Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Семейные Отношения » Как вы считаете,что лучше для молодых жить с родителями или самим?


Как вы считаете,что лучше для молодых жить с родителями или самим?

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

не помню есть ли такая тема или нет.
Но вот что хочу спросить.
В жизни молодых такое бывает что либо родители не хотят чтоб ребёнок уходил из дома,либо молодожёны хотят жить с родителями.
а не тяжело ли?две хозяйки на кухни...борьба за мужа/сына...

Вообще вот лично я думаю,что молодым лучше начинать свою молодую жизнь соей семьёй отдельно от родителей.
Да конечно они могут рядом жить...на одной улице...одной лесничной площадке...но не в одной квартире.

А как считаете вы?

Как начинали вы жизнь своей семьи?

0

2

Жемчужинка написал(а):

Да конечно они могут рядом жить...на одной улице...одной лесничной площадке...но не в одной квартире.

Вот именно так и считаю.
Я начинал свою семейную жизнь с родителями. Просто не было другого варианта. Не скажу, что нам было плохо всем вместе, но однозначно, что отдельно было бы лучше.

0

3

Вот многие молодые считаю что  тяжело начинать всё самим с ноля.А родители какая то опора.
И опять же сейчас квартиру снимать дорого,а так как бы жить с родителями и не дорого..и париться не надо)))

0

4

ну не знаю....мы когда начинали жить вместе, сначала жили у него, потом у меня, потом отдельно..снимали квартиру. ну и в итоге сейчас живем у меня. :dontknow:  потому что у него жить невыносимо :tired:  а отдельно жить, у нас если только в деньги все упирается...потому как мы оба учимся деньги нужны..вот и ошиваемся по родичам.

0

5

~Лис@ Алис@~
И как живётся с родителями?

0

6

Жемчужинка написал(а):

И как живётся с родителями

живем с моими поэтому мне ну очень хорошо, мч тоже не жалуются у меня родители такие свои в доску..и посидеть и поговорить, и даже затусить. :jumping:  поэтому совсем не парит...а вот у него это жесть, я тама боялась лишний раз вздохнуть, тама мама одна чего стоит. можно сказать что сбежал от мамы ко мне..

0

7

~Лис@ Алис@~ написал(а):

а вот у него это жесть, я тама боялась лишний раз вздохнуть, тама мама одна чего стоит. можно сказать что сбежал от мамы ко мне..

жуть

~Лис@ Алис@~ написал(а):

живем с моими поэтому мне ну очень хорошо, мч тоже не жалуются у меня родители такие свои в доску..и посидеть и поговорить, и даже затусить.   поэтому совсем не парит.

ну значит хорошо)

0

8

Я считаю что родителям надо жить отдельно от детей и подальше Новестили раз в неделю если дети захотят и отдыхай живи для себя

0

9

а мне както пофигу. воще я приверженец большой и дружной семьи.

0

10

только отдельно.
я без своей семьи больше трёх дней родителей терпеть не могу....а вот если ещё жить...вешалко...
лучше быть любимыми и на расстоянии

0

11

Если есть возможность - отдельно!!!!!

И собираться дружной большой любящей семьёй на праздники..... :yep:

У меня был страшный опыт - почему-то мы решили, что пожить с грудным ребёнком у родителей (моих) - будет очень правильно.... В результате мой папа и мой муж подрались.... защищали права своих женщин... типа: а почему моя женщина должна это делать!!!?????.... Хорошо! А почему моя обязана это делать!!!?????

УЖС!!!!!!!!

С тех пор я решила, что встречи по выходным и праздникам - это просто сказочная история..... :yep:  :yep:  :yep:

Только не жить под одной крышей..... :dontknow:

0

12

Отдельно. Каждая семья должна жить на своей территории)

0

13

Однозначно - сами, отдельно.
Любые родители, как бы они сами ни хотели, все равно будут лезть в отношения, если живут с молодыми, слышат их притирки и все такое. Думаю, что ни один родитель не останется равнодушным. А для молодой семьи очень важно, чтобы никто не лез...

0

14

Однозначно отдельно.

0

15

скажу так смотря какие родители и какие отношения между молодой семьёй
если им трудно то временно можно и у родителей
но я живу сейчас одна значит и моя семья сразу будет жить отдельно

0

16

Ржевская написал(а):

но я живу сейчас одна значит и моя семья сразу будет жить отдельно

в нашей стране более реально начинать жить своей семьёй отдельно.Вот чего не скажешь о России,к сожалению.Но и тем не менее молодая семья,должна начинать свою жизнь отдельно.И опять же две хозяйки в доме просто не бывает

0

17

Трио написал(а):

С тех пор я решила, что встречи по выходным и праздникам - это просто сказочная история.....

Вот-вот... И сразу же мир-дружба-жевачка, никаких скандалов. :)

Жить надо только отдельно от родителей.

0

18

Пантера написал(а):

в нашей стране более реально начинать жить своей семьёй отдельно.Вот чего не скажешь о России,к сожалению

полностью с тобой согласна  :yep:

0

19

Незнаю-незнаю.У нас семейка это исключение из правил.В одном доме живут сестра с мужем и племяхой,мама-папа и я(недавно муж был). И жили все без скандалов.у каждого свои обязаности никто никому незачто непопрекает .Хотя у меня щас свой дом есть а у моей сесты тоже,но живем в родительском.
От семьи можно отдохнуть ну скажем неделю-две а потом всеравно скучаю. (

0

20

lezfcsd написал(а):

племяхой,мама-папа и я(недавно муж был). И жили все без скандалов.у каждого свои обязаности никто никому незачто непопрекает .Хотя у меня щас свой дом есть а у моей сесты тоже,но живем в родительском.
От семьи можно отдохнуть ну скажем неделю-две а потом всеравно скучаю. (

неееее такое не по мне...Даже если и без скандалов....нет нет и нет)) :D

0

21

Жемчужинка написал(а):

неееее такое не по мне...Даже если и без скандалов....нет нет и нет))

Вот бы все так думали Какое счастье нам родителям если с нами дети жить не будут Хоть отдохнём от них

0

22

волк написал(а):

Вот бы все так думали Какое счастье нам родителям если с нами дети жить не будут Хоть отдохнём от них

да ладно ты)))отдахнём...уйдут дети,прийдут внуки)))...И вообще знаешь что самую малую часть своей жизни они проводят с детьми? :question:
Я не против родителей.И люблю своих родителей,но вот вместе жить со своей семьёй не хотела бы.
Возможно я так думаю от того что не жила с ними :dontknow: Для меня сразу семьёй стал мой муж и наш дом.

0

23

У меня славу богу ушли Кто бы только знал как они надаели пака жили у нас Достали просто Особенно сноха Не так сказал не так посмотрел Я вообще считаю решили жениться ищите себе место где будите жить а нас оставте в покое и дайте спокойно жить

0

24

волк написал(а):

У меня славу богу ушли Кто бы только знал как они надаели пака жили у нас Достали просто Особенно сноха Не так сказал не так посмотрел Я вообще считаю решили жениться ищите себе место где будите жить а нас оставте в покое и дайте спокойно жить

жестоко но верно)))

0

25

Пантера написал(а):

Однозначно отдельно.

Не согласна, мы сами иногда не замечаем как на нас влияют родители.

0

26

Только отдельно, и чем дальше, тем становимся роднее.

0

27

Только отдельно, даже если с родителями прекрасные отношения

0

28

Те кто за конкретное "отдельно"-Жизнь побила???или на чужих ошибках учитесь?

0

29

Я на чужих учусь. Да и вообще, лучше, когда на релаксе дома, а не ждать все время конфликтов между тещей и ''любимым'' зятем

0

30

Жемчужинка написал(а):

"отдельно"-Жизнь побила???или на чужих ошибках учитесь?

мы с первого дня после свадьбы стали жить отдельно от родителей, но иногда, когда бываем несколько дней у них в гостях происходят конфликтные ситуации, мы с мужем привыкли жить, так как считаем нужным и правильным, но к сожалению взгляды с родителями у нас не совпадают.

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Семейные Отношения » Как вы считаете,что лучше для молодых жить с родителями или самим?