Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » #За чашкой чая » Вот сегодня задумалась.Из чего делают ЖЕЛАТИН? Знаете?Полезен ли он?


Вот сегодня задумалась.Из чего делают ЖЕЛАТИН? Знаете?Полезен ли он?

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

блин вот наверно не надо было бы это знать,но очень интересно.
А вы знаете?

0

2

Из свинины! Я тут хотела купить желатин, хрен нашла, они даже представления не имеют о таком. Потом мама сказала, из чего, поэтому и не продаётся у нас.

0

3

Что то сейчас полазила в сети...написано из говядины тоже делают.

Вот а конкретно ответ на то "полезен ли он"...не могу найти...

кто то пишет что  вреден...а многие пишут что для костей и суставов очень полезно :dontknow:

0

4

Жемчужинка написал(а):

Что то сейчас полазила в сети...написано из говядины тоже делают.

НУ я сколько ходила спрашивала в магазинах, желатина, именно для мясных продуктов нет,  авот для сладостей олно, наверное именно они и из говядины, я тогда искала на заливное...

0

5

Жемчужинка написал(а):

Вот а конкретно ответ на то "полезен ли он"...не могу найти...

Натуральный желатин, это продукт переработки соединительной ткани животных. Есть его растительные заменители, такие как агар-агар.
Насчёт большой пользы не уверен, а вот вреда ни от того, ни от другого никакого нет. Это точно. Если конечно не есть его килограммами.

0

6

Александр написал(а):

, а вот вреда ни от того, ни от другого никакого нет.

Ух  перекрестилась.Я не ем его килограммами...только пару раз десерт сделала

0

7

Жемчужинка написал(а):

только пару раз десерт сделала

Кушай на здоровье, не заморачивайся. :yep:

0

8

желатин поставщик кальция в организм, потому что делают его из хрящевой ткани костей. в том же нашем холодце полно желатима, поэтому холодец и застывает

0

9

Я знаю что мармелад полезен для ногтей и волос,костей из-за большого содержания желатина......узнала данное од девчонки врача-она сама его много ест,восстанавливается после аварии

0

10

Вселенная написал(а):

Я знаю что мармелад полезен

Ну если не считать содержащегося в нём сахара, усилителей вкуса, относительно пищевых красителей...

0

11

Просто надо подбирать натуральный,там всё в меру.Правда цена выше

0

12

у нас в Могилеве есть желатиновый завод, запах чуть ли не на пол города противный, говорят, что вроде как из костей его делают

0

13

да когда его разогреваешь если носом опуститься до  кастрюди и понюхать то запах не очень прприятный....
А в десертах не чувствуется

0

14

Жемчужинка написал(а):

.Я не ем его килограммами...только пару раз десерт сделала

Желатин очень полезен.... для ногтей, волос, костей.... при переломах врачи рекомендуют кушать желешки, холодец, отварную говядину, где много соединительных тканей... (нууууу, при отварке они выглядях, как желейные прослоечки прозрачные)...

Очень полезен желатин для гастритников-язвенников....

И, кстати, желейные десерты - самые безвредние - в смысле калорийности.... я не знаю, что там в них случается... но, помню мне кто-то рассказывал , что желатин что-то такое делает с сахаром... и сахар становится менее "сахарным" .... (во сказанула!!!!! :O надеюсь - все понялииииии.... :crazyfun: )

0

15

Сообщение для Трио ну тогда могу спокойно делать дальше свои десертики)))

0

16

Жемчужинка написал(а):

ну тогда могу спокойно делать дальше свои десертики)

Ага..... я сама их обожаю!!!!!!!! :love:

0

17

Трио написал(а):

Ага..... я сама их обожаю!!!!!!!!

делись рецептами и фотами :yep:

0

18

Жемчужинка написал(а):

делись рецептами и фотами

ладно.... а есть тема "желейные фантазии"????

0

19

Трио написал(а):

ладно.... а есть тема "желейные фантазии"????

Есть тема Десерты.Вот туда на каждую десертинку можешь открыть свою тему........И я туда же)))с тобой :yep:

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » #За чашкой чая » Вот сегодня задумалась.Из чего делают ЖЕЛАТИН? Знаете?Полезен ли он?