Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Мы и Общество » 29.03.2010 08:31 : В московском метро произошел взрыв


29.03.2010 08:31 : В московском метро произошел взрыв

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

В московском метро произошел взрыв, погибли люди, сообщила радиостанции "Эхо Москвы" начальник управления информации МЧС России Ирина Андрианова.

Взрыв прогремел во втором вагоне поезда, идущего в сторону "Улицы Подбельского" в
7:52.

14 человек погибли в вагоне поезда и 11 на платформе. По данным правоохранительных органов, еще как минимум 10 человек ранены.

Поезда по Сокольнической линии метро движутся с большими интервалами.
источник

http://www.abakanradio.ru/images/5018.jpg

Два взрыва с разницей в полчаса прогремели в московском метро - на станциях "Лубянка" и "Парк культуры". Как сообщает МЧС, есть многочисленные жертвы.

По предварительным данным, жертвами взрыва на "Лубянке", который прогремел в 07:56 мск стали как минимум 25 человек, 15 ранены, большинство из пострадавших получили тяжелые ранения. Он прогремел, когда состав осуществлял посадку-высадку пассажиров.

Второй взрыв произошел на платформе станции "Парк культуры" (радиальная) в 08:40, во втором вагоне. По предварительным данным, 12 человек погибли и 12 ранены.

Как сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах, взрывное устройство на станции "Лубянка" мог привести в действие террорист-смертник. По другим данным, взорвался пакет со взрывным устройством.

Что сегодня атака на Москвичей?????
Наши Форумчане Москвичи все целы?

0

2

Жемчужинка написал(а):

Что сегодня атака на Москвичей?????
Наши Форумчане Москвичи все целы?

Иной раз думаю и чего им метро и дома простых граждан покоя не дают? Можно подумать правительству на простых людей не чхать с высокой колокольни... 

А по теме: Сегодня у мамы выходной, папа по тем станциям не едет, а мы с братом крайне редко забредаем в метро...

0

3

Спасибо, что разместила..... А у меня - рука не поднялась.....

Я в таком подавленном состоянии из-за этого....

Когда же это всё закончится??????? Когда обыкновенные люди перестанут быть пешками в политических играх??????

0

4

Жутко это.Ужасно.

Трио написал(а):

Когда же это всё закончится??????? Когда обыкновенные люди перестанут быть пешками в политических играх??????

видимо никогда.Как это не ужасно.Кто то разобраться не может а страдают простые смертные :mad:
Сволочи

Трио написал(а):

Я в таком подавленном состоянии из-за этого....

да солнце..понимаю тебя

0

5

Жемчужинка написал(а):

понимаю тебя

Самое ужасное.... Людей же тут же эвакуировали из мнтро.... а время-то... на работу все едут.... ничего не организовали... не подогнали автобусы, чтоб люди могли как-то добраться до нужного места.... таксисты быстренько подсуетились - приехали к закрытым станциям ... за маршрут стоимостью в 100-150 рублей - просили по 3000 руб....

В овшем... ужас....

Застала интерьвью с Шайгу и Лужковым...подошла поближе думала, что-то умное скажут.... оба в таком виде - с бодуна что-ль????? Еле языком ворочают.....

Да еу.... ужас-ужас-ужас....

Сегодня - в метро пустыня.... все боятся.....

0

6

Трио написал(а):

.. таксисты быстренько подсуетились - приехали к закрытым станциям ... за маршрут стоимостью в 100-150 рублей - просили по 3000 руб....

вот так вот на несчастье людей быстренько заработать...блин и пока так будет не наладится жизнь :no:

Трио написал(а):

Застала интерьвью с Шайгу и Лужковым...подошла поближе думала, что-то умное скажут.... оба в таком виде - с бодуна что-ль????? Еле языком ворочают.....

:O

Трио написал(а):

Да еу.... ужас-ужас-ужас....

и не говори

Трио написал(а):

Сегодня - в метро пустыня.... все боятся.....

ну естественно....жутко это всё...жутко..

0

7

Стелла написал(а):

Иной раз думаю и чего им метро и дома простых граждан покоя не дают?

А кого взрывать? Чиновников и политиков дорого, трудно и опасно. Да и любой теракт - это в первую очередь психологический ход, акция устрашения. Тем более когда это такой город, как Москва. Огромный резонанс, оплеуха всему государству. Разве в такой ситуации террористы будут выбирать жертв? Главное чтоб пошумнее, побольше разрушений и пострадавших.

Трио написал(а):

Когда же это всё закончится???????

Жемчужинка написал(а):

видимо никогда.

Конечно никогда. Это война без начала и без конца. Только на этой войне никогда не знаешь, где друг, а где враг. И спрятаться от этой войны невозможно, и победить нельзя...

0

8

Трио написал(а):

Я в таком подавленном состоянии из-за этого....

не то слово...
Постоянно думаю о родных, близких, да и просто людях, которые ездят в метро  :confused:  :(

0

9

Александр написал(а):

Конечно никогда. Это война без начала и без конца. Только на этой войне никогда не знаешь, где друг, а где враг. И спрятаться от этой войны невозможно, и победить нельзя...

да вот тоже так кажется :dontknow:

0

10

Буквально Вчера точнее уже ночью наткнулся на такую вот вещицу...

дмитрий быков: четвертая баллада
В Москве взрывают наземный транспорт - такси, троллейбусы, все подряд.
В метро ОМОН проверяет паспорт у всех, кто черен и бородат,
И это длится седьмые сутки. В глазах у мэра стоит тоска.
При виде каждой забытой сумки водитель требует взрывника.
О том, кто принял вину за взрывы, не знают точно, но много врут.
Непостижимы его мотивы, непредсказуем его маршрут,
Как гнев Господень. И потому-то Москву колотит такая дрожь.
Уже давно бы взыграла смута, но против промысла не попрешь.

И чуть затлеет рассветный отблеск на синих окнах к шести утра,
Юнец, нарочно ушедший в отпуск, встает с постели. Ему пора.
Не обинуясь и не колеблясь, но свято веря в свою судьбу,
Он резво прыгает в тот троллейбус, который движется на Трубу
И дальше кружится по бульварам ("Россия" - Пушкин - Арбат - пруды) -
Зане юнец обладает даром спасать попутчиков от беды.
Плевать, что вера его наивна. Неважно, как там его зовут.
Он любит счастливо и взаимно, и потому его не взорвут.
Его не тронет волна возмездии, хоть выбор жертвы необъясним.
Он это знает и ездит, ездит, храня любого, кто рядом с ним.

И вот он едет.

Он едет мимо пятнистых скверов, где визг играющих малышей
Ласкает уши пенсионеров и греет благостных алкашей,
Он едет мимо лотков, киосков, собак, собачников, стариков,
Смешно целующихся подростков, смешно серьезных выпускников,
Он едет мимо родных идиллий, где цел дворовый жилой уют,
Вдоль тех бульваров, где мы бродили, не допуская, что нас убьют, -
И как бы там ни трудился Хронос, дробя асфальт и грызя гранит,
Глядишь, еще и теперь не тронут: чужая молодость охранит.

...Едва рассвет окровавит стекла и город высветится опять,
Во двор выходит старик, не столько уставший жить, как уставший ждать.
Боец-изменник, солдат-предатель, навлекший некогда гнев Творца,
Он ждет прощения, но Создатель не шлет за ним своего гонца.
За ним не явится никакая из караулящих нас смертей.
Он суше выветренного камня и древней рукописи желтей.
Он смотрит тупо и безучастно на вечно длящуюся игру,
Но то, что мучит его всечасно, впервые будет служить добру.

И вот он едет.

Он едет мимо крикливых торгов и нищих драк за бесплатный суп,
Он едет мимо больниц и моргов, гниющих свалок, торчащих труб,
Вдоль улиц, прячущих хищный норов в угоду юному лопуху,
Он едет мимо сплошных заборов с колючей проволокой вверху,
Он едет мимо голодных сборищ, берущих всякого в оборот,
Где каждый выкрик равно позорящ для тех, кто слушает и орет,
Где, притворяясь чернорабочим, вниманья требует наглый смерд,
Он едет мимо всего того, чем согласно брезгуют жизнь и смерть:
Как ангел ада, он едет адом - аид, спускающийся в Аид, -
Храня от гибели всех, кто рядом (хоть каждый верит, что сам хранит).

Вот так и я, примостившись между юнцом и старцем, в июне, в шесть,
Таю отчаянную надежду на то, что все это так и есть:
Пока я им сочиняю роли, не рухнет небо, не ахнет взрыв,
И мир, послушный творящей воле, не канет в бездну, пока я жив.
Ни грохот взрыва, ни вой сирены не грянут разом, Москву глуша,
Покуда я бормочу катрены о двух личинах твоих, душа.

И вот я еду.

Пусть рядом с каждым из нас будет такой хранитель...

Отредактировано Skyall (2010-03-29 22:23:24)

+3

11

Трио написал(а):

Когда же это всё закончится??????? Когда обыкновенные люди перестанут быть пешками в политических играх??????

НИКОГДА!!!...ТАК БЫЛО ВСЕГДА!!!...Паны дерутся, у холопов чубы трещат...

Жемчужинка написал(а):

видимо никогда.Как это не ужасно.Кто то разобраться не может а страдают простые смертные :mad:
Сволочи

....игры ВЕЛИКИХ ПОЛИТИКОВ...народ- лишь пушечное мясо...

0

12

Таисия написал(а):

....игры ВЕЛИКИХ ПОЛИТИКОВ...народ- лишь пушечное мясо...

да именно

0

13

Наверное сейчас кощунственно об этом говорить, но... Давайте забудем на минуту о террористах. Смотрите: политической оппозиции теракты выгодны, силовым структурам - тоже выгодны, тем, кто зарабатывает на страхе - опять выгодно. И это всё наши с вами сограждане, не враги и не бородатые шахиды. Все они, так или иначе - питательная среда и для терроризма и для экстремизма, и для преступности вообще.
У нас (сорри за офф-топ) дети пытают, а иногда и убивают, стариков и друг друга... ну предположим, случится чудо, и Россия наведёт порядок на Кавказе. Но кто наведёт порядок в самой России...

+1

14

Александр написал(а):

У нас (сорри за офф-топ) дети пытают, а иногда и убивают, стариков и друг друга... ну предположим, случится чудо, и Россия наведёт порядок на Кавказе. Но кто наведёт порядок в самой России...

и не говори... :dontknow:

0

15

38 погибших и больше 60 раненых ........новости смотрю
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=13M9QjUlSbE[/youtube]

0

16

Ужасно просто ((( Тяжело новости смотреть.

0

17

Точно.
Капиталисты передел власти устраивают, а народ страдает :(

Ну и какие-то количество фанатиков тоже всегда в деле :(

Я позже еду, у меня работа в 10 начинается. Мою ветку не тормозили, доехал нормально.

0

18

СКАЙ!!!!!!!! Мне очень понравилось!!!!!!!! Я очень хочу, чтоб такой ангел был рядом со мной!!!!!!!!  :yep:

А вот и отклик.....

http://xmages.net/upload/cc73eb67.jpg

+1

19

Александр написал(а):

политической оппозиции теракты выгодны, силовым структурам - тоже выгодны, тем, кто зарабатывает на страхе - опять выгодно.

:dontknow:  Увы - да......

Только мне - как обывателю - от всего этого осознания ещё хуже становится..... :yep:

0

20

Трио написал(а):

мне - как обывателю - от всего этого осознания ещё хуже становится.....

А нам всем, обычным людям хуже. Но кому это интересно?
Простой пример. 90-ые. Кремль дал царские полномочия Дудаеву, тот воспринял всё всерьёз, и перестарался. Результат - власть послала на Кавказ, на верную смерть, тысячи солдат, и бомбила авиацией свой же, российский город с мирными жителями... Что это? Это терроризм возведённый на государственный уровень. Геноцид. И всё только по одному критерию: выгодно - не выгодно...
Понимаю, что нормальному человеку привыкнуть к такому нельзя, но и удивляться уже нечему. Терроризм, как ни крути, это порождение ошибок или преступлений власти. А мы все - его заложники, да ещё и помимо собственной воли, спонсоры.
А зарабатывать на горе, это и вообще почти норма. И если даже врачи, берут деньги за неотложную мед. помощь, то стоит ли удивляться обычным таксистам?
А многие генералы и высокие чиновники на любом стихийном бедствии, теракте или локальной войнушке, становятся миллионерами за несколько дней. Так что не в таксистах дело, а в том самом менталитете, от которого осталась только вечная алкогольная интоксикация и как стимул и приоритет - пополнение своего банковского счёта...

Отредактировано Александр (2010-03-31 09:53:11)

0

21

Трио написал(а):

А вот и отклик.....

ГОСПОДИ!!!...КАКИЕ ЖЕ СВОЛОЧИ!!!!...НАЖИВАТЬСЯ В ТАКОЕ ВРЕМЯ!!!

Александр написал(а):

А многие генералы и высокие чиновники на любом стихийном бедствии, теракте или локальной войнушке, становятся миллионерами за несколько дней. Так что не в таксистах дело, а в том самом менталитете, от которого осталась только вечная алкогольная интоксикация и как стимул и приоритет - пополнение своего банковского счёта...

...ОТ СОЗНАНИЯ ЭТОГО- ЕЩЁ СТРАШНЕЙ.............


....кто у нас с Москвы!!!...КАК ВЫ????

0

22

Таисия написал(а):

....кто у нас с Москвы!!!...КАК ВЫ????

Мну.... Стеллочка.....

Я - нормально..... Только осадок на душе ужасный..... этот терракт ваще стал нонсенсом..... никто из правительства не печалится.... принесли соболезнования - и всё.... (типа - привычные мы ужо к тому, что люди ехали... радовались весне, наконец-то наступившей.... и уехали насовсем!!!!!) В метро на один день вывесили на рекламных экранах - МОСКВА - СКОРБИТ.... вчера распространяли листовки о панихиде... (не партии и правительство.... просто - общественные организации, которые образовались после первых страшных случаев....)

В общем - жизнь бьёт ключом..... (продолжать - не буду....)

Сегодня на "Белорусской" встал состав в тоннеле.... потом к станции добирался черепаховым ходом.... я, если честно, струхнула..... :yep:  Когда опять отпустит полностью - не знаю....... :dontknow:

0

23

Трио написал(а):

Сегодня на "Белорусской" встал состав в тоннеле.... потом к станции добирался черепаховым ходом.... я, если честно, струхнула..... :yep:  Когда опять отпустит полностью - не знаю.......

А я с первых взрывов в метро, при входе в вагон начинаю высматривать и расчитывать куда встать и как наклониться, чтоб в случае чего попытаться выжить... У меня этот страх всегда присутствует...
А сейчас вообще каждый день (мама с папой на метро ездят) сердце замирает...

0

24

Последний пост в этой теме..... ГОРЖУСЬ МОИМИ ДРУЗЬЯМИ С КАСТОВ!!!!!!!!! Я вот - не смогла....... :dontknow:

http://www.playcast.ru/uploads/pl/2010/3/29/pl_1177474.jpg

И всё!!!!!!!!!!!!! Надо опять попробовать забывать......... :yep:

0

25

Трио написал(а):

Последний пост в этой теме....

закрыть?

0

26

Стелла написал(а):

при входе в вагон начинаю высматривать и расчитывать куда встать и как наклониться

Я вроде не паникёр, и то - еду в электричке, вагон пустой, единственный странноватого вида мужичок ушёл, оставив после себя пакет с чем-то квадратным и объёмистым на сиденьи... честно скажу - было мягко говоря не уютно.

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Мы и Общество » 29.03.2010 08:31 : В московском метро произошел взрыв