Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Любовь / Романтика » Ты меня любишь?


Ты меня любишь?

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

«Я тебя люблю» - эти слова каждая женщина хочет слышать от того, кому она подарила свое сердце, но, похоже, только в мелодрамах можно увидеть идиллию, когда мужчина первым произносит эту заветную фразу. В жизни же все не так – он молчит, молчит, молчит как партизан, а у тебя в душе всё больше и больше разрастается сомнение: если он не говорит, что любит, значит, не любит, значит, просто проводит время. Обида, паника, недоумение – всё смешивается внутри. А в голове один вопрос: почему ты молчишь?

Молчит вовсе не потому, что не любит, просто ему страшно. Страшно открыться, ведь когда признаешься в любви, ты становишься уязвимым, ты обнажаешь свою душу. Мужчины еще больше женщин боятся признаться в любви, женщины более импульсивны, они поддаются секундному порыву. Чтобы ему признаться в любви, он должен быть уверен, что в ответ услышит не «спасибо», а аналогичное признание, он должен быть уверен в чувствах женщины, которой говорит это.

Для него «люблю» значит «буду заботиться о тебе, никогда тебя не предам, не брошу, не оставлю одной», а он неуверен, что сможет выполнить все эти условия, сможет сдержать слово, данное прежде всего себе самому. Кому же захочется чувствовать себя подлецом и обманщиком? И проходит время, а он все молчит, а ты ждешь заветного «люблю тебя». А он не готов взять на себя такую ответственность, которую подразумевает признание в любви.

И как же разобраться, любит или нет? Не стоит приставать с расспросами, выпытывать ответ, ведь ты же ждала не раздражительную отмашку «ну, люблю». Просто приглядись к вашим отношениям. Кто-то считает, что чем больше любит, тем дороже вещи, которые он дарит. Любовь – это не всегда дорогие подарки. Получить в подарок шикарное кольцо с бриллиантом не говорит о проявлении любви, любовь – это внимание. Если ты получаешь в подарок то, о чем случайно обмолвилась когда-то, а он запомнил и нашел именно то, что нужно, это уже действительно дорогого стоит.

Сколько времени он проводит с тобой? Ведь если любишь, хочется быть рядом не час-полтора по вечерам в пятницу, а каждую свободную минуту – лично или в телефонных разговорах. Просто знать и чувствовать, что любимый человечек жив и рад тебе. Если любят, тебя предпочтут друзьям, работе – он захочет быть именно с тобой, а не на очередной пивной посиделке в обкуренном баре.

Кто-то считает, что сказанное «я тебя люблю» в порыве бурной страсти – это не признание. Но так ли это? Мужчина, находясь в таком расслабленном, обнаженном (в прямом и переносном смысле этого слова) состоянии, не способен лгать, потому и он говорит в такие минуты то, что думает. Если ваша любовная прелюдия длится достаточно долго, а не ограничивается двумя поцелуями, это тоже много значит. Любимому человеку хочется сделать приятное, его хочется трогать и ласкать, а не просто удовлетворить свои сексуальные потребности и уснуть, отвернувшись к стенке.

Если тебя мучают сомнения по поводу его отношения к тебе, обрати внимание на то, насколько он впускает тебя в свою жизнь. Кто ты для него? У некоторых мужчин есть женщина для выхода, чтобы похвастаться перед друзьями, для души, чтобы просто поболтать о жизни, для тела, для…, для… В общем, на все случаи жизни. Если же даже спустя год ваших отношений, ты до сих пор не знакома с членами его семьи, друзьями, действительно стоит задуматься, кто ты на самом деле для него.

В конце концов, когда человек любит тебя, всё понятно без слов. Он нежен и заботлив, он всегда рядом: и в радости, и в трудных ситуациях. И если твое сердце чувствует, что он тебя любит, не сомневайся, не мучай себя тем, что он до сих пор не произнес эти слова. Любовь подтверждается прежде всего действиями, а не словами.

+1

2

[взломанный сайт]Обалденная статья! Настолько правдивая,я еще хотела бы добавить что бывает, что человек просто боится сказать эти слова ведь они обязывают много,но можно всега увидеть по человеку искренен он к тебе или нет...Самое большое счастье в жизни - это уверенность в том, что тебя любят.:) [взломанный сайт]

+1

3

Хочется слышать эти слова как можно чаще!

Чёрная Орхидея написал(а):

Самое большое счастье в жизни - это уверенность в том, что тебя любят.

согласна)

0

4

Вот и  согласна с этими словами! :cool:

0

5

Помню, как мой это сделал первый раз!Обалденно!
И сейчас иногда говорит, что любит или просто подойдет молча, обнимет! Это ли не счастье? :flirt:

Отредактировано Danny (2009-06-20 17:57:13)

0

6

Мне признавались в любви, сами..первые. приятно:) Главное чтоб это было взаимно, вот тогда счастье

0

7

Я тоже помню слово в слово... :love:

0

8

помню и буду помнить)это было не обычно и красиво))

0

9

Air написал(а):

это было не обычно и красиво))

расскажушь как?

0

10

«Я тебя люблю» - эти слова каждая женщина хочет слышать от того, кому она подарила свое сердце, но, похоже, только в мелодрамах можно увидеть идиллию, когда мужчина первым произносит эту заветную фразу. В жизни же все не так – он молчит, молчит, молчит как партизан, а у тебя в душе всё больше и больше разрастается сомнение: если он не говорит, что любит, значит, не любит, значит, просто проводит время. Обида, паника, недоумение – всё смешивается внутри. А в голове один вопрос: почему ты молчишь?...........(продолжение в статье).............
А что скажите вы?

0

11

ни когда не задумывалась что мне надо это услышать
не говорит ну и ладно главное чтоб показывал что чувства есть ну а если говорит значит действительно эти чувства переполняют его

0

12

А я бывшему первая в любви призналась. Правда, в ответ тоже получила признание, но всё равно первый шаг был с моей стороны. Хотя он потом и говорил, что собирался с духом, чтобы мне признаться. И потом на протяжении всех наших с ним отношений я каждый раз на своё "Люблю" ждала от него моментального ответного признания. И если такового не поступало, я обижалась и начинала ругаться.
Когда начала встречаться с нынешним, то поставила сама себе условие - ни при каких обстоятельствах не признаваться в любви первой. Продержалась месяц. И потом сорвалась и сказала, что люблю. Но в тот момент была в таком состоянии, что мне было реально наплевать - ответит он то же самое или скажет, что для признания рано.
Правда, он тогда так и не ответил на признание - промолчал. Но где-то через пару недель всё-таки сказал, что любит.

0

13

Слышала..... неоднократно.... просто умею "делить всё на  десять".... один раз в жизни мне сказали эти слова с действительным чувством..... а потом сказанные - всё чушь..... :dontknow:

Теперь тоже ЛЮ говорит.... но!!!!! эт уже не то..... я знаю, что он мну любит.... но!  расставшись со мной - он не умрёт..... а просто буит искать заменитель мну..... :dontknow:  а может и не буит.... скорей всего будет опять пользоваться услугами "вечных подруг"..... :dontknow:

0

14

Сластёна написал(а):

когда человек любит тебя, всё понятно без слов. Он нежен и заботлив, он всегда рядом: и в радости, и в трудных ситуациях.

:cool:
трудно что -то добавить....слышала эти слова в свой адрес множество раз....некоторые признания "цепляли за душу", некоторые вызывали раздражение, были - и рассмеяться в ответ хотелось.....

0

15

Ох, как же хочется слышать эти три слова как можно чаще и конечно хочется и чувствовать это...

0

16

Ваше мнение по вопросу? Как часто вы хотите слышать эти слова?

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Любовь / Романтика » Ты меня любишь?