Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Здоровье » Сколько жидкости нужно человеку выпить за день?и почему?


Сколько жидкости нужно человеку выпить за день?и почему?

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Вот слышала о том что на каждые 10 кг веса человека нужно литр воды выпивать..Выпиваете ли вы столько?..Что думаете вы об этом?

0

2

:D ну если я вешу 52-55 кг, колеблюсь весом в зависимости от моего аппетита)))) то 5 литров жидкости я должна выпивать, наверно выпиваю  :dontknow: не считаю..

0

3

А вот ещё слышала что есть чай,сок,кофе...ну и т.д. пить с чем то...Например с печеньем или...или... То это не считается жидкостью...а уже считает пищей

0

4

Жемчужинка написал(а):

Вот слышала о том что на каждые 10 кг веса человека нужно литр воды выпивать..Выпиваете ли вы столько?..Что думаете вы об этом?

Нет, дорогая, ты немного ошиблась. В сутки надо выпивать около двух литров и на каждые лишние 10кг веса ещё по литру.

0

5

Maryana написал(а):

Нет, дорогая, ты немного ошиблась. В сутки надо выпивать около двух литров и на каждые лишние 10кг веса ещё по литру.

заинтересовало...надо поискать инфу :yep:

0

6

Сообщение для ЖемчужинкаЯ об этом смотрела передачу, поэтому так чётко запомнила, даже когда человеку кажется что он начинает отекать, не стоит прекращать употребление воды, она вымывает вредные вещества и постепенно снижается вес, за счёт воды. Сама выпиваю чая, воды и соков около 1.5-2 литра

0

7

А я не могу много жидкости пить :dontknow: Максимум стакан воды и пару стаканов чая :dontknow:

0

8

Сообщение для Жемчужинка Меня иногда пробивает, то могу за раз выпить около литра томатного сока, потом отдельно много чая и несколько стаканов айрана, как будто не насыщаюсь, не хватает жидкости в организме.

0

9

Сообщение для Maryana Это хорошо.... :yep: когда можешь пить....
а у меня как будто клапон перекрывается)))

0

10

Сообщение для ЖемчужинкаТогда не стоит себя насиловать, организм сам подсказывает сколько надо.

0

11

вот я тоже так думаю :dontknow:

0

12

Maryana написал(а):

организм сам подсказывает сколько надо.

У меня была преподавательница, которая носилась с бутылкой воды и пила каждые четыре часа. У меня были ситуации, что вовремя не купим питьевой воды и дня три так, ни капли, и ничего, некоторые продукты заменяли "жизненную влагу". У каждого свой организм ))

0

13

Жемчужинка написал(а):

Вот слышала о том что на каждые 10 кг веса человека нужно литр воды выпивать

Эт тебя кто-то явно дезинформировал. В среднем, для взрослого и здорового человека, необходимо выпивать 2 - 2,5 литра воды в день. Считая и супы и соки и чаи с кофеями.
Почему? Потому что именно столько жидкости мы ежедневно теряем в процессе жизнедеятельности. Когда человек болен, находится в жарком климате или подвержен большим физическим нагрузкам (а значит и большей потери жидкости), количество выпитого должно быть увеличено. Естественно за исключением спиртных напитков.

0

14

Александр написал(а):

. В среднем, для взрослого и здорового человека, необходимо выпивать 2 - 2,5 литра воды в день. Считая и супы и соки и чаи с кофеями.Почему? Потому что именно столько жидкости мы ежедневно теряем в процессе жизнедеятельности. Когда человек болен, находится в жарком климате или подвержен большим физическим нагрузкам (а значит и большей потери жидкости), количество выпитого должно быть увеличено. Естественно за исключением спиртных напитков.

:cool:  :cool:  :cool:  :cool:  совершенно верно добавить могу только при температуре повышенной человек должен выпивать на 500 мл за повышенный градус температуры в организме

0

15

а вот мне врач сказала что нужно в день выпить больше двух литров воды , соки , чаи и кофе не в счёт :dontknow:

0

16

Nadja написал(а):

а вот мне врач сказала

Видимо врач - дура. Если я выпиваю за день литр чая, литр сока, литр молока или кефира, съедаю большую тарелку супа, да ещё выпью ко всему этому 2 литра воды...
Даже при очень хорошем обмене веществ спать надо будет либо на унитазе, либо в памперсах.

0

17

Александр написал(а):

Даже при очень хорошем обмене веществ спать надо будет либо на унитазе, либо в памперсах.

:D  :D  :D
это точно

0

18

Nadja написал(а):

соки , чаи и кофе не в счёт

вот и я об этом слышала и где то читала.Что это не в ходит....
Тем более супы...Это еда а не питьё :dontknow:

0

19

Жемчужинка написал(а):

Тем более супы...Это еда а не питьё

так всё это входит в супу жидкость правильно правильно а значит считается да и врачи говорят пить надо 2 или 2,5 литра жидкости а не воды и на этом точка
добавлю
пациенты у кого проблема с почками которые ходят на диалюзу
у них ограниченое количество приёма жидкости и всё что содержит жидкость то считается

0

20

Жемчужинка написал(а):

вот и я об этом слышала и где то читала.

Да, я тоже слышал и читал. Но не стоит верить всему, что говорят врачи и пишут в СМИ.

Вот небольшая статейка по теме. Написанная Т. А. Яппо, кандидатом медицинских наук:

"Очередное модное поветрие помешанного на здоровье Запада - вода. И не поветрие даже, а непреложный закон: в день нужно выпивать не меньше 2 литров воды, и тогда болезни вас минуют. Европа и Америка скрупулезно подсчитывают каждый выпитый стакан, как раньше считали калории, а наш человек над этим только посмеивается. Правы ли мы? Действительно ли надо закачивать в себя литры воды, не зависимо от того, хочется пить или нет? Сколько все-таки нужно пить, а главное - что?

Когда реклама права

На почти гамлетовский вопрос: пить или не пить - ответ следует однозначный. Конечно, пить! В нужный момент об этом просигнализирует ваш собственный организм. Его водный баланс зависит от двух факторов: содержания натрия (обыкновенной соли) и воды. Когда жидкости в организме становится недостаточно, под воздействием натрия воду начинают отдавать в кровь все клетки нашего тела, в том числе и осморецепторы, расположенные в гипоталамусе - отделе головного мозга. Они вырабатывают особый антидиуретический гормон (АДГ). Этот гормон, поступая в почки, "приказывает" им задержать дефицитную воду, и мы начинаем испытывать чувство жажды.

Если же в крови слишком много воды, происходит обратный процесс: натрий заставляет осморецепторы впитывать воду, они сокращают выработку АДГ, и почки начинают трудиться на полную мощность, так что в это время желание пить сменяется на прямо противоположное.

У здорового человека эта система работает на удивление эффективно. Нормальные почки будут выделять всего лишь литр жидкости в сутки, если организм обезвожен, и до 20 литров - если он переполнен водой. Но даже небольшие изменения водного баланса тут же приводят в действие вышеописанный процесс: уже при однопроцентной нехватке воды вы начнете испытывать сильную жажду. Так что если у вас нет серьезных проблем со здоровьем, стоит взять на вооружение известный рекламный лозунг "Верь только жажде своей!": она лучше любых модных журналов подскажет, когда и сколько нужно пить.

Для тех, кто привык доверять только точным цифрам, ученые подсчитали среднее соотношение: на каждую 1000 потребляемых килокалорий нужно выпивать около литра воды. Как правило, общее количество и будет равно тем самым 2 литрам сутки. Но это отнюдь не значит, что нужно заливать в себя по восемь стаканов воды ежедневно: около 60% необходимой жидкости вы получаете с пищей и в принципе вполне достаточно трех стаканов воды или сока в день."

Я с ним полностью согласен.

+1

21

я мало пью, не лезет в меня вода и всё :dontknow:
Но стараюсь себя научить выпивать хотя бы по литру-полтора :dontknow:

0

22

Тело человека примерно на 70% состоит из жидкости. Потому своевременное поступление воды в организм очень важно. Каждая клетка нащего организма , будь то клетка к примеру кожи или даже костной ткани- всёравно это около 70% жидкости в среднем. Надо ли после этого говорить о том насколько важно для человека поступление воды? Если надо, то наверное можно продолжить примерно так: наше тело можно представить ввиде постоянно действующей химической лаборатории. В нём протекают весьма сложные ( и простые тоже) химические процессы. Ни один химический процесс не обходится без молекул воды. Тоесть как правильно поётся в одной известной песне :без воды и не туды и не сюды" (с). Количество жидкости в организме у всех разное конечно и говорить при этом какие-то цифры, в равной степени подходящие ко всем- это наверное не правильно. Всё весьма индивидуально, вомногом зависит от веса, привычек, орбаза жизни и конечно от возраста. Чем старше человек- тем меньше в его организме жидкости. ( девушкам, стремящимся дольше оставаться молодыми- на заметку!) Что касается непосредственно потребления воды - то несомненно её нужно пить. Речь о чистой воде, не о супах, молоке, соках или других жидкостях, а именно о воде. Простой чистой воде. Не вдаваясь глубоко в подробности ( .т.к. в противном случае пришлось бы печатать тут целую статью. Скучную и не интересную)  - именно вода нужна организму, т.к. именно она является тем самым незаменимым компонентам, что требуется. Именно вода несёт ещё в себе набор солей и минералов в которых организм так же нуждается. И именно вода в её чистом виде - это тот самый элемент, способный промывать наш организм и выводить всевозможные продукты отходов, распада и прочей ерунды, которая нам не нужна. Однако если говорить о количестве потребления жидкости, то нужно подчеркнуть, что речь идёт о здоровом человеке. Вода в организм человека поступает за счёт ПРАВИЛЬНОЙ работы ЖКТ, кожи, лёгких и конечно же почек. Основная часть конечно же поступает через почки. И если мы говорим о здоровье, то потребление жидкости ( не воды) - нагружает наши почки, т.к. вынуждают их работать в усиленном режиме фильтрации и проч. расщепления жидкости до молекул воды, с последующем распределением остальных компонентов и утилизацией отходов, а вот именно вода- этого не требует, она как раз сама по себе промывает те же почки, тем самым и их в том числе разгружая. ( речь идёт конечно же о разумном количестве потребления воды).  принято считать, что взрослому здоровому человеку необходимо в сутки потреблять ни менее 1 - 1,5 литров воды. При этом конечно же сократить потребление остальных жидкостей. ( к примеру конечно не будет правильно и полезно если человек выпивает 1 литр молока, 1 литр сока, 1 литр лимонада, 0,5 литра жидкости из супов и при этом ещё впихивать в себя пару литров воды. Думаю понятно, что этого делать не надо. Но опять же всё глубоко индивидуально. От количества физической нагрузки весьма значительно изменяется и необходимость потребления воды. Так например человек, активно занимающийся каким-то спортом за 1 час тренировки может свободно потреблять те же 1.5 литра воды. Это просто необходимо, помимо обычной суточной дозы.  Вобщем всё глубоко индивидуально (повторяюсь). Но как правило большинство людей испытывают недостаток воды, даже сами о том и не подозревая.  Единственно что можно советовать однозначно всем, в любом возрасте, для человека с любой нагрузко и любого телосложения: стакан (лучше два) воды сразу после пробуждения и стакан воды перед сном. не буду перечислять сколько пользы это простое лекарство может принести, предлагаю просто поверить. ( ну и проверить)  :glasses:

Отредактировано Федя (2016-05-21 13:13:11)

+1

23

А как насчет пива?
Я вот люблю этот напиток.
Под хорошую рыпку могу и литров семь осилить.

0

24

Даже не знаю что сказать. Каждый сам решает что ему нужно и важно в данный момент. Что касается уптребления спиртных напитков, то они являются по сути диуретиками. Тоесть выводят жидкость из нашего организма. Это помимо всех остальных прелестей. Надо это или нет- решает каждый сам для себя. Что касается непосредственно употребления пива- то здесь вопрос чуть сложнее. Вопервых надо понимать, что в век научно-технического прогресса вообще трудно найти хороший продукт. Ведь ни для кого наверное ни секрет, что пиво, массово продающееся в наших магазинах далеко ни всё можно назвать " пивом", т.к. там по сути нет солода и хмеля ( основных составляющих) они в дешёвых образцах как правило заменены на другие компоненты, ну и если даже речь идёт о потреблении так называемого качественного продукта, то для мужского организма потребление пива даже более губительно, нежели для женского. Употребление пива снижает выработку мужского гармона -тестостерона. Мало того, что пиво способствует снижению выработки этого важнейшего для мужчины гормона, так ещё и непосредственно в самом пиве содержится фитоэстроген (по сути женский половой гормон) Наверное многие замечали развитие тела по женскому типу у любителей часто употреблять этот напиток.  А регулярное употребления пива приводит вобще к нехорошим последствиям: страдают яички и надпочечники со всеми вытекающими последствиями. Это я тут не сказал о влиянии употребления пива на работу сердца и желудка.
Но не буду дальше пугалками заниматься.Опять же каждый сам для себя решает что ему делать с самим собой. Опять же не люблю фанатизма в любом его проявлении. Полагаю кружечку доброго настоящего пива изредка в жаркий день порой можно пропустить, если так уж сильно хочется.

Отредактировано Федя (2016-05-21 13:50:41)

+1


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Здоровье » Сколько жидкости нужно человеку выпить за день?и почему?