Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Стиль / Шоппинг » Натуральный мех...за или против? И почему именно такой ответ....


Натуральный мех...за или против? И почему именно такой ответ....

Сообщений 1 страница 30 из 114

1

Жду комментарии по этой теме :D

0

2

Я "За"натуральный мех.По мне,так лучше уж вообще без меха,чем с искуственным.

0

3

Я вообще не люблю меха

0

4

я тоже люблю натуральный мех, красиво смотрится и шубка из натурального меха намного теплее, чем из искусственного.

0

5

А как бедные животные? :O

0

6

Жемчужинка написал(а):

А как бедные животные?

я стараюсь об этом не думать, да и не так много у меня натуральных мехов.....будем думать, что все из чего сшита моя одежда, умерло от старости ))))

+1

7

Бонита
:D ой не могу)))))))))))

0

8

Жемчужинка написал(а):

Я вообще не люблю меха

:yep:
А так, мне всё-равно... Говорить, что если носишь меховую вещь, то убиваешь животное, но простите, мы и кушаем убитых животных...
Считаю, что кому как нравится, тот так пусть и носит...

0

9

Я против натурального меха, сколько бедных животных поистребляли ради ничтожного удовольствия и помпезности. На столько низко все это. Не ношу изделия из меха (натурального). А что касается еды, ну давайте белых медведей и тигров и вообще все что можно съесть живое, убивать будем... Для пропитания мы выращиваем скот, это дело другое. А меховых убивают ради удовольствия, покрасоваться.

+1

10

Rinachka написал(а):

А меховых убивают ради удовольствия, покрасоваться.

Тоже - специально выращивают..... и животные со звероферм ни на что другое не годны.... только - отдать свой мех..... увы!!!!! :dontknow:

Так же, как и бройлерные цыплята.... так же как и беконные свинки.... и пр....... :dontknow:

Я - за.... (чисто меня касается.... очень лёХкие, красивые и тёплые изделия) Ваще не представляю, как бы я нынешнюю зиму прожила бы без натуральных шубок..... :dontknow:  тем более я на улице провожу очень много времени..... :dontknow:

А в глобальном слысле - свободный выбор каждого..... :yep:  :yep:  :yep:

0

11

простите девчонки, что вмешиваюсь, но всегда считал это дикостью.
Убивать ради того, что б какая-то модница могла эффектно пройтись перед такими же пустышками-подругами.......
Мне кажется это неоправданная жестокость.
Тем более, что сейчас производство искуственных мехов и кожи настолько далеко шагнуло, что даже специалист не сразу отличит одно от другого.
Я против. Категорически.
( занесите в протокол)

0

12

я за. не представляю,что мог бы одеть шапку из искуственой андатры

0

13

Против. Искусственный - он искусственный и есть. Что в нём может быть хорошего? А натуральный... Как подумаю, сколько зверушек полегло, чтобы какая-нибудь с... могла попонтоваться...
Вот из таких с..., я бы и делал кожаные изделия. Но это уже почему-то преступление.
ИМХО опять же. :yep:

-1

14

Александр написал(а):

Вот из таких с..., я бы и делал кожаные изделия.

Уважаемый !! не забывайте, что Вы мужчина !! Высказывайте свои мнения без оскорблений и понтов. В реале думаю Вы бы побоялись нечто подобное заявить, хотя бы из страха, что самого на ремни порежут....

Отредактировано Федя (2010-06-27 22:06:32)

0

15

Александр написал(а):

чтобы какая-нибудь с... могла попонтоваться... Вот из таких с..., я бы и делал кожаные изделия. Но это уже почему-то преступление.

Саш... что-то как-то некрасивенько получилось..... :dontknow:  я, конечно, понимаю - темперамент.... наболевшая тема.... и прочие нюансы.....

Мы обсуждаем проблему... отношение к использованию шкурок животных..... а не тех, кто их носит..... :mad:

Если честно - то опосредованно ты меня назвал той с....кой.... и послал уже на кожевенную фабрику..... :(

Ну не хорошо это...... прям скажу - не кулл.....

Отредактировано Трио (2010-06-27 22:04:52)

0

16

Трио написал(а):

что-то как-то некрасивенько получилось.....

А должно быть обязательно красиво? И темперамент тут ни причём. Был задан вопрос. "За" или "против" и почему? Я дал ответ. И как можно назвать женщину, которая и на улицу-то выходит только из машины прямо в дом (ресторан, театр, офис...), но гардероб у неё забит шубами, зачастую из шкур вымирающих видов животных? Или охотников, убивающих ради удовольствия, или чтоб шкуру перед камином под ноги бросить, а голову на стену повесить? Выродки - это очень мягко сказано.

Трио написал(а):

отношение к использованию шкурок животных..... а не тех, кто их носит.....

А эти вопросы существуют в разных плоскостях? Вот уж не думал. По-моему причинно-следственная связь тут самая прямая.

Трио написал(а):

опосредованно ты меня назвал той с....кой.... и послал уже на кожевенную фабрику.....

Во-первх - почему всё надо сразу принимать как личное оскорбление, а во-вторых - ты действительно скупаешь меховые изделия без особой на то необходимости? Просто ради понтов? Неожиданно. Если так, то тогда как раз это не хорошо, а не то, что написал я.
Возможно надо было уточнить. Есть варианты, когда без натурального меха обойтись крайне сложно, т.е. присутствует объективная необходимость. А есть целая "меховая" индустрия специально направленная на удовлетворение нездоровых желаний определённой части нашего населения. Так я и написал не о всех женщинах, а именно о понтах... :dontknow:

0

17

Александр написал(а):

Выродки - это очень мягко сказано.

Давайте свою оценку не людям, а данному факту. Не переходите на личности и оскорбления.
P.S.: не думаю, что поймёте....

0

18

Александр написал(а):

Во-первх - почему всё надо сразу принимать как личное оскорбление, а во-вторых - ты действительно скупаешь меховые изделия без особой на то необходимости? Просто ради понтов? Неожиданно. Если так, то тогда как раз это не хорошо, а не то, что написал я.Возможно надо было уточнить. Есть варианты, когда без натурального меха обойтись крайне сложно, т.е. присутствует объективная необходимость. А есть целая "меховая" индустрия специально направленная на удовлетворение нездоровых желаний определённой части нашего населения. Так я и написал не о всех женщинах, а именно о понтах...

1. ты не написал - только те суки, которые ходят от машины - до ресторана.....

2. не поняла... а чем я отличаюсь-то???? тоже покупаю натуральные шубки.... и нравится мне... и угрызений совести не чувствую..... (они - пофарсить... я - от холода....)

3. бизнес... пока будет спрос - будут и предложения......

4.Так и оговаривайся.... что есть личная неприязнь к...... ( а-то многие девочки написали в этой теме - да!!!! нравится.....)

0

19

Трио написал(а):

1. ты не написал - только те суки, которые ходят от машины - до ресторана.....

Я написал про покупку меха для понтов. Разве этого не достаточно?

Трио написал(а):

они - пофарсить... я - от холода...

По-моему разница очевидна и очень велика.

Трио написал(а):

3. бизнес... пока будет спрос - будут и предложения......

Иногда бывает наоборот. Предложение постепенно формирует спрос. Это всего лишь профессиональный маркетинг - простая в принципе штука. Хотя в данном случае процесс пожалуй обоюдосторонний.

Трио написал(а):

что есть личная неприязнь к

Есть личная, но совершенно объективно мотивированная неприязнь (а скорее неприятие) ко всем, кто имеет отношение к истреблению живой природы ради похоти или прихоти. И к тем, кто это уничтожение провоцирует и поддерживает.

Трио написал(а):

многие девочки написали в этой теме - да!!!! нравится.....)

Конечно... Когда речь идёт о педофилах - тут всё ясно, а когда о мехах - как-то всё не столь очевидно. Не сами же убивают, свежуют, выделывают... Вроде как и нормально всё.

0

20

Александр написал(а):

Я написал про покупку меха для понтов. Разве этого не достаточно?

Знаешь, иногда очень сложно отделить зёрна от плевел..... ты согласен????? :blush:

Александр написал(а):

По-моему разница очевидна и очень велика.

Нет... мне не очевидна... и там и там - бедные животные...... :dontknow:

Александр написал(а):

Предложение постепенно формирует спрос. Это всего лишь профессиональный маркетинг - простая в принципе штука. Хотя в данном случае процесс пожалуй обоюдосторонний.

Да что-то мне кажется, что уже нет такой остроты вопроса.... "набобство" стало переходить в другое русло..... ну, отголоски остались... и те - вымрут......

Александр написал(а):

ко всем, кто имеет отношение к истреблению живой природы ради похоти или прихоти. И к тем, кто это уничтожение провоцирует и поддерживает.

Саш... зверофермы - эт не живая природа.... эт такая же фабрика по производству, как и птицеферма, свиноферма..... и я уже писала выше - не годятся те животные ни для чего больше, как отдать свою шкурку.....

(Хотя... я понимаю, о чём ты пишешь.... только мы сейчас ведь не об этом.... правда????? :dontknow: )

Александр написал(а):

а когда о мехах - как-то всё не столь очевидно. Не сами же убивают, свежуют, выделывают... Вроде как и нормально всё.

Ну вооооооооооот.... опять по кругу разговор..... как про белого бычка сказка..... ну давай на зверофермах предложим  норкам самим пойти на электрошок и освежеваться...... :dontknow:

0

21

ЗЫ:... вот ,конечно, я не пойду на звероферму убивать тех норок и чернобурок..... не моя всё ж профессия..... но! не отрицаю такой возможности, что если бы жила где-то, где можно было работать только на этом предприятии - то работала бы.... и покупала те же изделия от предприятия со скидкой..... и носила с удовольствием.....

0

22

И ваще.... чиво за разговор-то... какой-то странный.....

Я понимаю - против чего ты..... против уничтожения амурских тиргов (ну ты понял... да????? я просто так отвлечённо написала)

Ты - против использования натуральных мехов - в бытовых целях (для понтов)...

Я - тоже против уничтожения природы..... но - ничего не имею против натуральных изделий.....

Где предмет спора?????????

0

23

Трио написал(а):

иногда очень сложно отделить зёрна от плевел..... ты согласен?????

Иногда - да. Но не в данном случае. Я достаточно отчётливо вижу разницу между понтами и необходимостью.

Трио написал(а):

и там и там - бедные животные

А мотивация? Один убивает другого, чтобы выжить самому, или потому, что просто так захотелось?

Трио написал(а):

зверофермы - эт не живая природа....

А ты в курсе в каком состоянии у нас сейчас находится звероводческая отрасль? Она не сможет даже одну Москву обеспечить качественным мехом. Так что зверька, из которого потом делают шубки, частенько бьют именно в дикой природе. Зачастую браконьерскими методами. А сегмент лакшери и вообще готов предложить изделия из шкур любого зверя, в т.ч. и занесённого в красную книгу.
Да и зверофермы изначально создавались с целью заработать удовлетворяя потребности элитарной части общества. В отличии от тех же свиноферм, где животных выращивают для того, чтобы мы с тобой могли полноценно питаться. Чеовек без животного белка нормально жить не может, и никакой соей его не заменишь. Особенно в северных широтах. Так что разница всё же есть.

Трио написал(а):

если бы жила где-то, где можно было работать только на этом предприятии - то работала бы...

В таком случае возможно и я бы работал. Но как бы жил с этим... не знаю. Да и вообще, совсем не уверен, что смог бы. Разве что совсем бы уж припёрло...

Трио написал(а):

Где предмет спора?????????

А мы спорим? Я нет. Я ответил, что против натурального меха, и почему именно против. Ну может более развёрнуто, чем того требует формат темы.
Кстати, натуральный мех, как и шерсть, ещё и для здоровья опасней синтетики.

0

24

Я ношу изделия из натурального меха, потому что:
тепло,
практично - шубку-натуралочку можно носить несколько сезонов подряд, а что делается с искусственным мехом после года носки?
красиво.

Александр написал(а):

И как можно назвать женщину, которая и на улицу-то выходит только из машины прямо в дом (ресторан, театр, офис...),

господи, ну зачем такая грубость)

Александр написал(а):

ты действительно скупаешь меховые изделия без особой на то необходимости? Просто ради понтов?

не вижу никакой разницы между ноской натурального меха по необходимости и ради понтов. Животных то все равно убивают.

0

25

Корица написал(а):

господи, ну зачем такая грубость)

Грубость сказать формат форума не позволяет, так что это я корректно.

Корица написал(а):

не вижу никакой разницы между ноской натурального меха по необходимости и ради понтов. Животных то все равно убивают.

Довольно типичный взгляд человека привыкшего только потреблять. :dontknow:

0

26

Александр написал(а):

Я достаточно отчётливо вижу разницу между понтами и необходимостью.

Мужской взляд и должен отличаться от женского конкретикой......

Корица написал(а):

А мотивация? Один убивает другого, чтобы выжить самому, или потому, что просто так захотелось?

Мммммммммммм.... пожалуй... ты прав..... действительно... существует жизненная необходимость и "понты".... теперь полностью поняла..... :flirt:

Александр написал(а):

А ты в курсе в каком состоянии у нас сейчас находится звероводческая отрасль? Она не сможет даже одну Москву обеспечить качественным мехом.

Нет... не в курсе... всё что знаю об этом - сведения 9-8 летней давности.....

Саш.... в Москве, чтоб найти шубку отечественного производства, нужно быть волшебником.... я знаю, что наша меховая промышленность работает на экспорт..... так выгодней..... :yep:

Александр написал(а):

Так что зверька, из которого потом делают шубки, частенько бьют именно в дикой природе.

Мало верится.... а если это действительно так - значит не всё так плохо у нас в природе????????

Александр написал(а):

и вообще готов предложить изделия из шкур любого зверя, в т.ч. и занесённого в красную книгу.

Вот ЭТО - страшно.... потому что.... да потому!!!!!

Александр написал(а):

Но как бы жил с этим... не знаю. Да и вообще, совсем не уверен, что смог бы. Разве что совсем бы уж припёрло...

Смог бы.... в том и сила нормального человека - иногда нужно уметь переступить через себя (заметь... я не сказала - через принципы....).... :dontknow:

Александр написал(а):

А мы спорим?

Так и я нет.... прости - неправильно слово подобрала....  :flirt:  :flirt:  :flirt:

Александр написал(а):

Кстати, натуральный мех, как и шерсть, ещё и для здоровья опасней синтетики.

:O  :O  :O  :O

0

27

Трио написал(а):

в Москве, чтоб найти шубку отечественного производства, нужно быть волшебником.... я знаю, что наша меховая промышленность работает на экспорт..... так выгодней.....

Парадокс в том, что импортные меховые изделия процентов на 50 (как минимум) сделаны из нашего меха. Вывезенного за границу как легально, так и контрабандно.

Трио написал(а):

значит не всё так плохо у нас в природе????????

Но ведь становится всё хуже и хуже. И процесс этот ускоряется. Никто не хочет работать на воспроизводство и восстановление - это не выгодно на текущий момент.

Трио написал(а):

Смог бы.... в том и сила нормального человека - иногда нужно уметь переступить через себя

На моё ИМХО, это не тот случай. После этого я врядли смог бы считать себя нормальным человеком. И тут я знаю о чём говорю. Сила не может заключаться в убийстве заведомого слабого.
Вот теперь мы уже кажется точно наоффтопили. :D

Да, об опасности натуральных мехов и шерсти - это действительно так. И то и другое может являться как самостоятельным источником аллергии, так и одним из факторов этого тяжёлого заболевания. Не говоря уже о вреде химии, которую используют для выделки и обработки меха и различных паразитов, которые там всё равно заводятся. Да и долговечность меховых изделий - миф.
В то время, как современные синтетические волокна - дешевле (правда не намного), безопасней, долговечней и порой даже красивей и теплей натуральных. Хотя, насколько я знаю, российский сегмент этого рынка находится в зачаточном состоянии. Любой новый товар нужно продвигать. А это и время и деньги. Ну а барыгам деньги нужны сегодня, сейчас, и с наименьшими затратами. :dontknow:

0

28

Александр написал(а):

Парадокс в том, что импортные меховые изделия процентов на 50 (как минимум) сделаны из нашего меха.

ОЙ!!!!! Ну открыл глаза.... так и давно всем это известно..... продаём сырьё.... (мех - в том числе....)

Александр написал(а):

Вывезенного за границу как легально, так и контрабандно.

Нууууууууууу..... Саш..... эт к работе нашей таможни...... платите людям достойно, чтоб они не зарились на взятки......

Александр написал(а):

Но ведь становится всё хуже и хуже. И процесс этот ускоряется. Никто не хочет работать на воспроизводство и восстановление - это не выгодно на текущий момент.

Очень надеюсь, что не станет так хуже, что многих животных внуки мои увидят только на картинке...... :dontknow:  тут ты всё правильно говоришь..... но!

Александр написал(а):

Никто не хочет работать на воспроизводство и восстановление

Вот!!!!!!!! а как в мире происходит?????? Никто не кивает на государство...... берут и разводят..... я не знаю, что у нас должно произойти, чтоб мы не просто "заболели" идеей гибели окружающей среды (уж митинги эти осточертели), а и начали что-то делать...... и не единично.... а массово......

Фуууууууу.... завёл меня....... я ваще-то про шубки...... :flirt:

Александр написал(а):

После этого я врядли смог бы считать себя нормальным человеком.

Вот не надо...... только нормальный человек может критично расценивать свой посткпок в той иль иной поставленной ситуации......

Александр написал(а):

Сила не может заключаться в убийстве заведомого слабого.

ОЙ!!!!! Саш.... опять пошОл по кругу.... мы говорили о производстве.... а не об убийстве......

Александр написал(а):

И то и другое может являться как самостоятельным источником аллергии

Тюююююююююю.... ты об этом...... так оно и понятно.... я от нейлона так чешусь - хоть мебель выноси........ :dontknow:

0

29

Я живу в Британии и для меня меха табу.
В Британии уже давно запрещены все зверофермы а меха тут не продают, разве что очень редко и то что-то привозное из Италии, но я здесь еще никого не видела в натуральном мехе  :dontknow:
Зато полным полно всяких курточек от Томми Холфегер, Кельвин кляйн, Мисс Сексти и так далее, зачем мне после всего этого натуральная шуба, да и народ тут неодекватно относится к этому, у меня есть одна сумка из натурального меха Прада, ноя  ее настолько редко куда-то беру и то ночью что бы никто не видел.

0

30

Lina написал(а):

ноя  ее настолько редко куда-то беру и то ночью что бы никто не видел.

это серьёзно :O

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Стиль / Шоппинг » Натуральный мех...за или против? И почему именно такой ответ....