Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Рождение чуда! » Врачи ошибаются только в России?Родить в своей стране или заграницей?


Врачи ошибаются только в России?Родить в своей стране или заграницей?

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Вот такой вот возник вопрос....
Выставляю на обсуждения!!!!
Приведите все плюсы и минусы своей страны и заграницы?
Неужели врачебная ошибка случается только в России?
А ещё какой бы Роддом вы выбрали,платный или бесплатный?
Где и в каком Роддоме рожали или хотели бы родить своего дитя?

0

2

Жемчужинка написал(а):

Родить в своей стране или заграницей?

o.O Вам не даёт покоя этот вопрос ??

0

3

Федя написал(а):

Вам не даёт покоя этот вопрос ??

я уже своё сделала дело (имею в виду детей)
Просто спрашиваю мнение,людёф)))

Жемчужинка написал(а):

Неужели врачебная ошибка случается только в России?

на этот вопрос.

0

4

Жемчужинка написал(а):

я уже своё сделала дело

:huh: ааа. Ну я уж было подумал, что решили ещё кое-что доделать....  ;)

Жемчужинка написал(а):

Просто спрашиваю мнение,людёф на этот вопрос.)))

Ну Вам наверное виднее .Вы слышали про врачебные ошибки у себя ( в германии)  ????
Если таковые и имеют место, то врят ли до наших ушей их доносят. Хотя считаю, что человеку к сожалению свойственно ошибаться, и от географического местоположения это врятли зависит...

0

5

Федя написал(а):

что решили ещё кое-что доделать....

возможно)))))возможно))))....Но по этому поводу я не беспокоюсь...где как и почему..

Федя написал(а):

Хотя считаю, что человеку к сожалению свойственно ошибаться, и от географического местоположения это врятли зависит..

вот моё мнение такое же....

0

6

Хотя конечн остатистики я не знаю, вполне допускаю, что где-то этих самых ошибок больше, где-то меньше.
Могу так же предположить, что в России они случаются гораздо чаще, чем к примеру в Германии..  ( но это лишь моё предположение, ни на чём не основывающееся) поэтому судить об этом тяжело.

0

7

Жемчужинка написал(а):

Неужели врачебная ошибка случается только в России?

Конечно нет. Но в России чаще, чем в развитых странах. Если бы статистика в этой области была в нашу пользу - поверьте, мы бы об этом узнали из всех выпусков новостей.
Причины банальны (это я о России). Очень плохая подготовка специалистов, особенно последние 20-25 лет. И почти полная безнаказанность "провинившихся" врачей и мед. учреждений. И если за границей из-за ошибки одного врача могут закрыть и обанкротить всю клинику, то у нас чаще всего отделываются отстранением (да и то временным) от должности. Опять же оборудование. В большинстве наших мед. учреждений оно такое, что медикам из той же Германии самим пришлось бы обращаться к помощи коллег, после ознакомления с этим самым оборудованием.

Жемчужинка написал(а):

А ещё какой бы Роддом вы выбрали,платный или бесплатный?

На самом деле очень сложный вопрос. В большинстве современных платных клиник России работают блатные специалисты, что совсем ничего не говорит об их знаниях и умениях. Да, визуально там чище и красивее, но только визуально. Да, там вежливый и внимательный персонал (ещё бы, за такие-то зарплаты!). Но, Россия остаётся Россией. Внутрибольничные инфекции у нас есть во всех клиниках без исключения, а вежливость врача ещё не гарантирует успех в данном случае родов. К тому же в платной клинике, вам почти обязательно придумают дополнительные услуги и процедуры, что скажется на счёте за услуги, но не факт, что не окажет отрицательного эффекта на здоровье мамы и ребёнка.
В бесплатных клиниках, на мой взгляд, гораздо чаще можно встретить врача от бога, а значит и риск неприятных неожиданностей будет сведён к минимуму.
В общем, мой вывод таков - чтобы вы не выбрали, рассчитывать остаётся только на удачу. Но в одном случае за деньги, в другом бесплатно.

0

8

Думаю ответ очевиден: Любая мать, если ей будет предоставлена возможность, конечно наверное выберет как можно более лучшее учреждение, а следовательно если на одну чашу весов поставить среднестатистическую  росийскую клинику а на другую - европейскую, то наверное сам вопрос будет расцениваться как юмор.

0

9

И у нас есть врачебные ошибки и низкое обслуживание, но всё-таки до России и Украины далеко. В Турции более цивильно с этим, по крайней мере в Анкаре. Что же касается родома, то однозначно в частной будем рожать, это вопрос уже решенный.

0

10

Maryana написал(а):

И у нас есть врачебные ошибки

Гхм, а " у нас", простите, это где ?

0

11

Первый раз такой интернациональный форум встречаю......  :D  Каким ветром сюда всех занесло ?
Не. Это просто здорово конечно....

0

12

Федя написал(а):

Гхм, а " у нас", простите, это где ?

Maryana написал(а):

В Турции более цивильно с этим, по крайней мере в Анкаре.

0

13

Федя написал(а):

Каким ветром сюда всех занесло ?

:crazyfun: Всех попутным, попутным, так и осели :rolleyes:

0

14

Я понял, что в Турции всё есть, но Вы же не сказали конкретно, что Вы Турчанка ?

Как там очутились ? поехали на отдых, да так и остались ?

0

15

Федя написал(а):

Я понял, что в Турции всё есть, но Вы же не сказали конкретно, что Вы Турчанка ?

:unsure: Так я и не турчанка, а русская))  А оказалась.. муж привёз, мы с ним в России познакомились

0

16

А Вы знаете к примеру, что ребёнок, которого Вы родите, будет считаться по Вашим законам турком ? И если, не дай Бог, у Вас в семье что-то не заладится, то ребёнка Вам ни когда не отдадут. Он останется с отцом.

Отредактировано Федя (2010-03-09 17:40:59)

0

17

Федя написал(а):

Первый раз такой интернациональный форум встречаю

А это всё наши девчонки. Они там русифицируют всех потихоньку, по заданию партии. ;)

0

18

:rofl:

Юстус Алексу: " словянский шкаф продаёте" ?

0

19

Федя написал(а):

Он останется с отцом.

Я не знаю законодательства Турции, но знаю, что там вполне свободно можно заключить брачный договор, который будет иметь полную юридическую силу для обоих сторон. А в нём можно оговорить все возможные нюансы, в т.ч. и на случай развода.

0

20

Александр написал(а):

Я не знаю законодательства Турции,

ну я тоже не знаю, но слышал, что это само-собой разумеется в любой арабской стране. Случаев таких уже вроде было не мало. Так же как в России после развода ребёнок как правило остаётся с матерью ( за редчайшим исключением, - если только мать не в местах заключения, не состоит на лечении от нарко или алкогольной зависимости, либо если сама от ребёнка не отказывается) так и там -в порядке вещей, что ребёнку определяется местопроживания с отцом. А Вывести его из страны можно лишь нелегально.

0

21

Федя написал(а):

которого Вы родите, будет считаться по Вашим законам турком ? И если, не дай Бог, у Вас в семье что-то не заладится, то ребёнка Вам ни когда не отдадут. Он останется с отцом.

Естественно, что он будет гражданином Турции, тут даже не подаётся сомнению, это лучше, чем будет подданным Украины... Что касается развода, то тут зависит от договорённости сторон, а не от законов. Если отец даст согласие на вывоз ребёнка из страны, то он будет со мной, а если не даст, то ребёнок в любом случае будет со мной, только на территории Турции, отцу придётся туго тогда, содержать нас,)а по-другому не получится)) Конечно есть пару случаев, где ребёнок оставался с отцом, но это скорее исключение из правил, тогда было доказано, что мамаша брасала на долгое время ребёнка одного, на папу и его родню....

0

22

Федя написал(а):

, что это само-собой разумеется в любой арабской стране.

Извините, но Турция полная противоположность другим арабским странам. Здесь нет шариата, о котором вы говорите.

0

23

Maryana написал(а):

Что касается развода, то тут зависит от договорённости сторон, а не от законов.

:unsure:  ну Вам конечно виднее. Хотя у меня другая инйормация. Ну наверное не верная. Где я и где турция.....  :D  В любом случае удачи Вам.
А вот просто из любопытства: Вы единственная жена у Вашего мужа ? Если " да" то как бы отнеслись к второй, третьей.. жене ? Были ли у Вас в семье подобные разговоры ?

0

24

Федя написал(а):

это само-собой разумеется в любой арабской стране.

Сложности возникают не только в арабских странах. Сколько уже тянется подобное дело в Финляндии... Думаю, что тут проблема в первую очередь в юридической неграмотности самих родителей. А дальше, как во дворе: "Наших обижают!" И тут уже каждая страна считает своим долгом отстоять права своего гражданина. Не ради гражданина конечно, а чтоб не потерять "лицо страны".
С исламскими странами ещё сложнее. Где-то до сих пор живут исключительно по законам шариата, где-то действуют институты гражданского права, а где-то и то и другое вместе. У меня знакомая, вышедшая замуж в Египте, на всякий случай заключила официальный брак и на Украине, и в Египте, и у имама в присутствии свидетелей, да ещё по-моему и брачный договор сотавили, заверенный полномочными представителями как Украины, так и Египта. С полгода всё это дело оформляли.

0

25

Федя написал(а):

А вот просто из любопытства: Вы единственная жена у Вашего мужа ? Если " да" то как бы отнеслись к второй, третьей.. жене ? Были ли у Вас в семье подобные разговоры ?

:crazyfun:  Вы действительно очень далеки от знаний о Турции. Здесь по законам уже более 80 лет запрещено многоженство, жена должна быть одна, здесь так же женятся, живут в гражданском и также разводятся. Турция единственная страна в мусульманском мире, демократическая и очень глубоко заблуждаются те, кто сравнивает её с Ираком, Ираном, Египтом и другими странами. Небо и земля. Турция очень похожа по устрою на Росиию, Украину, разница очень маленькая....

Отредактировано Maryana (2010-03-09 18:17:58)

0

26

Для справки:

"После кемалистской революции многоженство в Турции было официально запрещено законом. Однако среди имущих слоев населения оно продолжает сохраняться. Тем более что полигамия допускается – если не поощряется – мусульманским духовенством, которое больше чтит каноны пророка Мухаммеда, чем законы основателя Турецкой Республики Кемаля Ататюрка. А ислам разрешает иметь до четырех законных жен.
Этим правом особенно широко пользуются деревенские богатеи. Таким путем они получают несколько пар добавочных рабочих рук. При этом, однако, только первая жена считается по гражданскому кодексу законной; остальные живут в доме как работницы – они заняты на полевых работах и на кухне."

0

27

Сообщение для Александр Саш, что касается деревенских законов, то там и убивают за непослушание ,такое ущущение, что они живут совсем в позапрошлом веке. Я говорю о нормальных городах, в маленьких, средних и мегаполисах подобное очень редкое явление, сейчас люди всё более стремяться к свободе и развитию.
Кстати, описанное тобой в России тоже встречается, сколько передач об этом показывают...

0

28

Дааа. Я конечно совершенно не знаком с Турцией, но судя по этим нескольким сообщениям понял, что там сушествует гражданский закон, закон шариата, и ещё какой-то деревенский закон... :D  Ладно. Я рад, что Вы обрели своё счастье.  А Вы на каком языке с мужем общаетесь ? Как Вас приняли родственники мужа ? Как относятся к турецким сватам Ваши родители ?

0

29

Ой. Кажется мы так далеко ушли от темы ?!!!!!!Давайте возвращаться !!!А то заблудимся.  ;)

0

30

Maryana написал(а):

Кстати, описанное тобой в России тоже встречается

Ну а что? Я бы тоже взял ещё пару жён, если б были средства их содержать. Вот честное слово!

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Рождение чуда! » Врачи ошибаются только в России?Родить в своей стране или заграницей?