Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Психология /Самопознание » Подражание.А вы подражаете кому нибудь?


Подражание.А вы подражаете кому нибудь?

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

Подражание — самостоятельное копирование действий, воспринятых у других. Играет у человека решающую роль в присвоении общественного опыта. Посредством подражания в раннем и дошкольном возрасте усваиваются предметные действия, навыки самообслуживания, нормы поведения и речи.

+1

2

Подражать... Нет не подражаю, но мне нравится сильная черта моей матери, вот в этом плане я бы хотела быть на неё похожа.

0

3

Вроде ни кому не подражаю.... :dontknow:
"Я сам по себе. Свой собственный."  (с) дядя Фёдор из мультфильма " Трое из Простоквашино"

0

4

Я тоже сама по себе :dontknow:

0

5

Жемчужинка написал(а):

Подражание — самостоятельное копирование действий, воспринятых у других

Не знаю..... а вдруХ??????? :dontknow:  подсознание - странная вещь....

А осознанно - нет..... ибо нетю кумиров..... :dontknow:

0

6

Трио написал(а):

Не знаю..... а вдруХ???????   подсознание - странная вещь....

а ведь действительно...подсознание странная вещь!!!!!

Трио написал(а):

ибо нетю кумиров.....

у мну тоже :dontknow:

0

7

Не подражаю, но стараюсь перенимать хорошие и правильные качества.

0

8

Я подражаю сама себе, когда я очень хорошая)))

+1

9

Нет, никому не подражаю... Мне нравится быть самой собой.)

+1

10

Жемчужинка написал(а):

.подсознание странная вещь!!!!!

Трио написал(а):

подсознание - странная вещь....

бойтесь меня !! Я Ваше подсознание !!!!  [взломанный сайт]

+1

11

Странный вопрос... Мы все кому-то подражаем. Сначала родителям, потом друзьям-приятелям, кто-то кумирам. Вольно и невольно - мы все "имитаторы", это неотъемлемая составляющая жизни в обществе. И пусть кому-то кажется, что он весь такой индивидуально-неповторимый... ерунда это всё.
Просто в какой-то момент жизни мы формируемся как личности, и подражать кому-то специально необходимости уже может не возникать. Но наша личность сложилась из множества "кусочков" чужих мыслей, манер и убеждений.
Так что...

0

12

Александр написал(а):

Но наша личность сложилась из множества "кусочков" чужих мыслей, манер и убеждений.

рад за Вас.
но я толи складывал не так, толи не то.. ну короче врачи удивляются..... :dontknow:

0

13

Александр написал(а):

Сначала родителям, потом друзьям-приятелям, кто-то кумирам.

ну не знаю Саш....никогда не подражала родителям...Вот почему то так....Жить хотелось лучше и быть хотелось лучше....Как бы это не звучало...
Кумиров никогда не было...а друзья.. :dontknow: может в детстве когда говорила "мама я хочу такую же кофточку как и у Кати"...возможно.....

0

14

да, говорить за всех, что все копируют......
не, ну конечно определённые рамки поведения в обществе, да ещё в несознательном возрасте - наверное " да", но разговор же не об этом , как я понимаю.....

0

15

Федя написал(а):

короче врачи удивляются.....

Врачи у нас такие - они всему удивляются.

Жемчужинка написал(а):

никогда не подражала родителям...

А разве так важно кому именно? Мы ведь не рождаемся готовыми личностями со сложившимися характерами и мировоззрением.

Федя написал(а):

но разговор же не об этом , как я понимаю.....

А о чём? Если речь об элементарном обезьянничаньи, то и это весьма распространённая форма подражания.

0

16

Александр написал(а):

Мы ведь не рождаемся готовыми личностями со сложившимися характерами и мировоззрением.

ещё как :D Вот у меня их троя и все разные))))))) :yep:

0

17

Александр написал(а):

А о чём?

Тема:
Подражание.А вы подражаете кому нибудь?

0

18

Жемчужинка написал(а):

у меня их троя и все разные

Что-то даётся от природы, что-то в наследство, но основное накапливается с годами. А откуда?

0

19

Ну не хотите же вы сказать, что все и всегда копируют кого-то. Как Вы гоорили: "чужие мысли, чужие поступки......"

0

20

Федя написал(а):

Ну не хотите же вы сказать, что все и всегда копируют кого-то.

Это длинная история. Я имею ввиду формирование личности и факторы на неё влияющие. У меня сегодня башка плохо соображает (отходняк от экзаменов). Да и лень много писать. Сорри.

0

21

Александр написал(а):

Да и лень много писать.

ну эт не серьёзно.... отмаз....
Просто поняли, что мы говорим о разных вещах и дальнейшая дискуссия бессмысленна. А признать свою хоть маааленькую ошибочку не всегда легко. ;)
ну да ладно. Не будем.
тем более, что "башка плохо соображает (отходняк от экзаменов). Да и лень много писать."

0

22

Федя написал(а):

А признать свою хоть маааленькую ошибочку не всегда легко.

Не понял о какой ошибке речь, но если вам так больше нравится, то пусть так и будет. Мне параллельно.  ;)

0

23

:D  я конечно о своей ошибке.. Ошибаюсь часто... опечатки случаются.....

0

24

была моложе, наверное подражала.....(когда на дискотеке танцевать училась..как модные девки в телеке) :yep:
а сейчас уже сама по себе.
.
.
а вот слова-паразиты..можно их рассматривать как подражание?

0

25

Бонита написал(а):

а вот слова-паразиты..можно их рассматривать как подражание?

ну наверное если признося их Вы мысленн подражаете тому, от кого их слышали и пытаетес ьперенять манеру и стиль - то да !

0

26

неа, не пытаюсь подражать манере..просто слова прилипают... :dontknow:

0

27

ну тогда утверждать, что это подражание - равносильно утверждать, что все двуногие подражают друг другу ( они же все на двух ногах ходят)
Хотя может найдётся кто, кто скажет, что это именно подражание.  :D

0

28

Федя написал(а):

Хотя может найдётся кто, кто скажет, что это именно подражание.

все относительно...может и найдется...

0

29

Бонита написал(а):

все относительно..

не поспориш !!!!  :D

Отредактировано Федя (2010-06-04 20:58:41)

0

30

Федя написал(а):

Хотя может найдётся кто, кто скажет, что это именно подражание.

Ага, найдётся. И это я. :D
Если прочитать не только название темы, но и первый пост, как пояснение и "раскрытие" темы, то можно предположить, что речь идёт не только (и даже не столько) о примитивном подражании, а именно о том, что:

Жемчужинка написал(а):

Подражание — самостоятельное копирование действий, воспринятых у других. Играет у человека решающую роль в присвоении общественного опыта. Посредством подражания в раннем и дошкольном возрасте усваиваются предметные действия, навыки самообслуживания, нормы поведения и речи.

Т.е. само по себе становление личности это не что иное, как сублимация чужого опыта и знаний в индивидуальность, что является по сути тем же подражанием. Мы просто выбираем из предлагаемого нам "меню" то, что нам больше нравится и "лепим" из этого самих себя.
А поступки типа: "хочу такую же кофточку", или повторение крылатых фраз из любимого фильма - то же самое, только в более примитивном варианте.

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Психология /Самопознание » Подражание.А вы подражаете кому нибудь?