Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Мы и Общество » Оружие в обществе.Самозащита превращается в убийство.


Оружие в обществе.Самозащита превращается в убийство.

Сообщений 31 страница 60 из 86

31

Федя написал(а):

ходите в тир ?

Выполнял норматив МСМК. Подтверждения нет.

Федя написал(а):

а в живого человека стреляли ?

Нет. Только не надо мне говорить, что это такая непреодолимая психологическая проблема... Эта набившая оскомину фраза и так уже стала крылатой. И с чего бы? Особенно в стране, где через горячие точки прошли миллионы человек...

0

32

Александр написал(а):

Выполнял норматив МСМК

Солидно. Из какого оружия ?

0

33

Александр написал(а):

Только не надо мне говорить, что это такая непреодолимая психологическая проблема.

А Вы спросите у тех, кто пробовал. ( в расчёт не идут обдолбленные отморозки и те, у кого это вышло " по неосторожности")
Вы пробовали хотя бы животное убивать своими руками глядя ему в глаза ?

0

34

Александр написал(а):

Особенно в стране, где через горячие точки прошли миллионы человек...

Вы в том числе ?

0

35

Федя написал(а):

если Вы не можете себя защитить без оружия, то думаю пистолет в куртке - это только самообман.....

Я понимаю, что чтобы я не сказал, вами будет подвергнуто критике, но тем не менее, ответьте мне на простой вопрос - а зачем тогда оружие к примеру менту? Ну если он сам не может, без оружия? А военному зачем?
И ещё вопрос - а вы сами себя всегда и везде сможете защитить? Совсем не допускаете ситуации, когда ствол мог бы оказаться кстати?

0

36

Александр написал(а):

Только не надо мне говорить, что это такая непреодолимая психологическая проблема.

преодолимая конечно, особенно в экстримальной сируации. но на преодоление этой как Вы говорите " проблемы" у того, с кем это в первые уйдёт определённое время. думаю, что этим временем как раз и воспользуется злоумышленник. ( хорошо, если убежит, а не выстрелит, воспользовавшись Вашим же оружием, или попросту прирежет.......да мало ли.....)
Да и разговор я веду не конкретно о Вас.
Кроме Вас ведь будет дано разрешение остальным гражданам ? а у нас, согласитесь не так много МСМК по стрельбе.......

0

37

Александр написал(а):

Я понимаю, что чтобы я не сказал, вами будет подвергнуто критике

Вы не правильно понимаете....

Александр написал(а):

ответьте мне на простой вопрос - а зачем тогда оружие к примеру менту? Ну если он сам не может, без оружия? А военному зачем?

Извените за прямолинейность, но вопрос Вы задали не подумав.
А вот если б чуть-чуть потрудились, то наверное вспомнили бы, что функция милиции - защита граждан ( не себя)
про функции армии говорить ? или сами догадаетесь ?

0

38

Вот я тоже знаете когда стою у витрины оружейного магазина.То тоже не раз просила своего что бы он купил мне вон ту красивую маленькую штучку)))))).......

Я не знаю зачем.Но я понимаю..что приехав сюда жить 9 лет назад...я могла выйти на улицу и не бояться...одна или с детьми или с подругами....
Сейчас же прежде чем выйти вечером на улицу я хорошенько подумаю сначала......А надо ли?наживать лишний геморрой на свою попу....
Вот так как то.
Если Люди психически не больны...то почему бы и нет,если есть в этом необходимость....
Меня просто зацепило то,что ..........оружие могут получить любой.......(судя по тв)......

0

39

Федя написал(а):

Вы пробовали хотя бы животное убивать своими руками глядя ему в глаза ?

К сожалению да. Подробности надеюсь можно опустить?

Федя написал(а):

А Вы спросите у тех, кто пробовал.

У меня много знакомых. И тех кто стрелял, и тех кто резал. Кто-то в бою, кто-то в подворотне. Вы рассуждаете как подросток. Уж простите.

Федя написал(а):

Вы в том числе ?

Вас интересуют дискуссии по темам, или именно я? Напишите полный перечень вопросов в личку, я отвечу.

0

40

Александр написал(а):

И ещё вопрос - а вы сами себя всегда и везде сможете защитить? Совсем не допускаете ситуации, когда ствол мог бы оказаться кстати?

допускаю. Конечно я тоже не супермен и даже не Брюс-Ли, как вы говорите.
Но знаю - дай оружие людям и самой доходной профессией в стране станет - гробовщик.
Леса не хватит........

0

41

Александр
не лезте .....в бутылку...
Я же написал: разговор в теме не про то " дать оружие Александру или нет".....
помимо Вас, крутых и навороченных,  существют ещё люди...обычные люди. У которых нет друзей, что резали в подворотне, которые будут свято верить, что купленный послучаю ПМ - гарантированно их защитит....

0

42

Шура !  Сознайтесь, ведь при таком разговоре в реале, да без свидетелй щёлкнул бы затвор ?  ;)

0

43

Федя написал(а):

хорошо, если убежит, а не выстрелит, воспользовавшись Вашим же оружием, или попросту прирежет.......да мало ли.....)

Вот тут согласен. Но ключевая, на мой взгляд, тут фраза: "...да мало ли..." Действительно - мало ли что может быть. Но всё же в некоторых ситуациях я предпочёл бы оказаться со стволом, чем с голой пяткой на саблю.

Федя написал(а):

функция милиции - защита граждан

А чего ж обязательно оружием-то защищать? А рукопашка на что? Ведь защита предполагается тоже от обычных граждан, хоть и "не в себе".

Жемчужинка написал(а):

оружие могут получить любой

Это ерунда. А вот купить может любой. Не в магазине, а вообще. Без справок и регистраций. Были б деньги -* всего-то от 200 евро за б/у-шный Макаров.

0

44

Александр написал(а):

а зачем тогда оружие к примеру менту?

фу, зачем же так грубо? СОТРУДНИКУ МИЛИЦИИ...они так называются вообще-то....
.
.
по Евсюкову всех равнять не надо....плиз...

0

45

Александр написал(а):

А чего ж обязательно оружием-то защищать? А рукопашка на что? Ведь защита предполагается тоже от обычных граждан, хоть и "не в себе".

ну они же ни как шерифы - каждый раз вытаскивают свой ноган...
если у вас ест друзья и среди этих людей - спросите надасуге порядок применения оружия..... они Вам ответят - что легче самому застрелиться.....

Отредактировано Федя (2010-06-04 19:10:29)

0

46

Александр написал(а):

А чего ж обязательно оружием-то защищать? А рукопашка на что?

а они что все Брюсы и все Ли?

0

47

Бонита написал(а):

по Евсюкову всех равнять не надо....плиз...

уродов везде хватает

0

48

Федя написал(а):

уродов везде хватает

вот пожалуй с этим соглашусь (остальное не читаю)

0

49

Александр написал(а):

Ведь защита предполагается тоже от обычных граждан, хоть и "не в себе".

вот был случай лично со мной..на меня нападал пьяный гражданин цыганской национальности с косой в руках (да-да, та коса, с которой смерть ходит...и которой косят)..Так вот сотрудник милиции пытался меня защитить в рукопашную, ну и что вы думаете? Он бы победил? Против косы-то..у которой держак метра полтора не меньше..и лезвие...А оружие он применить не имел права, и не применил..потому, что сразу бы служебное расследование..и т.д. и т.п....им его применять просто так низзя....

0

50

Федя написал(а):

Но знаю - дай оружие людям и самой доходной профессией в стране станет - гробовщик.
Леса не хватит........

Гробовщик у нас и так одна из самых доходных профессий. Давно уже. И то, что оружие нельзя давать всем - тоже правда. Поэтому в своём первом сообщении данной темы я и "внёс на рассмотрение" некоторые предложения. По-моему весьма разумные и, главное - реализуемые при желании.

Федя написал(а):

которые будут свято верить

Речь шла о взрослых, адекватных людях. Если они приобрели оружие не зная с какой стороны оно стреляет, и не готовые к экстремальным ситуациям - то это их проблема. Имеют право. В том числе и на ошибку. В том числе и на последнюю ошибку.

Федя написал(а):

Сознайтесь, ведь при таком разговоре в реале, да без свидетелй щёлкнул бы затвор ?

Ни в коем разе! Могу ответственно заявить, как владелец огнестрельного оружия с 10-тилетним стажем, что ни разу даже мысли не возникло "пощёлкать затвором" при обычном разговоре, или даже ссоре. А уж поспорить я люблю, как вы наверное уже догадались. Так что с этим у меня всё ОК. А вот если б вы на меня с ножичком (к примеру), тогда не знаю. Честно. Я по жизни человек вообще очень мирный, хоть и говноспор. :yep:

0

51

Бонита
знает что говорит...
У неё есть друг - милиционер..... ^^

0

52

Федя написал(а):

- что легче самому застрелиться.....

подтверждаю!

0

53

Бонита написал(а):

по Евсюкову всех равнять не надо....плиз...

Боже упаси! Не все менты евсюковы. Но все евсюковы почему-то менты... :dontknow:

Бонита написал(а):

А оружие он применить не имел права, и не применил

Вот я и спрашиваю - зачем менту оружие?

0

54

Александр написал(а):

По-моему весьма разумные и, главное - реализуемые при желании.

это Вы о порядке выдачи лицензии на нашение и применение ?
это ж смешно...  Чисто формально всё так и есть...
проведу аналогию, если позволите.... ( немного отступлю от темы)
продажа пива лицам, не достигшим совершеннолетнего возраста запрещена ?
продажа алкаголной и табачной продукции вблизи школ запрещена ?
ответ - по закону - запрещена, на деле - всегда пожалуйста.
продажа пива ( как и продажа оружия) - это бизнес. А в нашей стране слова бизнес , криминал, обман,... - синонимы....
Я к тому, что продажа будет тотальной. Очень много желающих будет приобрести оружие. Дляодних - это иллюзорная самозащита, для других - понты перед товарищами.... но когда этого человека кто-то обидит - где гарантии, что он не достанет из шкафа свой заветный ствол и не пойдёт на разбор с обидчиками..... ( которыми возможно станут продавцы сельмага, что не дали вдолг ему водку)

Отредактировано Федя (2010-06-04 19:26:06)

+1

55

Александр написал(а):

Вот я и спрашиваю - зачем менту оружие?

чтобы защитить такую как я, вы и все остальные..от моральных уродов..нисмотря ни на что!

0

56

Бонита написал(а):

а они что все Брюсы и все Ли?

Все сотрудники милиции обязательно проходят соответствующую подготовку и регулярно (должны) тренироваться. Как раз с целью защиты граждан. Да и дежурят они не по одному.

0

57

Федя + 1000!!!!
полностью согласна!

0

58

Александр написал(а):

Да и дежурят они не по одному.

вы слышали о сокращении штата? Наш президент реформировал эту структуру, так что их теперь не по одному, а по 0,5 )))

Александр написал(а):

Все сотрудники милиции обязательно проходят соответствующую подготовку и регулярно (должны) тренироваться. Как раз с целью защиты граждан

не путайте обычного ППСника (например) с бойцом ОМОНа....

Пы-сы, для Феди, мой знакомый не ППСник ))))

0

59

Александр написал(а):

Все сотрудники милиции обязательно проходят соответствующую подготовку и регулярно (должны) тренироваться. Как раз с целью защиты граждан. Да и дежурят они не по одному.

ну и что ? Вы предлагаете отобрать у них оружие ?

Может и военых разоружим ? они вааще... то отделениями, то взводами, а торотами и поками передвигаются....... Да и подготовка у них тоже должна быть.....:D

Отредактировано Федя (2010-06-04 19:28:16)

0

60

Чтот я не пойму вы о милиции или о травм оружие? :D

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Мы и Общество » Оружие в обществе.Самозащита превращается в убийство.