Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Мы и Общество » Оружие в обществе.Самозащита превращается в убийство.


Оружие в обществе.Самозащита превращается в убийство.

Сообщений 61 страница 86 из 86

61

Жемчужинка написал(а):

Чтот я не пойму вы о милиции или о травм оружие?

о вооруженной милиции  :yep:

0

62

Федя написал(а):

А в нашей стране слова бизнес , криминал, обман,... - синонимы....

Ну тогда надо говорить о том, что в стране везде бардак. И это правда. Но тогда сама тема теряет смысл. По большому счёту Россия вообще не пригодна для жизни нормальных людей. (Жемчужинка
- не читай!!! ;) )

Федя написал(а):

Очень много желающих будет приобрести оружие.

Это мы тоже уже обсуждали. Желающие уже давно приобрели оружие, и спокойно с ним ходят по улицам. Оружия нет как раз только у законопослушных людей. Может стоило бы уравнять шансы? Ну хоть слегка.

0

63

Да. ушли от темы....
Вернёмся....
Я против свободной продажи какого бы то ни было оружия. Даже глаткоствольного....... и травматического...

Отредактировано Федя (2010-06-04 19:29:48)

0

64

Александр написал(а):

Но тогда сама тема теряет смысл.

не согласен. тема как раз очень реальная, так как есть лидеры и законотворцы, что считают продажу оружия - панацеей против преступности. А как на мой взгляд, то просто лобируют законы своих хозяев.....

Александр написал(а):

По большому счёту Россия вообще не пригодна для жизни нормальных людей.

А В Россиии всегда жили не так как надо, а вопреки.....( имхо)
Вас это задевает ?
напомните, Вы сами гражданин РФ ?

0

65

Бонита написал(а):

чтобы защитить такую как я, вы и все остальные..

Звучит хорошо, но... утопично. Людей спасённых милицией я видел только по ТВ. А вот тех, кого они ограбили или избили - полным полно.

Федя написал(а):

Вы предлагаете отобрать у них оружие ?

У тех, что по улицам ходят и пьяных обирают? Конечно! Давно пора.

Жемчужинка написал(а):

вы о милиции или о травм оружие?

Мы о всём!

0

66

Александр написал(а):

Желающие уже давно приобрели оружие, и спокойно с ним ходят по улицам.

ну не знаю. похоже мы с Вами по разным улицам ходим....

0

67

Александр написал(а):

А вот тех, кого они ограбили или избили - полным полно.

Александр написал(а):

У тех, что по улицам ходят и пьяных обирают? Конечно! Давно пора.

могу спорить до бесконечности. У меня на этот счет совершенно другое мнение.....но..это уже совершенно другая тема...

0

68

Федя написал(а):

А как на мой взгляд, то просто лобируют законы своих хозяев.....

Так "ТАМ" все лоббируют законы законы своих хозяев. Это же политика, а значит деньги.

Федя написал(а):

напомните, Вы сами гражданин РФ ?

Напоминаю - да. К сожалению.

Федя написал(а):

Я против свободной продажи какого бы то ни было оружия.

Понятно! А я вот "за". Поскольку с одной стороны - оружие, да ещё в нашей стране, это явный перебор. Но с другой стороны - бандосы-то всё равно с оружием. Им законы не писаны. А вот мы с "голой пяткой". Обидно.

0

69

Федя написал(а):

спросите надасуге порядок применения оружия..... они Вам ответят - что легче самому застрелиться.....

Пропустил вопрос... Я сам бывший офицер МВД. Эт так, к слову. :D

0

70

Александр написал(а):

. Я сам бывший офицер МВД

а что же вы тогда про "своих" так? или обидели чем?

0

71

Александр написал(а):

Звучит хорошо, но... утопично. Людей спасённых милицией я видел только по ТВ. А вот тех, кого они ограбили или избили - полным полно.

Александр. Я Вам поражаюсь....
Что бы не случилось оычные граждене всегда ищут защиту у милиции, а когда в этой самой защите не нуждаются, то обсерают её как последнюю скатину.

Я не сотрудник....( если кто может подумать) Скажу словами из известного всем фильма......
" я мзду не беру, мне за державу обидно!"

+1

72

Александр написал(а):

Я сам бывший офицер МВД.

аа. понятно.. привыкли ходить " под защитой ПМ, а тут на пенсию ........
Это объясняет Ваше стремление приобрести оружие.

Что .... тут конечно может и есть определённая доля истины....Человек, что всю жизнь посвятил защите граждан, зарекомендовал себя с хорошей стороны, защищал закон и спокойствие граждан - может и есть смысл этим людям предоставить определённые люготы в приобретении оружия самообороны, но... повторюсь только не короткоствольного, не того, что позволяло ходить по улице и размахивать своим стволом.....

0

73

Бонита написал(а):

а что же вы тогда про "своих" так? или обидели чем?

Как так? Да и нету у меня своих нигде. Свои все дома. А "за бортом" - только знакомые и сослуживцы. Зла ни на кого не держу. Стараюсь быть по возможности объективным. Допускаю, что получается не всегда.

Федя написал(а):

мне за державу обидно!"

Мне тоже. Хоть я и не патриот. И цели кого-то, пардон, обосрать, у меня нет. Просто розовые очки давно разбились, а новых ещё не купил. ;)

0

74

Александр написал(а):

Просто розовые очки давно разбились,

с уходом на пенсию ?
Пардон а какую должность Вы занимали ?

Отредактировано Федя (2010-06-04 19:56:34)

0

75

Федя написал(а):

понятно.. привыкли ходить " под защитой ПМ, а тут на пенсию ........

Не угадали. Я в этом гадюшнике до пенсии бы врядли дотянул, а потому плюнул на всё и ушёл на гражданку. Послужил не много, не хотелось оскотиниться. Хотя не только из-за этого. Ещё из-за унижающей человеческое достоинство зарплаты и всё того же бардака. Да и оружие я не носил.
А по поводу оружия... всё равно победят как всегда бабки. Наш трёп в рассчёт никто не примет. Даже если референдум проведут.

0

76

Федя написал(а):

Пардон а какую должность Вы занимали ?

Чувствую придётся всё-таки писать полную автобиографию... :D
Помощник начальника отряда. А потом и вообще "перевели" в МЧС. Там в инспекции по пожнадзору.

0

77

Александр написал(а):

Я в этом гадюшнике до пенсии бы врядли дотянул,

и после Вы говорите, что ни на кого зла не держите.... Ой, лукавите......

Александр написал(а):

А по поводу оружия... всё равно победят как всегда бабки. Наш трёп в рассчёт никто не примет. Даже если референдум проведут.

Вот тут Вы ( к сожалению) правы......И это меня пугает. Не за себя боюсь... ( не сочтите фарсом) Я отец. И надеюсь, что не один ребёнок сможет мне сказать "папа"........

Отредактировано Федя (2010-06-04 20:04:44)

0

78

Александр написал(а):

Ещё из-за унижающей человеческое достоинство зарплаты и всё того же бардака

эх....(утерла слезу кулачком)

Александр написал(а):

А потом и вообще "перевели" в МЧС. Там в инспекции по пожнадзору.

ну так это с милицией вообще разные весчи...

0

79

Бонита написал(а):

ну так это с милицией вообще разные весчи...

Так я написал - офицер МВД, а не милиционер. Естественно это разные "весчи". А вот система одна - как под копирку.

Федя написал(а):

Ой, лукавите......

Да нет, не лукавлю. На службе мне никто ничего плохого не сделал. Даже отпускать не хотели, я и сейчас с некоторыми сослуживцами поддерживаю приятельские отношения. Просто видел всё изнутри - отношение к служебным обязанностям, к людям "без красных корочек" вообще, генералов - зажравшихся и оборзевших ублюдков, рядовых, мнящих себя пупами земли... Отвратительная картинка. Плохо живётся в органах хорошим людям, ой плохо...

Федя написал(а):

Не за себя боюсь...

За себя бояться тоже не стыдно. Ну я так думаю.

0

80

Александр написал(а):

За себя бояться тоже не стыдно.

посто в подобных ситауциях обычно некогда бывает.....  :D

ну да ладно. почему бы не сделать опрос в этой теме ? А , администрация !!! Это Вам по силам ?
ну типа сколько человек  за распространение травматического оружия - сколько против.
Кто за лигализацию продажи короткоствольного оружия - кто против.
для наглядности.

( если нельзя, то вторую тему открывать не нужно)

0

81

так просто посидела послушала :dontknow:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=HgisSFC8Q4w[/youtube]
http://www.youtube.com/watch?v=HgisSFC8Q4w
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=eH_fUIlcwqU[/youtube]
http://www.youtube.com/watch?v=eH_fUIlcwqU

0

82

Чёт у меня ни один ролик не грузится.... Вернее только и делает, что грузится...., а после пишет: An error occurred

0

83

Федя написал(а):

Чёт у меня ни один ролик не грузится.... Вернее только и делает, что грузится...., а после пишет: An error occurred

:dontknow: на ссылки нажми может так увидишь

0

84

пробовал: эффект как у риглисперминт. - устойчивый !!!!  :D

0

85

по теме,  без коментарий:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=tYs8vBMIhj4[/youtube]

0

86

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=3RVXZJwYDNM[/youtube]

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Мы и Общество » Оружие в обществе.Самозащита превращается в убийство.