Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Психология /Самопознание » Семь способов не испортить впечатление о себе.Как думаете действуют?


Семь способов не испортить впечатление о себе.Как думаете действуют?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

1.      при первой встрече следует дать человеку понять, что он тебе симпатичен.
Ну как это сделать – дать понять? Прошептать на ушко: ты, мол, меня понимаешь? Конечно, нет – возмущенно скажет каждый. И, тем не менее, в дело идут яростные знаки внимания: подмигивания, прикосновения и даже щипки в совокупности со шлепками. Не сомневайся: твой интерес «объект» почувствует и даже будет лицезреть его воплощение в виде синяка еще несколько дней.
2.      язык тела – универсальный язык, который понятен каждому.
В книгах пишут, что язык тела воспринимается на подсознательном уровне. Мол, вам и делать ничего не надо, только встаньте в такую и такую позу и наслаждайтесь результатом. И мы, читая эти книжки, пытаемся проанализировать жесты и позы собеседника, а еще лучше скопировать их (вызывая таким образом его симпатию). Но собеседник-то не дурак. И тоже читает умные книжки. А еще он любит сидеть/стоять в какой-нибудь замысловатой позе, и попытки повторить ее (и как следствие «засимпатить» собеседника) будут казаться ему вполне очевидными и…(oops!) смешными.
3.      улыбка – лучший способ проявить свою симпатию.
Ответственная встреча – это всегда волнение. Волнение – это несчастное выражение лица, предательская струйка пота, нагло стекающая по спине, а иногда и полуистеричный смех, который, коли уж начался, никак не хочет заканчиваться. И ко всему этому еще надо прилепить улыбку! Пожалуй, комментарии излишни.
4.      «Посмотри мне в глаза!»
Кто не знает, что глаза – зеркало души…. Но когда зеркал слишком много, становится неуютно. Они повсюду: вопрошающие, соблазняющие, широко распахнутые и словно преследующие тебя. Взгляд – как бабочка: должен вдруг «вспорхнуть» и исчезнуть, пригвоздив «объект» к месту своей красотой. Настойчивый пристальный взгляд глаза в глаза наводит собеседника на мысль, что у него что-то не в порядке с лицом.
5.      «На нос, в угол, на предмет»
Давно известная схема, которая пользуется популярностью и сейчас. А как еще, что называется, состроить глазки? Смотрится мило, честно. Но только не тогда, когда данная операция проделана 25 раз за вечер.
6.      не говорить о себе, больше интересоваться делами собеседника.
Иногда в волнении начинаешь злоупотреблять данной рекомендацией. И понеслось: вопросы сыплются как из рога изобилия – один за другим, но вот беда: ответ ты забываешь послушать! Понятно, что от волнения, но посмотри, бедняге напротив стало как-то не по себе….
7.      быть искренним и честным в общении
Искренним значит искренним. На полную катушку. С русским размахом. Здесь и сейчас. Подробности детства, семейные тайны, сплетни о подругах и друзьях – все это одним махом на голову собеседника. Пусть переваривает информацию…. Впечатление ты, конечно, произведешь…. Но какое!!!
Прислушиваться к советам нужно. А что с ними еще делать? Но слепо следовать им… как бы не вышел конфуз. А на самом деле, конфузы бывают у всех. Главное, вовремя их отследить и изолировать. Чтобы не паразитировали тут.
На носу ответственная встреча? Вдохни поглубже и вперед!

Автор: Елена Олина

Есть что добавить от себя?

0

2

У меня как-то всё без правил, само получается, если есть желание. Всегда могу произвести хорошее впечатление на работодателей и почти всегда на женщину, которая мне понравилась.
А на остальных и нужды нет производить впечатление. Всем нравиться невозможно, да и не нужно.
ИМХО.

+1

3

Это - про отношение полов??????? (М и Ж)

Иль я должна так себя вести на работе????????? :D Иль я ваще хочу подружиться с этим предполагаемым чуловиком?????? :crazyfun:

Отредактировано Трио (2010-04-16 04:07:23)

0

4

Трио написал(а):

Это - про отношение полов??????? (М и Ж)

нет это по отношению к людям...к человекам))

0

5

Ну это, понятное дело, стеб полнейший, посмеялась, повеселилась.

А вот если серьезно и без приложенных комментариев, то  ,например, пункт о проявлении интереса к делам и заботам  собеседника вполне рабочий, как и об отзеркаливании движений.Проверено.Опять же относиться к собеседнику радушно и заинтересовано, а в иных случаях состроить глазки, если это уместно- тоже действует.

+1

6

Я думаю, что надо просто быть сама собой и тогда всегда все получится. А проявлять интерес к тому. что тебе абсолютно не интересно - это заметится и ничего не получится. Так же и все остальное. Надо чтобы это было искренним.

0

7

Жемчужинка написал(а):

нет это по отношению к людям...к человекам))

Ааааааааааааа...... поняла..... :yep:

При первом знакомстве я (как это ни странно звучит) много молчу.... даю человеку выговорится.... только внимательно слушаю... наблюдаю.... задаю "удобные" для собеседника вопросы.....

Не хохотаюсь... не шучу.... веду себя очень спокойно..... :dontknow:

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Психология /Самопознание » Семь способов не испортить впечатление о себе.Как думаете действуют?