Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Auto / Motoklub » Нужно ли лишать прав за выпитое стаканчик пива?


Нужно ли лишать прав за выпитое стаканчик пива?

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Заместитель председателя профильного комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Виктор Илюхин считает, что предложение президента России о полном запрете употребления алкоголя перед вождением автомобиля не встретит никаких препятствий при рассмотрении в палате.
Дмитрий Медведев в ходе интервью трем телеканалам в четверг предложил вновь полностью запретить употребление алкоголя за рулем. «Тот, кто выпил, вообще теряет голову. Причем, мы же знаем, как у нас выпивают. Сначала рюмку, вроде можно теперь. Потом две, три, а потом - ладно, поехали. Я считаю, надо запретить употребление алкоголя за рулем», - сказал президент.
В июле 2008 года вступили в силу поправки в Кодекс об административных правонарушениях, согласно которым установлена норма на содержание алкоголя в крови водителя - 0,3 промилле (вместо прежних 0,00), или в пересчете на содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе - 0,15 миллиграмма на литр выдыхаемого воздуха.
Илюхин считает, что законопроект о полном запрете алкоголя за рулем может быть принят в весеннюю сессию, которая начнется в январе следующего года.
«В этом году не успеем. В весеннюю сессию, думаю, это состоится, и не будет препятствий для этого закона», - сказал он. Депутат полагает, что человеку, который выпил даже небольшую дозу алкоголя, сложно себя контролировать. Водитель, по его словам, должен быть абсолютно трезвым, когда садится за руль.
Эксперты в 2008 году неоднозначно оценили разрешение на употребление алкоголя за рулем в ограниченных количествах. С одной стороны, оно вывело из категории «вне закона» людей, принимающих спиртосодержащие медицинские препараты, продукты брожения, кефир или квас, а также употреблявших алкоголь за день до вождения автомобиля, а с другой стороны - было воспринято некоторыми водителями неправильно из-за отсутствия «культуры пития».
Источник: wwwgazeta

Как вы считаете...Правильно ли решает Дума....Нужно ли сразу лишать прав?Может есть другой способ с борьбой???

0

2

Жемчужинка написал(а):

Как вы считаете...Правильно ли решает Дума....Нужно ли сразу лишать прав?Может есть другой способ с борьбой???

я бы ещё и машину конфисковал.. :D
русское лихачество, авось и разд..во всегда плохо заканчивается!! :dontknow:

0

3

Альб а трос? написал(а):

я бы ещё и машину конфисковал..

злодей но прав :yep:

Альб а трос? написал(а):

русское лихачество, авось и разд..во всегда плохо заканчивается!!

лихачество вообще редко хорошим заканчивается :dontknow: наверно не только в русское...
У нас тоже есть идиоты...полные

0

4

Жемчужинка написал(а):

злодей но прав

это было бы выгодно всем!! (кроме хозяина конечно..) :D

0

5

Альб а трос? написал(а):

я бы ещё и машину конфисковал..

А чё не на эшафот сразу???????? :O

Альб а трос? написал(а):

русское лихачество, авось и разд..во

Жемчужинка написал(а):

лихачество вообще редко хорошим заканчивается

Альб.... тебя кто-то из автоводителей обидел??????? :O  ты так рьяно всех пытаешься лишить "права управлять автомобильным средством"....... :dontknow:

ЖЕМЧ..... вот ты правильно сказала..... только ещё надо прибавить - В ЛЮБОЙ СТРАНЕ!!!!!!!

Жемчужинка написал(а):

У нас тоже есть идиоты...полные

Я знаю, что ты отписалась дальше...(.они (дебилы и идиоты) есть везде.....)

А по обсуждениям получается - только в России..... я - не согласная!!!!!! очень!!!!!!! :mad:

Альб а трос? написал(а):

это было бы выгодно всем!! (кроме хозяина конечно..)

ХОСПИДЯ...... Я-то думала - наивней меня нетю народов...... :D

0

6

Трио написал(а):

Альб.... тебя кто-то из автоводителей обидел??

я почти тридцатник за рулём.. :D  сам обижу!

Трио написал(а):

А по обсуждениям получается - только в России..... я - не согласная!!!!!! очень!!

я тока по ней ездил.. :D 
не считая азии россия самая беззаконная страна.. :sceptic:

Трио написал(а):

ХОСПИДЯ...... Я-то думала - наивней меня нетю народов....

вот эта не понял.. в чём наивность?? :rolleyes:

0

7

Трио написал(а):

Я знаю, что ты отписалась дальше...(.они (дебилы и идиоты) есть везде.....)
А по обсуждениям получается - только в России..... я - не согласная!!!!!! очень!!!!!!!

ну ты знаешь меня)))что я имею в виду,когда не дописываю или не могу выразить)))...Суть дела поняла то).
Я никогда не скажу только О России...и не однакратно это во многих темах повторяла...

0

8

Альб а трос? написал(а):

вот эта не понял..

В том, что есть силы ещё хотя бы рассуждать об каких-то предполагаемых изменениях..... (ой! я от такого своего предложения чуть в депрессии не впала.... :crazyfun:  декаданс какой-то.... :D )

0

9

Жемчужинка написал(а):

что я имею в виду,когда не дописываю или не могу выразить)

:yep:  :yep:  :yep:  :yep:  :love:

Эт я так.... придираюсь..... :yep:

0

10

я конечно не особенно злобный.. но частенько желаю придуркам на дороге и чиновникам которые принимают или лоббируют и защитникам от произвола властей потерять близких людей в аварии, а ещё лучше получить калеку на свои руки!! шоб доходило до мозгов весь ихней либерализм в законах!!
понимаю что так нельзя (слава богу я не верующий!) но я так же понимаю что факт доходит до любого тока через своё сердце и свой кошелёк и благополучие.. :rolleyes:
человеки стали чёрствые! а вкупе с жаждой наживы просто отвратительные звери..

Отредактировано Альб а трос? (2010-05-27 13:29:45)

0

11

Трио написал(а):

Эт я так.... придираюсь.....

а здря)))...Я Россию лю)

Альб а трос? написал(а):

человеки стали чёрствые! а вкупе с жаждой наживы просто отвратительные звери..

как это не ужасно осозновать..но я думаю так же :dontknow:

0

12

пусть лишают! может меньше трупов на дорогах станет

0

13

А вы в себе уверенны на 100 проц ....что именно по этой причине вас не лишат прав?

0

14

я уверена) я не вожу)

0

15

~Jess~ написал(а):

я уверена) я не вожу)

так а муж?

0

16

муж не пьёт)

0

17

ну тогда я спакойна за вас))))Можете кататься :D

+1

18

спасибо дорогая за заботу)) приятно то как :love:

0

19

я за трезвое вождение! человек должен отвечать за свои действия, даже если не было последствий.

0

20

А я не буду говорить своё мнение, а то опять заклюют...

0

21

Стелла, не заклюют)))) говори :rofl:

0

22

Жемчужинка написал(а):

не заклюют)))) говори :rofl:

Заклюют. Я уже высказывалась, когда одна против всех, хватить на те же грабли наступать  :nope:

0

23

Стелла, трусиха :playful:  а я не была против кого то.Просто сказала мнение и всё :offtop:

0

24

Жемчужинка написал(а):

трусиха :playful:  а я не была против кого то.Просто сказала мнение и всё :offtop:

просто невры поберегу :)
Ты была единственная такая :) :love:

0

25

странный какой то смайл я поставила))))))))) вообще на язык метилась)))))))))0

0

26

Жемчужинка написал(а):

Правильно ли решает Дума....Нужно ли сразу лишать прав?

На дорогах и без пива чудят, а с пивом так тем более. Думаю правильно.

0

27

а мне кажется смысла не очень много в лишении...вот забрали у меня например права на год(а меня лишали) если я работаю, то потеряю работу...кому от этого лучше? государству? лишают прав в основном частников, а они типа если пьяные садятся за руль, так гаишники думают, если права заберут, то в следующий раз он пьяный не сядет за руль без прав? конечно сядет и опять поедет пьяным... :D  так какой толк? лучше бы штрафы увеличили в 100 раз за такое(например 10 тыс евро, многие бы не рисковали и не садились))) и высчитывали принудительно, вплоть до ареста имущества....если конечно не "дрова" был за рулем и если без последствий...толку бы больше было

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Auto / Motoklub » Нужно ли лишать прав за выпитое стаканчик пива?