Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Красота спасёт мир... » Гимнастика для глаз


Гимнастика для глаз

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

http://i027.radikal.ru/0804/77/bca3cea8366e.jpg

Наши глаза не только зеркала души, но и зеркала здоровья. Если мы не выспались, переработали, переутомились – глаза выдадут нас. Красные, усталые – они совсем не красят нас. Как же избавиться от усталости?

Сесть прямо. Руки на затылке. На вдохе локти развести в стороны, как можно сильнее прижать голову к ладоням; на выдохе локти свести вперед (выполнить 2-3 раза).

Сесть прямо. Взяться руками за сиденье стула и поднять плечи вверх как можно выше и опустить их, расслабив (выполнить 2-3 раза).

Руки на столе, спина прямая. Прогнуться в груди, свести лопатки и расслабиться (исходное положение). Выполнить 2-3 раза.

Сидя за столом, кистями рук сожмите изо всех сил какой-нибудь стоящий на нем предмет и отпустите, расслабив руки (выполнить 2-3 раза).

Повороты головы: медленно вправо-влево, вверх-вниз (выполнить 2-3 раза).

Наклоны головы медленно к плечам.

Посмотреть на монитор 2-3 секунды, перевести взгляд на окно, смотреть 3-5 секунд.

Выбрать вдали предмет. Сосредоточить взгляд, чтобы разглядеть мельчайшие детали, когда удастся, перевести взгляд на кончик носа.

Крепко зажмурить глаза на 3-5 секунд, затем открыть их на 3-5 секунд (повторить 2-3 раза).

Быстрые моргания в течение 1-2 минут.

Закрыть веки. Массировать их круговыми движениями пальца в течение 1 минуты.

Тремя пальцами каждой руки легко нажать на верхнее веко. Спустя 1-2 секунды убрать пальцы с век (повторить 2-3 раза).

Плотно закрыть и широко открыть глаза (выполнить 2-3 раза, медленно).

Посмотреть вниз, вверх, вправо, влево не поворачивая головы (выполнить 2-3 раза).

Вращать глаза по кругу, стараясь как можно больше увидеть по сторонам.

Закрыть глаза расслабить веки и глазное яблоко.

Заключительное упражнение: закрыв глаза сделать глубокий вдох и открыв глаза – глубокий выдох.

0

2

Gabi написал(а):

Крепко зажмурить глаза на 3-5 секунд, затем открыть их на 3-5 секунд (повторить 2-3 раза).
Быстрые моргания в течение 1-2 минут.
Закрыть веки. Массировать их круговыми движениями пальца в течение 1 минуты.
Тремя пальцами каждой руки легко нажать на верхнее веко. Спустя 1-2 секунды убрать пальцы с век (повторить 2-3 раза).
Плотно закрыть и широко открыть глаза (выполнить 2-3 раза, медленно).
Посмотреть вниз, вверх, вправо, влево не поворачивая головы (выполнить 2-3 раза).
Вращать глаза по кругу, стараясь как можно больше увидеть по сторонам.
Закрыть глаза расслабить веки и глазное яблоко.

Мне такие упражнения подруга посоветовала, чтобы я не подседала на очки и востановила зрение, вот только регулярно делать забываю :blush:

0

3

А вы делаете гимнастику для глаз???

0

4

Жемчужинка написал(а):

А вы делаете гимнастику для глаз???

Каждый раз, когда вспоминаю, обещаю начать, но опять забываю и ничего не делаю

0

5

Maryana написал(а):

Каждый раз, когда вспоминаю, обещаю начать, но опять забываю и ничего не делаю

прям как и я)))

0

6

Жемчужинка написал(а):

прям как и я)))

А все Близнюки такие))

0

7

делаю. Но тока на компе, с помощью спец программки. А так сама ленюсь, а тут  как то уж раз начала-надо доделать. Причем чтоб не отлынивать есть такое правило-хочешь обедать-удели 3 минуты глазам. И тока потом обед. А иначе весь день буду откладывать на потом

0

8

АпеЛьсинка
это что за программка?

0

9

Eye Corrector 1.1 Тренинг для глаз – Программа восстановления зрения

Описание:
Программа - тренажёр, для коррекции зрения и снятия напряжения с глаз, восстановление или улучшение зрения, снятие усталости глаз, предотвращение ухудшения зрения. Восстановить зрение, снять усталость глаз.
Принцип действия - уникальная методика программы «Корректор зрения» это синтез эффекта SIRDS-картинок и элементов укрепляющей глаз гимнастики по методу М.С.Норбекова, а именно упражнений на расслабление глаз, улучшение кровообращения, укрепление глазных мышц и уникального упражнения на развитие аккомодативной способности глаз, способствующих улучшению питания глазного нерва, снятию спазма аккомодации, повышению остроты зрения.
«Глаза, смотрящие вдаль, никогда не стареют»

+1

10

АпеЛьсинка
сейчас скачаю посмотрю :yep:

0

11

Жемчужинка
если не найдешь-обращайся. Она  или за деньги дорого, или  типа пробной версии. У меня после "обработки " хакерами

0

12

АпеЛьсинка
я уже гимнастику проделала)))))

0

13

Жемчужинка
и как, глаза не болят? у всех вначале как правило прям физически ощущается как мышцы болят, причем глазные, о которых раньше и не догадывались :D

0

14

АпеЛьсинка
болели)))особенно от частого моргания)))

0

15

Жемчужинка
через неделю проходит, и   лично мне как то легче стало и за компом сидеть и шить-не так устают

0

16

АпеЛьсинка
спасибо тебе.Мужу поставлю на комп :yep:

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Красота спасёт мир... » Гимнастика для глаз