Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Здоровье » Каждодневные прокладки,удобно,но...есть но...полезно ли?


Каждодневные прокладки,удобно,но...есть но...полезно ли?

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Девочки вот уже в нескольких местах столкнулась с тем,что пишут....Что прокладки эти могут вызвать  гинекологические болезни и проблемы...Молочница и так далее...
Вы об этом слышали? Как правильно выбрать нужные прокладки?....Как узнать что они не причинят тебе вред?

0

2

Жемчужинка написал(а):

..Что прокладки эти могут вызвать  гинекологические болезни и проблемы...Молочница и так далее...

:O  о как......

Не слышала..... :dontknow:

Отказываться от столь удобного средства не могу..... я целый день вдали от элементарных удобств.... и эти средства помогают хоть как-то сохранить чистоту и свежесть..... :yep:

Влажные гигиенические салфетки и упаковка с прокладками - всегда у меня с собой.... а иначе... ну как?????? :dontknow:

0

3

Трио написал(а):

о как......

Вот я тоже как почитаю так в шоке.
Нужно найти подробную информацию..

Трио написал(а):

Отказываться от столь удобного средства не могу..... я целый день вдали от элементарных удобств.... и эти средства помогают хоть как-то сохранить чистоту и свежесть.....
Влажные гигиенические салфетки и упаковка с прокладками - всегда у меня с собой.... а иначе... ну как??????

Ну да.Это конечно удобно :yep:

0

4

Жемчужинка написал(а):

Что прокладки эти могут вызвать  гинекологические болезни и проблемы

мда неожиданно.....и теперь что на упаковках будет написано, ежедневное использование вредит здоровью...тампоны вредно, прокладки вредно....

0

5

~Лис@ Алис@~
Ну как я прочла,что нужно правильные выбрать...Ну чтоб дышали...не вызывали аллергию...то есть..заметишь что у тебя появилась молочница...не проходит???...значит время задуматься о смене прокладок...

Ну что то типа такого :dontknow:

0

6

Раньше носила, а теперь перестала, гинекологи предупреждают, что вредно, кожа не полноценно дышит.

0

7

Maryana
а как ты справляешься без них?

0

8

Жемчужинка написал(а):

а как ты справляешься без них?

:huh: В смысле? У меня нет выделений, так чтобы пачкались трусики... А так, я после каждого похода в дамскую комнату делаю влажные процедуры... Даже не знаю удобно ли здесь об этом говорить.

0

9

Maryana написал(а):

Даже не знаю удобно ли здесь об этом говорить.

да почему нет.Мужчины сюда не зайдут я думаю

Maryana написал(а):

У меня нет выделений

как то у меня бывает иногда с этим напряг...особенно когда простываю

0

10

Жемчужинка написал(а):

как то у меня бывает иногда с этим напряг...особенно когда простываю

Ну тогда да, я тоже если простываю и что-то замечаю использую, а ещё когда должны прийти дела и на последних днях, когда мажется.

0

11

Я вообще вот привыкла к ним.Что так удобно.Вот теперь даже и не знаю :dontknow:
Надо проверить как они дышат)))

0

12

Жемчужинка
Моя знакомая, с салона, ходила к гинекологу, так он ей категорически запретил их использовать, кожа настолько сухая стала из-за этого.

0

13

Maryana написал(а):

Моя знакомая, с салона, ходила к гинекологу, так он ей категорически запретил их использовать, кожа настолько сухая стала из-за этого.

Вот это я и читала где то в инете.О чём и сама задумалась

0

14

прокладки прокладкам рознь, есть же ультратонкие, дышащие ....не думаю, что они могут быть вредными...главное на этом деле не экономить и выбирать качественные.

0

15

~Лис@ Алис@~ написал(а):

.и теперь что на упаковках будет написано, ежедневное использование вредит здоровью...

АЛИСКА!!!!!!!! Точно-точно!!!!!!!! МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ......... :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:

0

16

Трио написал(а):

МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ

:rofl: жгёте)))

0

17

аяяяй как же относитесь к своему здоровью :D

0

18

Не использую ежедневки, предпочитаю при возможности сходить в душ и поменять трусики, если какие-то выделения, а так дискомфорта нет. Напротив, раньше постоянно пользовалась ежедневками, пробовала разные, но поняла что с ними мне неудобно. Без них чувствую гораздо больше свежести. Тем более у нас очень жарко, летом до 40 жары, если еще с ежедневками, то вообще атас...

0

19

Да я вот то же слышала что-то в этом роде. Понятное дело, если сутки в ней проходить, там какие угодно бактерии разведутся. Но мне кажется, если менять её несколько раз за день, то все будет в порядке. Слышала, вроде как даже лечебные такие есть.

0

20

Да есть, и с травками, и с анионами, разные. Я пользуюсь Silko прокладками, анионовые. Покупала просто потому что сами по себе они хорошие - натуральные, тоненькие, потом только увидела что там этот анионовый чип ) Но это скорее не лечебные, а так, профилактика - не дает бактериям размножатся, микрофлору восстанавливает.

0

21

То же Силко пользуюсь. Слабо верится в целебные свойства, но мне сами по себе они оч нравятся. Особенно оценила сейчас, когда жара. Совсем нет ощущения парника.

0

22

Смотрела передачу про прокладки ) Там всё подробно рассказали и объяснили.

А вы знаете сколько можно носить одну ежедневную прокладку?

0

23

Несмотря на возможный вред, ежедневные прокладки стали настоящим спасением в отдельных ситуациях:

   -когда женщина предрасположена к интенсивным выделениям полового секрета постоянно или в разные периоды цикла (во время овуляции, перед месячными и пр.) и это не связано с гинекологическими заболеваниями, воспалительными процессами;
    -когда нет возможности смены нижнего белья: во время длительного путешествия без удобств, в гостях, на работе и т.д. – ежедневка вместе с влажными салфетками интимной гигиены может стать полноценной заменой водных процедур;
    -когда нет необходимости в использовании прокладок больших размеров – при незначительных выделениях в конце или самом начале менструального цикла;
    -во время местного лечения вагинальными таблетками или суппозиториями, которые имеют свойства растворяться и вытекать наружу;
    -во время беременности, когда количество выделений увеличивается;
    -во время молочницы, когда женщина страдает обильными творожистыми выделениями белого цвета;
    -когда наблюдается легкая степень недержания мочи (например, после родов, в преклонном возрасте или при воспалительных заболеваниях мочеполовой системы).

0

24

К числу вредных последствий относят:

    Изменение микрофлоры влагалища, что может сопровождаться увеличенным количеством выделений и быть связано, в первую очередь, с активностью вредных микроорганизмов – такая ситуация является следствием редкой смены изделий;
    Молочница от ежедневных прокладок – она возникает тогда, когда изменение микрофлоры влагалища совпадает с пониженным иммунитетом или дисбактериозом. Подобное заболевание – одна из самых обсуждаемых проблем, которые приписывают использованию этого средства гигиены, почему они среди некоторых людей и считаются очень даже «вредными»;
    Раздражение кожных покровов от прокладок – может быть как реакция на некачественные материалы либо «парниковый эффект», который является следствием использования не дышащей ткани;
    Аллергия – сугубо индивидуальное для женщин последствие, которое может сопровождаться воспалением слизистой оболочки, припухлостью кожи в области половых органов, появлением красных пятен или сыпи в этой области. Чаще всего аллергическая реакция проявляется на красители или ароматизаторы, используемые в производстве прокладок.

Появление любого из перечисленных последствий должно стать причиной отказа от выбранного изделия, а лучше прекращения его использования на некоторое время.

0

25

Рекомендации по использованию
Нет необходимости спорить с тем фактом, что ежедневка создает благоприятную среду для размножения патогенных микроорганизмов. Однако нельзя не заметить, что ее же создает и обычное белье из синтетических (не дышащих) материалов. Избежать такой ситуации, а также перечисленных выше последствий поможет ряд рекомендаций касательно того, как часто менять изделия и как выбирать их:

   - В идеале используйте новое гигиеническое изделие по истечении 2-3 часов. Можно это время растянуть до 4-х, но тогда риск активности бактерий повышается.
    -Отдавать свое предпочтение следует моделям, в составе которых нет красителей, отдушек и парабенов – это снижает вероятность появления аллергической реакции или раздражения кожи.
    -Лучше выбирать прокладки, сделанные на основе гипоаллергенного хлопка – такой материал позволяет коже дышать.
    -Хорошим признаком ежедневки является не сплошная, а пунктирная клейкая линия. Это связано с тем, что сплошная может обеспечивать плохой доступ воздуха к коже и стать причиной «парникового эффекта». Как следствие – повышенная потливость и вероятность появления раздражения.
    -Замечательный вариант – изделия в индивидуальных упаковках. Они обладают высокой степенью стерильности.
    -Выбирайте средства гигиены с актуальным сроком годности – его не зря указывают на таких изделиях!

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Здоровье » Каждодневные прокладки,удобно,но...есть но...полезно ли?