Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » #Дети » Друзья детей.Всех ли вы одобряете друзей с кем хочет дружить ваш реб.?


Друзья детей.Всех ли вы одобряете друзей с кем хочет дружить ваш реб.?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Всех ли друзей вы одобряете???Есть ли такие которые вам не нравятся???Боретесь ли с такими или позволяете дружить ребёнку с тем с кем он хочет?Какие друзья вас отталкивают???

0

2

Конечно,одобряю не всех.Но дружить не запрещаю.Просто высказываю ему свое мнение.
Запреты ни к чему хорошему не приводят,помню себя в детстве.Мама тоже пыталась запретить мне дружить с некоторыми девочками,но я все-равно по своему делала.

0

3

запреты конечно не помогут. Но наверное так не бывает, что б родителям нравились все друзья-товарищи, с кем их чадо проводит время......
Да и пытаться оградить от нежелательных для взрослого человека контактов - ровносильно пытаться оградить молодого человека от всего того негатива, с которым он(а) к сожалению неприменно столкнётся в жизни....
Другое дело конечно подростковый возраст ( наверное)
Если среди знакомых или товарищей есть наркоманы, алкоголики, воры.... тут конеч нонужно проявить решимость и волю.....И постараться свести к минимуму подобные знакомства... (имхо)

Отредактировано Федя (2010-06-23 13:42:59)

0

4

Мне тоже не все нравятся друзья.
Но у меня есть ограничения...Играете в школе?в садике?-играйте.Но...есть но..Дома не разрешу играть.Не пущу к нам и не пущу к ним.
Ой я не злыдня и такой ребёнок только один)))Так вот вышло что сестра пришла на мой юбилей и сспортила мне настроение не разобравшись в ситуации...Теперь ходят мило здороваются и отпускают свою сестричку к нам в гости за моей малой.Это сестрёнка настойчиво просится именно в квартиру..и тут я сказала -НЕТ... :dontknow:
С малой я поговорила и ещё и ещё говорю...

0

5

Жемчужинка написал(а):

Это сестрёнка настойчиво просится именно в квартиру..и тут я сказала -НЕТ...

считаю Вы правильно поступаете......
Яблонька от яблони не далеко обычно падает. .раз там взрослые в таком неадеквате, то ребёнок безусловно копирует их поведение. Вы бы внимательнее как-то контролировали их взаимоотношения .Мало ли что дети могут не поделить в следующий раз и как отреагирует на это чужой ребёнок, воспитанный ( предполагаю) в не совсем дружеской обстановке - большой вопрос. .

Отредактировано Федя (2010-06-23 14:08:00)

0

6

Федя написал(а):

( предполагаю) в не совсем дружеской обстановке - большой вопрос. .

Мы об этом говорили с мужем...Что по нормальному было бы поговорить с её родителями и обсудить эту тему.Чисто без детей.А потом уже сами родители со своими детьми.
Но тут вот тоже есть ...НО....её родители не говорят по немецки и не понимают...тупо млин...с их старшей дочкой что приходила ко мне ...я не намерена разговаривать,так как не слышала извинений за агрессию и поведения.
Мы не хотим что бы малая продолжала с этим ребёнком общение,так как в дальнейшем из за мелочи не хочу иметь геморроя на своей попе :blush:
Вот а что делать теперь не знаю.
Ещё мне не понравилось в этой девочке.Вот вроде не маленькая,но когда она заходит к нам в квартиру,она вечно что то хочет в подарок...например Лептоп старшей дочки...не афигенно ли????или ещё какой нибудь компьютер детей...Классно да?Она потом ходит и пили пилит и пилит мою малую чтобы та ей подарила.
Было оддин раз такое что они пошли на улицу играть...прошло немного времени..звонят в двери,открываю..стоит моя малая и аж рыдает.."мама Казия хочет Александрын компьютер в подарок" ...Да ёшкин кот...да сколько можно...Я посторалась девочке объяснить,что это дорогие вещи и их вот так вот соседям не дарят.
Но не понимает...
Так вот сейчас бывают времена что малая просится с ней на улицу...но не хочу...Вот как объяснить то..тому ребёнку...и этому...

0

7

Жемчужинка написал(а):

.Вот как объяснить то..тому ребёнку...и этому...

:dontknow:  не знаю. но уверен дружба с подобными детьми -это не самое приятное ни для Вас ни для Вашего ребёнка...
А другие подруги у девочки ( вашей)  есть?

0

8

Федя написал(а):

А другие подруги у девочки ( вашей)  есть?

ну в садике есть.Дома она в основном с братом и сестрой

0

9

думаю если бы она смогла переключить своё внимание на другую подругу - то и ей и Вам было бы легче...

0

10

Федя
да она у нас общительная.и Может играть с любым ребёнком.Стоит только выйти ей на улицу.
Ну вот прям не знаю чего это она с этой заклинила.Наверно потому что соседка :dontknow:

0

11

Ну понятно. Не станешь же за руку водить ребёнка и говорить с кем дружить, а с кем нет.
Но если б были ещё подруги рядом - было бы наверное легче.  :dontknow:

0

12

Жемчужинка, почитала я..... слов нет.... одни эмоции.... я даже растерялась.... во-первых, никогда не сталкивалась с таким, а во-вторых.... даже и не знаю, что бы делала в такой ситуации....

Одно радует - вы собираетесь менять район.... и это автоматически решит проблему.... :dontknow:

0

13

Трио написал(а):

Одно радует - вы собираетесь менять район.... и это автоматически решит проблему....

Зай да хотелось бы конечно прям сейчас поменять.Но у меня дети учатся тут в школе и они не намеряны менять школу,как бы мы с ними не говорили об этом. :dontknow:

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » #Дети » Друзья детей.Всех ли вы одобряете друзей с кем хочет дружить ваш реб.?