Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » #За чашкой чая » Смотрите ли вы при покупке продуктов на дату срока годности?


Смотрите ли вы при покупке продуктов на дату срока годности?

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

:question:

0

2

ну как сказать...
Не фсегда :) Порой забываю :) Обычно смотрю на тех продуктах, которые в банках или тех, которые не сразу скушаем :)

0

3

Всегда смотрю. Слишком часто просроченные продукты пытаются втюхать покупателям, чтобы не обращать на это внимание. Причем, в любых магазинах.)

0

4

а я вот как то не смотрю :dontknow:
Хотя знаю что надо

0

5

Я всегда.Это у мну уже как на автомате)))))Особенно масло,молоко...

0

6

не всегда часто забываю.

0

7

всегда хочу, но всегда забываю. Поэтому часто продукты прям из магазина попадают в мусорное ведро.  :D

0

8

А вот вы купили просроченный продукт....вы его понесёте назад в магазин или нет?

0

9

В последнее время стала чаще смотреть

0

10

Жемчужинка написал(а):

А вот вы купили просроченный продукт....вы его понесёте назад в магазин или нет?

В ведро полетит этот продукт, потому как чек я обычно сразу выкидываю.) Но такое уже не бывает, потому что смотрю дату изготовления.
После того, как я отравилась майонезом и промаялась 2 дня, не забываю посмотреть на срок годности.

0

11

Стрекоза написал(а):

После того, как я отравилась майонезом и промаялась 2 дня, не забываю посмотреть на срок годности.

кошмар какой

Стрекоза написал(а):

В ведро полетит этот продукт, потому как чек я обычно сразу выкидываю.)

Вот я тоже сразу выкидываю.
Как то проще,чем идти и доказывать и спорить :dontknow:

0

12

Жемчужинка написал(а):

А вот вы купили просроченный продукт....вы его понесёте назад в магазин или нет?

:no:  не понесу, выкину сразу и больше в этом маркет не пойду

0

13

Смотрю всегда в обязательном порядке. Правда гарантии это не даёт, поскольку этикетки часто переклеиваются, а дыты затираются и ставятся новые.

0

14

Александр написал(а):

Правда гарантии это не даёт, поскольку этикетки часто переклеиваются, а дыты затираются и ставятся новые.

видела переклеиные этикетки....Паршивцы

0

15

Maryana написал(а):

и больше в этом маркет не пойду

Тогда в России вообще ходить некуда. У нас на такие проделки можно нарваться везде - и в маленьком магазинчике и в дорогом супермаркете. В любом.

0

16

Сообщение для Александр Ну нам это не грозит, я так с несколькими маркетами разорвала все отношения, путём проб и ошибок, вроде нормальный маркет, начинаешь часто туда заглядывать и потом стараются натянуть или подсовывают в овощи и фрукты порченное или ещё чего, таким образом, если только начинают такое проделывать, я обхожу стороной этот маркет и мужу запрещаю оттуда заказывать. Сейчас хожу только в два, рядом с домом, за пару лет пока проблем не было и продукты всегда свежие, и фрукты с овощами могу сама выбирать, а не то что подсунут. В гипермаркетах намного проще скупляться.

0

17

Жемчужинка написал(а):

А вот вы купили просроченный продукт....вы его понесёте назад в магазин или нет?

по настроению. В том году купил икру заморскую,  :D    кабачковую - так после вскрытия банки там оказались посторонние живые организмы. Не полинился - отнёс обратно. Когда хозяйка магазинчика увидела содержимое- не поленилась вскрыла ещё несколько банок. Эффект был такой же. принесла свои извенения, вернула деньги без проблем, подарила шоколадку ( обещала, что она вполне съедобная)  :D   и при мен избавилась от целого ящика этой продукции.
Но так поступают далеко не все продавцы. Такое спокойное отношение встретил впервые. обычно доказывают, что с товаром всё впорядке, что так выглядеть, пахнуть и на вкус - он вполне и должен.

0

18

пару раз нарвалась на откровенно испорченный товар, теперь смотрю и чеки  стала брать в обязательном порядке

0

19

Если в русском покупки делаю всегда смотрю. В немецких никогда, хотя тоже надо бы.

0

20

после того, как пару раз покупала несвежие продукты, научилась смотреть...в наших магазинах глаз да глаз за этим делом

0

21

Только на дату "выпуска" хлеба и яиц.
Задолбаешься же на каждой банке/пакете смотреть.

0

22

Обязательно!

0

23

Всегда смотрю. И на продуктах, и на консервах, везде! Слишком много просроченных продуктов пытаются нам втюхать, особенно в супермаркетах.

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » #За чашкой чая » Смотрите ли вы при покупке продуктов на дату срока годности?