Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Мы и Общество » Оружие в обществе.Самозащита превращается в убийство.


Оружие в обществе.Самозащита превращается в убийство.

Сообщений 1 страница 30 из 86

1

Вчера смотрела передачу про Травматическое оружие
Что оно уже не идёт на самозащиту,а частые случаи когда заканчивается убийством.
Приобрести его могут все...просто заплатив за справку-от 500 до 1000 рублей :tired:
Как вот вы считаете,нужно ли такое легкодоступное средство для приобретения этих резиновых патрон,которое убивает человека????
Как вы считаете,нужно ли вообще Оружие?????
Сами имеете при себе такое????
Ну вот в принципе тема об этом!!!!!!!!!

0

2

я полагаю, что тема гораздо шире, чем может показаться на первый взгляд.
В СМИ уже не первый год и всё время по возростающей муссируется тема свободной продажи короткоствольного оружия ( пистолет).
по американскому типу. С предоставлением справки из милиции и от врача. Думаю некоторые силы  имеют личную заинтересованность в данном бизнесе. И наплевать им на то сколько смертей будет на их совести....
"люди гибнут заметалл" .
Травматическое оружие- это ( на мой взгляд) только ступень к цели под названием " свободная продажа оружия"
Есть конечно и обратная сторона медали: уверен, что как оружие самообороны это в свою очередь спасёт не одну жизнь, НО..... загубит гораздо больше......( имхо)
Я лично против. Как против продажи травматического оружия, так и конечно против огнестрельного, тем более короткоствольного.
Решиться на то, что б выстрелить в человека, даже когда речь идёт о самообороне, даже предположим в ногу или руку - это совсем не просто для обычного законопослушного гражданина, а вот отморозку - легко. Отсюда делаем выводы: кто и в кого будет стрелять чаще?!
Опять же нельзя забывать, что по статистике большинство убийств и увечий происходят как раз на бытовой почве и восновном " под мухой". А теперь представим что получится, если в это уровнение добавить оружие ?

Отредактировано Федя (2010-06-04 13:49:29)

0

3

Вчера показывали как выдают справки врачи....Нужно пройти три врача...Они тебя не проверяют,а верят на слово..Например на вопрос "Принимаешь ли ты наркотики" парень говорит "нет"......хм...и ему верят......Вместо 4 врачей...ему задал пару вопросов один врач,после чего секретутка ставить ему все штампы ...берёт денешку 690 рубле и чус....На всё про всё у него ушло времени не больше 20 минут..
Жуть!!!!!очень жутко.Ведь если дальше так пойдёт,то скоро и дети будут играть с этой штучкой.
Вчера показали актёра,не помню как звать его....Он лишился глаза...ему выстрелили прям в глаз....Вот и вступился за свою жену от каких то ублюдков...
Это конечно кошмарно...что так вот всё катится...

0

4

Жемчужинка написал(а):

Вчера показывали как выдают справки врачи...

:D
Я так полагаю что справки выдают так называемые "хозрасчётные поликлинники" котороые как раз и специализируются на выдаче справок для водителей, мед.справок для продавцов, справок для охотников и в том числе справок на приобретение и хранение так называемого " оружия самообороны".
другими словами эти  "поликлинники" живут за счёт выдачи справок. Это их хлеб, их зарплата. они кровно заинтересованы, что б как можно больше справок выдать. Так как по вашему они должны поступать ?
В лучшем случае проверят по базе данных ( если позволяют технические возможности) не состоит ли клиент на учёте в " психушке" и наркологии.

0

5

Федя
Ну хотя бы проверить по месту жительства не стоят ли они на учёте,психобольных или же наркоманов :dontknow:
Как то так...более чётче что ли... :dontknow:

0

6

Жемчужинка написал(а):

Ну хотя бы проверить по месту жительства не стоят ли они на учёте,психобольных или же наркоманов

Федя написал(а):

В лучшем случае проверят по базе данных ( если позволяют технические возможности) не состоит ли клиент на учёте в " психушке" и наркологии.

0

7

Федя
ну да))))Мне простительно :D
Да они и этого не проверяют.... :dontknow:

0

8

Я против ношения с собой холодного или огнестрельного. Муж одно время носил, когда по работе были большие проблемы, правда именно это его и спасло.. Но всё же пусть лучаше дома лежит, так спокойней.

0

9

Жемчужинка написал(а):

Да они и этого не проверяют....

а зачем ?
Дома дети, муж ( жена)  надо кормить....
А кто и что будет с этой справкой делать - " не моё дело!"

И отчасти они правы.
этим должна заниматься милиция прежде всего. А им некогда. Они сами по гражданам стреляют ( вспомним Евсюкова и ему подобных)

(ой)
надеюсь это работникам из " органов" зачитывать не будут.  :rofl:

Отредактировано Федя (2010-06-04 14:12:11)

0

10

кстате вчера и показали Милиционера которые убил парня...прям при друзьях...подошёл и в весок выстрелил...естественно парень умер...

Федя написал(а):

а зачем ?
Дома дети, муж ( жена)  надо кормить....
А кто и что будет с этой справкой делать - " не моё дело!"
И отчасти они правы.

Знаешь да...возможно и так....А что они подумают если какой нибудь...больной их...жену...ребёнка вот так вот...с травматика раз и всё...
Ай))что то я не туда)))

Кароче я лично против оружия.......а если уж и есть то что бы проходили полнейший контроль...комиссию ,врачей..всех....

0

11

Жемчужинка написал(а):

врачей..всех....

к слову....  :D  ни когда не понимал зачем при прохождении комиссии на водительские права такое детальное внимание хирурга ...эм......к деталям?   :D
Я про то, что каким макаром влияет на мои качества как водителя то, что у меня между ног ?
Боятся, что это как-то помешает нажимать на педали ?  :rofl:
это такое лёгкое отклонение от темы.....
а по теме:

Жемчужинка написал(а):

..А что они подумают если какой нибудь...больной их...жену...ребёнка вот так вот...с травматика раз и всё...

наверное как всегда, - работает знаменитый русский " авось"
ну с другой стороны что Вы посоветуете предположим своему мужу, который у Вас работает в " хозрасчётной поликлинике" и домой в очередной раз принёс ( из за детального бследования пациентов) зарплату в размере 3 000 р. и очередной выговор с предупреждением от начальства, за невыполнение плана ?
Вы скажете: " молодец дорогой ! ты думаешь о нас !" ???????????????

Отредактировано Федя (2010-06-04 14:23:33)

0

12

ну не знаю...мой не притащит и не тащил...поэтому не буду об этом))))))))....

Федя
у тебя случаем оружие не имеется?

0

13

Жемчужинка написал(а):

ну не знаю...мой не притащит и не тащил...поэтому не буду об этом))))))))....

я же сказал " предположим..."

Жемчужинка написал(а):

у тебя случаем оружие не имеется?

любой предмет в руках идиота - оружие.  :D

огнестрельного  или травматического или газового - нет. (если Вы об этом)

0

14

Федя написал(а):

любой предмет в руках идиота - оружие.

тоже верно :cool:

0

15

Жемчужинка написал(а):

Приобрести его могут все...просто заплатив за справку-от 500 до 1000 рублей

Это не так. Приобретение травматики - точно такая же процедура, как и при покупке гладкоствольного огнестрельного оружия: Заявление, медкомиссия, проверка по линии МВД, участковый, разрешительный отдел ОВД, обязательная регистрация.
У меня была травматика, но я от неё отказался. По двум причинам - было лень продлять лицензию, да и пользы от травматики чуть. Убить из него врядли получится, разве что разозлить нападающих.
Моё мнение однозначно - оружие можно и нужно продавать всем желающим реально адекватным и совершеннолетним гражданам, не имеющим судимостей (даже давно погашенных). Медкомиссию же проводить силами МВД, где конкретный врач (особенно психиатр и нарколог) нёс бы персональную ответственность за каждую подписанную справку.
Продавать только нарезное оружие. Поскольку при его применении определить преступника (владельца) - дело пары часов.
Для справки:
1. До 90% тяжких телесных и убийств в России причиняется обычными ножами - от перочинных до кухонных.
2. Все бандосы вооружены огнестрелами без всяких справок и регистраций.
3. Выдавать боевое оружие нашим военным и ментам гораздо опасней, чем обычным, рядовым гражданам.
4. Психологами давно установлено - владельцы официальных боевых стволов крайне редко пользуется зарегистрированным оружием, особенно в криминальных целях.
5. В стране отморозков и хроников у нормального человека должен быть шанс реально защитить себя.

0

16

Александр
Саш я вчера смотрела передачу.Где наглядным глазом...скрытой камерой показывают...как справки берутся и откуда...
И наглядно показывают что их этого оружия ВОЗМОЖНО  убить человека

0

17

а у нас есть....воздушка! :D  с оптическим прицелом...только тс-с-с

0

18

Бонита написал(а):

а у нас есть....воздушка!   с оптическим прицелом...только тс-с-с

молчим молчим "шопотом сказала"

0

19

Жемчужинка написал(а):

И наглядно показывают что их этого оружия ВОЗМОЖНО  убить человека

ну конечно возможно..там же патрон как боевой, только пуля резиновая, если в глаз попасть, то все..или в упор стрелять.

0

20

Бонита написал(а):

если в глаз попасть, то все..или в упор стрелять.

Вот дело и в том что не соблюдают инструкцию... :dontknow:

0

21

Александр написал(а):

Заявление, медкомиссия, проверка по линии МВД, участковый, разрешительный отдел ОВД, обязательная регистрация.

это большая проблема ?
заявление написать - не проблема.
Медкомисия - формальность
проверка по линии МВД если нет судимости - " годен"
Участковый - нуесли придёт с проверкой, да ещё застанет дома - то это счастье  :D   распишется за соседей и заполнит стандартный бланк. ( скорее всего у себя в отделе)
разрешительный отдел ОВД - как придёт справка о несудимости и от участкового - автоматически выпишут разрешение
обязательная регистрация - любой гражданин РФ.

В чём проблема то ?

0

22

Александр написал(а):

Моё мнение однозначно - оружие можно и нужно продавать всем желающим

один вопрос: зачем ?

0

23

Жемчужинка написал(а):

скрытой камерой показывают...как справки берутся и откуда...
И наглядно показывают что их этого оружия ВОЗМОЖНО  убить человека

По телеку много чего показывают. Кое-что бывает и правдой. Убить человека можно чем угодно - рукой, ногой, или палкой твёрдокопчёной колбасы (легко!).
А насчёт справок я уже написал - эту систему легко изменить. Было бы желание.

Бонита написал(а):

если в глаз попасть

Есть такие, кто пробовал попасть из травматики в спичечный коробок с расстояния в 5 метров? Если нет, то попробуйте. ;)

0

24

Александр написал(а):

конкретный врач (особенно психиатр и нарколог) нёс бы персональную ответственность за каждую подписанную справку.

помилуйте отдел кадров. Они же устанут по несколько раз на день принимать и увольнять этих врачей...... :D

0

25

Александр написал(а):

3. Выдавать боевое оружие нашим военным и ментам гораздо опасней, чем обычным, рядовым граждана

:huh:  это Вы на каком потолке прочли ?

0

26

Александр написал(а):

4. Психологами давно установлено - владельцы официальных боевых стволов крайне редко пользуется зарегистрированным оружием, особенно в криминальных целях.

Это потому, что пока нет свободной продажи короткоствольного оружия.
А когда каждый обиженный будет иметь под рубашкой револьвер.....

0

27

Федя написал(а):

один вопрос: зачем ?

Странный вопрос, но я отвечу - для самообороны. Случается такое, что надо пройти тёмной ночью по тёмному переулку. Такие походы не всегда заканчиваются удачно. Я не Брюс Ли, а вот стреляю очень даже прилично.

0

28

Жемчужинка написал(а):

Вот дело и в том что не соблюдают инструкцию...

травмтику покупают не для того, что б соблюдать инструкцию ( имхо)

0

29

Александр написал(а):

а вот стреляю очень даже прилично.

ходите в тир ? есть разряд ? а в живого человека стреляли ?

0

30

Александр написал(а):

для самообороны

если Вы не можете себя защитить без оружия, то думаю пистолет в куртке - это только самообман.....
Лучше без него.

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Мы и Общество » Оружие в обществе.Самозащита превращается в убийство.