Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Закуски » Перчик закусочный.......


Перчик закусочный.......

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Хочу порекомендовать замечательную закуску...
Вобще-то этот рецепт для зимних заготовок... но! я  не делаю  много такой закуски (хотя - она ооочень вкусная...)... просто для неё надо настоящий сладкий перец (в Молдавии его называют - "гогошАры"), а у нас этот перчик по ценам "кусается" в любое время года... Поэтому я покупаю штук десять-пятнадцать перцев... делаю баночку... и в холодильник... за два-три дня она съедается...

                                           ПЕРЦЫ В МАСЛЕ С ТРАВАМИ

http://s51.radikal.ru/i133/0906/b0/6bca929b9d32.jpg

1 кг сладкого перца разных цветов
пучок укропа
большая головка чеснока
полстакана уксуса ( я беру обычный... но, в рецепте рекомендован яблочный... а я его не люблю...)
стакан растительного масла ( это кол-во масла - если будете консервировать... если просто(как я...) сделаете баночку для сиюминутного употребления, то масла нужно значительно меньше...)
соль

Приготовление:

Перцы запечь на сильно разогретом гриле до черных подпалин, положить в пакет, закрыть, оставить на 15 минут... Очистить от кожицы и семян, нарезать вдоль ломтиками... Укроп и чеснок измельчить...  В миске смешать масло, чеснок, укроп, перец, уксус и соль. В стерилизованные банки налить на дно смесь масла, укропа и чеснока. Выложить слой перцев. Сверху добавить 1-2 ст. ложки маслянной смеси. Таким образом заполнить слоями всю банку, последним слоем должно быть масло... Закрыть банку герметичной крышкой. Хранить в прохладном месте.

Мой вариант: перцев я брала 10-15 шт., запекала их в духовке. Добавляла 1 большой зубчик чеснока, несколько веточек укропа, сушенный базилик и петрушку. Уксус был обычный, масла использовала значительно меньше, поскольку не планировала долго хранить перец в холодильнике. Получилась отличная закуска - очень ароматная. Можно просто на хлеб накладывать!

Ах да... ещё пробовала вариант... для любителей поострей закусок... добавляла небольшой кусочек (сантиметра полтора...) перца чили, порезанного тооооненькими колечками...
Тоже очень вкусно и не слишком остро получается!!! Так... небольшая пикантность...

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!!

+1

2

Удивлению моему нет придела. Откуда столько всяких вкусностей ?!!!
P.S.: к этим бы перцам, да холдненькую перцовочку........ :love:

:D

Отредактировано Федя (2010-06-07 14:48:38)

0

3

Федя написал(а):

к этим бы перцам, да холдненькую перцовочку........

Наливай...... :yep:  :yep:  :yep:

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Закуски » Перчик закусочный.......