Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Мы и Общество » Уступаете ли вы место в общ.трансп. старикам,бер.женщ и инвалидам?


Уступаете ли вы место в общ.трансп. старикам,бер.женщ и инвалидам?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Вообще есть ли ещё такие люди,которые при виде пожилого человека,инвалида или беременной женщины,уступит ему место?
А вы сам?

0

2

в муниципальном транспорте езжу крайне и крайне редко...
беременной и инвалиду точно уступила бы... :yep:

Отредактировано Таисия (2010-03-16 22:38:09)

0

3

Я вот езжу тоже не очень часто,всегда уступаю если вижу.

хотя тут особо этим не увлекаются.....Я вот со вторым была беременная...фиг кто уступал :'(

0

4

Жемчужинка написал(а):

фиг кто уступал

от фашисты...
не...мне беременных очень жалко.... :|

0

5

Таисия написал(а):

от фашисты...

:O  :huh:

Таисия написал(а):

не...мне беременных очень жалко....

мне тоже

0

6

однозначно уступаю.
Да и вааще сожусь на сиденье крайне редко. Предпочитаю ездить стоя.

0

7

Если скажу, что непременно и всегда уступаю, то совру. Но я тоже редко сажусь в общественном транспорте. 10-15-20 минут поятоять не сложно. Но если пол автобуса пустых мест, то сажусь. А иногда бывает и так, что в автобусе есть свободные места, а какая-нибудь тётка встанет около тебя и смотрит с укором: чего, мол, расселся... В таких случаях продолжаю спокойно сидеть.

0

8

Федя написал(а):

Предпочитаю ездить стоя.

я тоже ...если не очень далеко

Александр написал(а):

иногда бывает и так, что в автобусе есть свободные места, а какая-нибудь тётка встанет около тебя и смотрит с укором: чего, мол, расселся...

:D

0

9

Если бы пользовалась таким транспортом, то уступала бы пожилым и беременным

0

10

Зависит от того как я устала :) Иной раз я сплю в транспорте (ну или дремлю), поэтому не вижу, кому надо уступить... А вообще, мне везёт, обычно со мной в вагоне или троллейбусе едут воспитанные ребята и мужчины, они уступают :) Иногда приходится уступать, если никто не уступил...

Однажды: Зашла бабуля в троллейбус и встала недалеко от меня, я предложила ей своё место... Она подошла, усадила рукой меня обратно и сказала: Ну что ты, деточка, вы работаете, учитесь, хоть тут посидите... Мы, старики, и так постоянно сидим и ничего не делаем... А вы устаёте, сиди... Ну мы с ней ещё попрепирались, но она так и не села :) А другая бабка, на мальчика начала орать, чтоб он уступил ей место... Мальчику лет 6 было...
Вот случай был: Мы с сестрой и племянником ездили в зоопарк, провели там очень много времени, устали жутко... Племянник уснул на руках у моей сестры и войдя в вагон метро, мы встали у входа и она облокотилась на поручень... Дедулька, сидящий у входа, встал и предложил сестре сесть, чтоб не стоять с такой тяжестью на руках... Пока он её уговаривал, с другого конца вагона ПРИБЕЖАЛА (как быстро она бежала) девица и плюхнулась на сиденье... У деда и у меня отвисли челюсти... Он попросил девицу встать, и объяснил, что место уступил девушке с ребёнком, а она напялила наушники и стала читать книжку...
Чуть позже, я забрала племянника у сестры и оставшийся путь его несла. Мне и дверь подержали в метро, и место уступили на остановке  :D  Оттуда нас и забрал мой брат на машине :)
Так к чему это я... А, люди все разные бывают :)

Отредактировано Стелла (2010-03-29 18:11:04)

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Мы и Общество » Уступаете ли вы место в общ.трансп. старикам,бер.женщ и инвалидам?