Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Стиль / Шоппинг » Натуральный мех...за или против? И почему именно такой ответ....


Натуральный мех...за или против? И почему именно такой ответ....

Сообщений 61 страница 90 из 114

61

Жемчужинка написал(а):

Но и не люблю когда людей курицами или типа этого называют)))

А что так? Убийцу называют убийцей, насильника насильником, вора вором... Тех, кто способствует совершению преступлений называют пособниками, соучастниками. Так что я ещё очень корректен, поскольку это не суд, а я не судья.

Жемчужинка написал(а):

думаю Сашке позволили бы финансы он тоже бы на машине ради понтов(как было сказано в другой теме) да в шубёнки по ресторанам бегал)))

А кто тебе сказал, что у меня нет возможности купить машину или шубу? Я ведь не всегда мало зарабатывал. И понты тоже были, как без них, но все они были исключительно безобидны. Например угостить всех девчёнок в кабаке дорогой выпивкой...
Есть правда одно "но". Общаясь в подобных темах, я скорректировал своё отношение ко многим вещам и явлениям. Т.е. видя мерзость со стороны, я невольно анализирую себя - а чем я лучше? И если нахожу в себе нечто похожее, то стараюсь от этого избавиться, т.е. работаю над собой.
И за это всем спасибо. Вполне искренне.  :yep:

0

62

Александр если ты оскорбишь здесь нескольких девчонок, от этого меньше шуб продавать не станут и зверей меньше убивать тоже не будут...
А обозвать девушку курицей и су.ой, это не есть "называть вещи своими именами"... Это оскорбление... Тебя же при этом не называют хамлом, козлом и бараном... Поэтому прошу тебя не высказываться грубо...
Если ты стараешься избавиться от недостатков, то начни с этого... Хорошо? :)

+1

63

ОООй давно не заходила в темку, а тут уже шум... а драки только нет...

0

64

Стелла
Легко обидеть слабого,тем более женщину.

А Сашке надо в политики идти на трибуны выступать....Так сказать пастухом...направил бы стадо в нужно русло.... фи и придумал же слово...стадо

0

65

Жемчужинка
согласна. Пусть я и не ношу натуральные шубы, но мне не приятно, когда так оскорбляют людей, особенно девушек...
И главное ведь ни слова о мужчинах, которые носят шапки, да и куртки с натуральным мехом...

0

66

Люди, как и в любом вопросе здесь есть масса мнений, которые конечно не совпадают. Я лично тоже не одобряю наличие 20 шуб в гардеробе ради бахвальства, но я, живя в северной стране просто не могу выйти на улицу в какой-нибудь мутоновой шубке, которая пропускает холод или дермонтиновой курточке, которая насквозь продувается северным ветром. Приходится выбирать - либо свое здоровье, либо жалость

0

67

Borga
так вот вроде в этой теме и нет таковой дамы у которой 20 шуб....На одну бы заработать))))

Borga написал(а):

Люди, как и в любом вопросе здесь есть масса мнений, которые конечно не совпадают.

вот и я о том

0

68

Жемчужинка,
я к тому что Александр очень возмущается, и я в некотором роде его поддерживаю 8-)

0

69

Borga написал(а):

и я в некотором роде его поддерживаю

я тоже...в некотором... [взломанный сайт]

0

70

Я не одобряю не его мнение, я не одобряю его резких высказываний и оскорблений...

0

71

Стелла написал(а):

Если ты стараешься избавиться от недостатков, то начни с этого... Хорошо?

С чего начать? Принять позицию, которая для меня неприемлема? Или называть куриц дамами идущими в ногу с модой? Или признать, что живодёры на самом деле классные ребята, дарящие вышеозначенным ледям радость и красоту?
Спасибо, пусть уж я лучше в их глазах буду козлом. Переживу как-нибудь. ;)

Жемчужинка написал(а):

А Сашке надо в политики идти на трибуны выступать....

Ну уж ты Света как пожелаешь, так пожелаешь! Хотя может и пошёл бы, только я не хочу никого и никуда за собой вести. Так что хорошего политика из меня бы не получилось.

Стелла написал(а):

И главное ведь ни слова о мужчинах

Не правда твоя. Почитай выше. Досталось всем "сопричастным". Но если это так важно, напишу ещё раз - к мужчинам я отношусь ещё хуже. И не только к тем, которые носят, а и к тем, которые разводят, добывают, подсаживают вас на это дело... Я бы так сказал, что женщины в плане мехов скорее жертвы.

Стелла написал(а):

Я не одобряю не его мнение, я не одобряю его резких высказываний и оскорблений...

Я не считаю это оскорблением. К тому же с самого начала я писал об определённой категории потребителей и поставщиков, а не о конкретных женщинах или женщинах вообще... Блин! Ощущаю себя ещё не козлом, но уже попугаем...
И ни в коем случае не отрицаю того, что полностью исключить натуральные меха из гардеробов не получится. Просто надо разделять необходимость и "просто хочу и всё!"

Borga написал(а):

я, живя в северной стране просто не могу выйти на улицу в какой-нибудь мутоновой шубке, которая пропускает холод или дермонтиновой курточке, которая насквозь продувается северным ветром.

Вот это - как раз пример объективной необходимости.

Borga написал(а):

...*из автомобиля прямо в ресторан*

А это прихоть.

Или разницу вижу я один? :dontknow:

Отредактировано Александр (2010-07-13 10:43:29)

0

72

Александр
мог бы написать, что просто не уважаешь и презираешь женщин, которые носят шубы натуральные и крайне негативно к ним относишься...
Смысл тот же, и ни одного оскорбления, только твое мнение...

Отредактировано Стелла (2010-07-13 11:28:46)

0

73

То есть ты не против, если тех же самых зверьков убьют и разделают ради тепла человека (и шубы все так же будут висеть в магазинах, спрос же все-равно будет). Ты именно против, что бы эти шубы покупали ради выпендрежа... Так?

0

74

Стелла
Ну я же уже вроде всё буквально по буквам расписал! Я против любого неумеренного потребления, особенно того, которое наносит ущерб природе. Ради понтов, или просто потому, что человек не может и не хочет контролировать свои аппетиты. В контексте данной темы - речь конкретно о мехе.
И конечно я знаю, что жителям какой-нибудь Чукотки, Аляски или той же Норвегии без меха будет кирдык... Мне и это не нравится, но это - НЕОБХОДИМОСТЬ и требования объективной реальности.
В общем, я уже сдаюсь. Не понимаю как ещё можно более подробно объяснить мою точку зрения. :dontknow:

0

75

Я, например, против обуви из крокодиловой кожи (немного не по теме)  - это уже прихоть, никогда бы не купила. И вообще, все, что делается по прихоти - плохо. Суровая необходимость - это да

+1

76

Александр написал(а):

Borga написал(а):

    я, живя в северной стране просто не могу выйти на улицу в какой-нибудь мутоновой шубке, которая пропускает холод

однако, мутон очень теплый, намного теплее норки! в 40-градусные морозы только он и спасает!

0

77

Мирабель написал(а):

однако, мутон очень теплый, намного теплее норки! в 40-градусные морозы только он и спасает!

Вот в чём не разбираюсь, так не разбираюсь... Так что сказать ничего не могу. :dontknow:

0

78

Жемчужинка написал(а):

С покон веков было...вот телек глянь...Животное идёт человеку как еда и как одежда)))

А давайте будем ходить с голыми жопами и питаться лебедой. Пусть зверьки нас лопают.

+1

79

Да круговорот.Кароче те кто жирует это плохо)))) а хто для нужды эт нормально))

0

80

Вопчем пришли к единому мнению, все козлы, один я ништяк))

0

81

:D ну нет))

0

82

Эту тему можно обсуждать бесконечно, все равнонаверно каждый останется при своем мнении

0

83

Rinachka написал(а):

все равнонаверно каждый останется при своем мнении

это естественно.

0

84

Rinachka написал(а):

Эту тему можно обсуждать бесконечно, все равнонаверно каждый останется при своем мнении

Так а мы тут и собираемся не для того, чтобы изменить мир. Читаем, высказываем своё мнение, начинаем думать (ну кто может) над тем, над чем возможно раньше не задумывались...
А "перевоспитанием" сама природа занимается. Она нам уже мстит, и это только начало.

Домовой написал(а):

А давайте будем ходить с голыми жопами и питаться лебедой. Пусть зверьки нас лопают.

Потихоньку к этому всё и идёт. Мехов, чтобы прикрыть зад, и икорки с трюфелями, чтобы заморить голод, хватит миллиарда на 2, остальным почти 5-ти останется лебеда и голый зад. А потом не останется и лебеды...
Так что мнения мнениями, а сук, на котором мы все сидим, уже изрядно нами же и подпилен. Независимо ни от чьего мнения.

Отредактировано Александр (2010-07-13 23:13:25)

0

85

Ну и не за, и не против. Зверюшек, конечно, жалко. Но я сомневаюсь, что человечество откажется от мяса, меха, сумочек из кожи, обуви, кстати, ее я предпочитаю кожаную.

0

86

Holda написал(а):

Зверюшек, конечно, жалко.

У меня дежавю, или это просто эхо такое на форуме? :dontknow:

0

87

Александр написал(а):

У меня дежавю, или это просто эхо такое на форуме? :dontknow:

Не знаю, что там у тебя, но реально глупо носить на себе зверюшку, которых в мире осталось 3 штуки. Тоже самое с экзотической кухней. Когда-то даже перестала мясо есть, но потом опять вернулась к мясоедению.

0

88

я за натуральный мех, я вообще за все натуральное, это красиво, тепло и приятно

0

89

NadinV8 написал(а):

я за натуральный мех, я вообще за все натуральное, это красиво, тепло и приятно

Ну... по крайней мере честно, и без всякого там лицемерного нытья про бедных зверушек.

0

90

Александр написал(а):

Ну... по крайней мере честно, и без всякого там лицемерного нытья про бедных зверушек.

а я вообще про бедных зверюшек не думаю, если так рассуждать так вообще ничего не есть не пить нельзя будет и договориться до того, что у деревьев и камней тоже душа есть

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Стиль / Шоппинг » Натуральный мех...за или против? И почему именно такой ответ....