Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Техника вокруг нас » 3D телевизор


3D телевизор

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

После выхода фильма "Аватар" Камерона пошла мода на 3D кино :)
А Панасоник и другие конторы поспешили выпустить 3D телевизоры
http://www.panasonic.ru/press_center/re … ail/364302

Особенность 3D фильма в том, что для каждого глаза передается свое изображение.
Ведь почему обычный экран кажется плоским?
Потому что в обычной жизни мы видим объекты двумя глазами, каждый из которых находится на некотором удалении от другого (примерно 10 см)
Если снять фильм двумя видеоккамерами, каждая из которых находится на расстоянии 10 см от другой, получается полная имитация правильного объемного зрения :)

0

2

Похоже эти телики выпускают специально для просмотра "Аватара". Поскольку первые диски в этом формате появятся только летом (в США), а когда появятся первые регулярные передачи вообще неизвестно.

0

3

Завтра приглашают в кинотеатр на 3Д Алисы.Не знаю идти ли.

0

4

Разница есть. Впечатление, что лес вокруг, а не только на экране :)

0

5

Сообщение для Александр
Ну фильмов-то уже несколько есть, в том числе наши в 70-х годах тоже баловались с 3D - какой-то фильм с Караченцовым я смотрел в Октябре в 3D в 1988 году...
В Художественном тоже смотрел 3D фильм-сказку, не то Кощея, не то еще кого.

0

6

Наберемся терпения. Думаю будущее за
3D изображениями в пространстве.

Особенно у кого две жизни   :D
[взломанный сайт]

0

7

Я видела эти телевизоры в магазинах, но лично мне дома такой не нужен. Вполне устраивает и простой

0

8

Это что в очках сидеть каждый раз, как телик решишь посмотреть? фи  :no:

к тому же,  3D плохо влияет как на зрение, так и на мозг  :tired:

Свернутый текст

Влияние 3D изображения на здоровье

Коротко разобрав основные принципы работы органов зрения и создания трехмерных изображений, пора перейти к более сложной теме – влияния 3D изображения на здоровье.

Некоторые люди в силу различных зрительных нарушений, например, из-за нарушений координации работы  правого или левого глаз, вообще не могут видеть трехмерные изображения. По разным данным таких людей 5-7%.

По сравнению с прошлыми пиками интереса к 3D картинке, сегодня у нас есть интернет, который позволяет опросить большое количество людей. Так вот согласно опросам проведенным в США, Англии, Франции и других странах только 55-60% посетителей 3D кинотеатров остались довольны и не испытывали никаких сложностей. У остальных после просмотров отмечалось ухудшение самочувствия выражающееся в появлении головной боли, тошноты, головокружения, чувства дискомфорта. При этом стоит отметить что выраженность симптомов зависит от длительности просмотра. Нужно понимать, что просматривая 3D вы даете большую нагрузку на глаза и головной мозг. 1,5-2 часа это предел нагрузки, но многие фильмы длятся более 2-х часов, поэтому и возникают осложнения. Соответственно чем дольше был фильм, тем хуже статистика. На сегодняшний день лидером по жалобам на здоровье является «Аватар».

Японские и корейские производители телевизоров официально признают и отмечают в инструкциях по эксплуатации возможные побочные эффекты способные возникнуть от просмотра 3D-телевизоров. К побочным эффектам относят головную боль, тошноту, головокружение, повышение давления, непроизвольные движения глаз, нарушение сознания, чувство дезориентации.  Так же они не рекомендуют просмотр людям перенесшим сердечные приступы, страдающих заболеваниями центральной нервной системы, эпилепсией. При первом ухудшении самочувствия они рекомендуют сразу прекратить просмотр и проконсультироваться с врачом. Производители обращают внимание на тот факт, что наиболее подвержены отрицательному воздействию дети, поэтому родителям нужно постоянно следить за их самочувствием и ограничивать время просмотра 3D изображений.

В заключение:
3D сегодня крайне модно и при этом уже сейчас можно говорить об обширных побочных эффектах современных технологий создания трехмерного изображения. Пока только накапливаются данные о вредном воздействии и делаются попытки свести его к минимуму, например, использовать в очках не красно-зеленые, а красно-синие светофильтры. При этом сам принцип остается неизменным, а он дает серьезную нагрузку на головной мозг. Так что будьте бдительны и старайтесь свести к минимуму просмотр фильмов в 3D.

0

9

Я и в кинотетре долго не могу в этих очках, а если дома...? Что побочные действия есть - это однозначно. У меня головная боль началась уже во время просмотра

0

10

Муж хочет панель купить, чтобы фильмы было удобно всем вместе смотреть. Подвесить на потолок, супкать когда надо и все. А то усядемся возле ноута... тесновато :(

0

11

Как я спокойно отношусь ко всем этим три Д, без восторга, для дома о таком телевизоре и не думала)

0

12

Купил 3D монитор.
Довольно интересно смотреть, Помпеи - вижу, как вулкан рассеивает пепел вокруг меня :)
Гладиаторы бросают копья, они летят мне за правое ухо :)
Фильмы с большим количеством движения и приключений смотреть интереснее на 3D :)

только их два вида - активное и пассивное.
Активное показывает левый и правый кадры по очереди, от этого сильнее глаза болят.
Пассивное - одновременно, что для глаз естественно и не болят.

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Техника вокруг нас » 3D телевизор