не спрашивал как назвала....

0

25

Я тоже в суеверия не верю! Но тут такая страна и свои законы что если ребёнок родился то сразу имя давай потому что они сразу делают документы... Через 2 часа уже документы готовы! Так что вот заранее и готовимся! Думаем имя и на девочку и на мальчика( а то вдруг врачи ошиблись) ну а иногда получается идёшь с одним именем а как родился ребёнок так почему то совсем другим назавёшь!

pois,
А не жалеете что только двое?

0

26

Galina-malina написал(а):

Думаем имя и на девочку и на мальчика( а то вдруг врачи ошиблись)

мы так же)))

0

27

Galina-malina написал(а):

pois,
А не жалеете что только двое?

Да хватит уже. Поздняк метаться, как говорится.
Уже внуков надо ждать. Но я не дождусь конечно.
Я например своих дедов не застал. Дальше 52-х не доживали.
Бабки... те вот живучие.

0

28

pois написал(а):

Но я не дождусь конечно

дождёшься,чего это ты наговариваешь то? :mad:

0

29

pois,
Вот и я о том же что нечего на себя наговаривать! Просто сыночков поторопите!
А сколько лет сыновьям?

0

30

pois, какой то ты мягкий совсем))))
и сыновья такие же?

0

Похожие темы


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Я беременна! » Мальчик или девочка? Планируем пол ребёночка