Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Мы и Общество » Запрет курения в общественных местах.Как вы к этому относитесь?


Запрет курения в общественных местах.Как вы к этому относитесь?

Сообщений 1 страница 30 из 62

1

В нашей стране этот закон уже вышел и даже иногда действует.А как вы относитесь к этому?Как считаете это выход с положения,такой глобальной проблемы как курево? Хотели бы вы ,что бы в вашей стране,в вашем городе был тоже принят такой закон? Как вообще вы относитесь к курению в общественном месте?

0

2

У нас давно такой запрет в общественных закрытых помещениях. Я только за, так как сама не курю, мне приятно сидеть в помещении без сигаретного дыма.

0

3

У нас нельзя курить в общественных местах.Но некоторые рестораны оставили за собой это право.Не знаю почему.
Но в амтах уже свежее...Только вот в остановках курят...убила бы))

0

4

У нас - нет запрета.... появилось только разделение - на курящую и некурящую зоны..... я это - приветствую.... потому что любые запреты насильственные порождают сопротивление... а так - выбор..... свободный.....

Я, кстати, то курю... то - не курю..... поэтому не могу с ажиотажем обсуждать эту тему..... но! поддерживаю мягкое решение проблемы....

0

5

я за запрет!Считаю это правильным, не приятно глотать дым)))

0

6

Давно пора, мне как некурящей неприятно!

0

7

У нас в штате тоже нельзя курить в общественных местах, в машине если рядом сидит ребёнок ,даже если ты сидишь у себя в огороде то сосед не имеет право дымить( может только у себя дома) Ну естесно мне это нравится так как не переношу этот запах и травится не хочу...

0

8

Galina-malina
во как классно то :cool:

0

9

Я думаю, что такой запрет нужен только потому, что большинство курящих ведут себя наплевательски по отношению к некурящим. Как Света, например, сказала - курят на остановках. Ну хочешь ты курить - встань подальше и кури, так нет, втиснется в будку, где полно людей и давай дымить. Почему, спрашивается, все должны под него подстраиваться? И нюхать его вонючую сигарету? Может быть и не вводили бы запретов на курение в общественном месте, если бы люди относились друг к другу уважительнее

0

10

Gabi написал(а):

Как считаете это выход с положения,такой глобальной проблемы как курево?

Никакого выхода,по-моему,не будет,в связи с запретом курения в общественных местах.Кто курил,после принятия этого закона вряд ли бросит.

Gabi написал(а):

Как вообще вы относитесь к курению в общественном месте?

Ни отрицательно,ни положительно.Мне все-равно.

0

11

Borga написал(а):

Может быть и не вводили бы запретов на курение в общественном месте, если бы люди относились друг к другу уважительнее

вот именно самим людям на людей плевать

0

12

у нас хоть и запретили курить, но людям все равно, да и не наказывают особо, всех не накажешь

0

13

У нас действует этот закон....но...кому дело до него???Смалят и на остановках,и просто в парках... :smoke:  [взломанный сайт]  И только в ресторанах,кафе это правило действует,правда и курящим предоставляеться отдельный зал или площадка на улице...

0

14

^^  Как большинство законов, считаю что этот действовать не будет. Разве что на бумаге.
Хотя сам несомненно за ограничение курения. И не о каких посягательствах на права и свободы курящих тут и речи не идёт. Скорее наоборот.
Это курящий посягает на свободу выбора рядом находящегося человека.

0

15

Я против!
Категорически против!
Может быть запретят дышать? Ведь заводы и машины отравляют воздух, и поэтому воздух отравлен, а дышать отравленным воздухом вредно! Давайте заводы закроем, а машины запретим... Пешком ходить всех заставим...
Я лично на улице, практически и не курю, но считаю запрет неправомерным! Да и на улице, я не замечала, что б когда кто-то курит, то всё попадает на стоящих рядом... Всё улетает вверх. Про кафе и рестораны уже говорили: если раздельные места для курящих и не курящих... На работах отдельные для этого места отведены.
А после принятия законов, сразу запретят везде курить... На то они законы, что б с фанатичностью что-то запрещать... И бабло за это срубать...
Именно поэтому и против.
Так же как и против закона о распитии спиртных напитков и о запрете продажи их опосля 22.
Нет мне, конечно, это не мешает, я ещё нигде не видела исполнения этих законов  :D  Пьянь подзаборная всё-равно напьётся на улице или какой буйный, к нему господа полицейские даже не подойдут, пусть хоть он будет портить отдых уважаемым людям, гуляющим по парку... А вот компания людей, которые тихо мирно, выпивают по бутылочке пивка за дружеской беседой, будут оштрафованы... Потому что с пьяни нечего взять, от буйного можно по шее получить, а тут приличная компания, можно поживиться... для этого законы, видимо и пишут...
По теме: В каких-то закрытых помещениях общественных, таких как: театры, кинотеатры, некоторые рестораны, где для того чтоб покурить нужно выйти на улицу или в отдельную комнату, детские кафешки, магазины и тд и тп, всё-равно никто не курит... Но придя в кафе, я хочу расслабиться... Или на работе иметь место, где могу покурить. Или идя по улице встать у заборчика и перекурить поболтав с подругой...
Да, я курю, и не считаю это преступлением! А тут все навалились на курящих, будто они, как минимум, взорвали бомбу посередь площади, полной народу... Запретить легко, а попробовали бы вначале вылечить людей...

0

16

Стелла написал(а):

Может быть запретят дышать? Ведь заводы и машины отравляют воздух, и поэтому воздух отравлен, а дышать отравленным воздухом вредно! Давайте заводы закроем, а машины запретим... Пешком ходить всех заставим... Я лично на улице, практически и не курю, но считаю запрет неправомерным!

o.O

Стелла написал(а):

Всё улетает вверх

Ничего не улетает,а я чувствую весь этот смок за два-три метра!!!Иной раз волосы и одежда пропитывааються этим противным запахом за несколько минут!!!Зачем мне такое "счастье"?Заводы и машины - это не корректное сравнение с сигаретой!!!Сигарета не приносит нам (не курящим) да и курящим никакой пользы!!!Я вот стаю с ребенком на остановке,а ктото смалит чуть ли не в лицо???ПОЧЕМУ я и мой ребенок должны дышать дымом ради удовольствия куряги????
Ничего не правомерного в ограничении такого "удовольствия" не вижу.Курите в компаниях курящих и в специальных для этого местах...ведь курение,как распитие спирных напитков,не должно быть достоянием публики...

0

17

Катаринка написал(а):

Ничего не улетает,а я чувствую весь этот смок за два-три метра!!

вот вот..
А знаете больше всего что бесит..вот идет человек  в толпе, курит.. а за ним еще 20 человек идут и дышат.. И не обогнать его, не остановиться.. Так и идешь.. и все идут, и старики и дети..  Ему хорошо, а остальным как быть?

0

18

Стелла написал(а):

Запретить легко, а попробовали бы вначале вылечить людей...

я 10 лет курила.. по пачке, а под конец уже и 2.. Бросила, жива, чего и всем желаю..

Курить может каждый, а вот бросить нет, потому что это надо захотеть.. А зачем делать чтото, что требует усилий?

Тока, пожалуйста не читайте Карра" как бросить куприть"..по моему твердому убеждению-там какойто гипноз, не только мое мнение, а очень многих, кто общался с теми кто бросил курить по этой книге.. Есть в них чтото общее..  как только начинают говорить как они бросали-у них какойто нездоровый ыанатичный блеск в глазах и фразы как под копирку

0

19

Катаринка написал(а):

Ничего не улетает,а я чувствую весь этот смок за два-три метра!

я тоже :dontknow: к тому же сразу начинает болеть голова

0

20

АпеЛьсинка написал(а):

я 10 лет курила.. по пачке, а под конец уже и 2.. Бросила, жива, чего и всем желаю..

Молодец [взломанный сайт]

0

21

я тоже курила...и тоже бросила....потом опять начала баловаться ....и опять бросила.... и сейчас не курю ....и не разу не пожалела об этом

0

22

Жемчужинка, и ты умничка [взломанный сайт]

0

23

Хоспадя, где ж вы ходите та, что обойти человека нельзя?  :D
Так вы думаете, что если запретят на улице, то где-то разрешат? Шутники...
Я лично не хочу бросать, мне нравится курить. А девчонка знакомая не может. Уже много раз бросала, но никакого толку. А некоторые легко бросают, а кому-то тяжело...У каждого психика разная :)
Как-то не замечала, чтоб мне мешал курящий рядом или впереди идущий :)
Но это, видимо тоже у каждого индивидуально.

0

24

Стелла написал(а):

Как-то не замечала, чтоб мне мешал курящий рядом или впереди идущий

Потому что сама куряга :smoke:

Стелла написал(а):

Так вы думаете, что если запретят на улице, то где-то разрешат? Шутники...

А в чем шутка,простите???В общественных местах нельзя,а там хоть где хоШЬ!!

0

25

Катаринка написал(а):

а там хоть где хоШЬ!!

:D
Это в туалете дома?

0

26

Катаринка написал(а):

Потому что сама куряга :smoke:

это не имеет значения, я дым не люблю, когда на меня им дышат. Но на улице такого нет  :dontknow:

0

27

Стелла написал(а):

Это в туалете дома?

Это бы было лучше всего :D

0

28

Катаринка написал(а):

Это бы было лучше всего :D

а я не курю дома вообще...

0

29

Стелла написал(а):

а я не курю дома вообще...

На улице значит можно,а на своей територии ни-ни??Не чесно! :D

0

30

Катаринка написал(а):

На улице значит можно,а на своей територии ни-ни??Не чесно! :D

я тне курю при родителях, а не именно дома :)
Я так же в отпуску не курю в одной из деревнь :)

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Мы и Общество » Запрет курения в общественных местах.Как вы к этому относитесь?