Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Техника вокруг нас » Универсальный карманный гаджеты


Универсальный карманный гаджеты

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Мой старый КПК (карманный компьютер) за 4 с половиной года износился - батарея сдохла, да и размер 3,5 мал - сейчас много гаджетов с экраном больше.
Основные задачи у меня - кино. видеоклипы, музыка, книги, а также карта местности (в частности. карта Москвы).
Не помешает иногда смотреть прайсы или другие картинки, фото.
далее, нужен банд данных 9поехал в отпуск с новой видеокамерой на флешке - днем снял, вечером слил с флешки в банк и можно завтра еще снимать.

На сегодня есть несколько гаджетов, в той или иной степени удовлетворяющих этим условиям, и только один - полностью по всем пунктам :)
Наиболее удобны для кино и видео Архосы - там есть выбор с 4,5" экраном и 7" экраном. Семь - это уже очень много, он тяжелый и в карман не помещается. И потом, Архосы с текстом не работают...
Следующий кандидат - Сони PSP. Он имеет экран 4,5, очень хороший, кино и муызка - отлично, а вот чтобы читать - нужна крякнутая прошивка. Соответственно, возникают проблемы с гарантией.

Купил я Cowon Q5

http://pleer.ru/i/p/13840/13840.jpg

0

2

У него очень хорошего качества экран 5".
После зарядки батареи видео показывает 6 часов, муызку можно слушать 8 часов, книги читать тоже 8 ч.
Маловато по чтению по сравнению с КПК, просто КПК умеет тормозить процессор, когда задачи не требуют много ресурсов, а Ковон - нет :(
(У КПК, пока он был новый, было - видео 4 часа, аудио 8 ч, книги - 14 ч)
Качество звука не понравилось, но есть такая примочка - называется эквалайзер, она качество звука повышает до хорошего.
Для чтения поставил АлРидер. Читает почти все форматы, хорошо мастабирует текст - у меня глаза стали дальнозоркими, мне для чтения без очков надо буквы крупнее делать :)

Есть хост - т.е. к нему можно подключить флешку и списать-записать данные.
Есть Вай-Фай и интернет, но интернет на маленьком экране мне не нравится, не пользуюсь.
Есть радио.
Есть выход на телевизор, т.е. проигрываемый фильм можно передавать на телек.
Есть жесткий диск на 60 гб.

Заметил минус. Записал карту Москвы в виде 90 отдельных картинок, хотел связать их ссылками, как в яндекс-карте, а ни хрена. Интернет-эксплорер плохой, не понял картинки размером 1500х2000 и не показал их :(

Ну и - по причине наличия жесткого диска он тяжелее, чем КПК - КПК мой весил 120 грамм, а этот прибор - 360 грамм... жалко, не сообразили производители вместо жесткого диска поставить флешку на 64 гб, было бы гораздо лучше...

0

3

Прикольная штука :yep:

0

4

Меня мой HTC Kaiser вполне устраивает) Покупала из-за qwerty-клавы, а потом поняла, что этот девайс меня радует и по многи другим показателям, во-первых, там wm стоит, а не symbian, динамики неплохие, камера тоже, да и вообще лично мне удобно пользоваться стилусом))

0

5

Если кто интересуется, продам Ковон Q5 из 1 сообщения за 12 тысяч (брал за 16 полгода назад)
Причина - вышел новый плеер, аналогичный по характеристикам и виду, но на флешке, флешка в два раза меньше, чем у Q5 (30 гб против 60 у сабжа), но он - легче в полтора раза и батарея в полтора раза дальше работает (потому что флешка меньше ест батарею, чем жесткий диск).
На гарантии и в полном комплекте.
Хочу купить плеер на флешке :)

0

6

Создатель Миров
:O любишь новую технику?

0

7

Нет, не люблю, я человек привычки и консерватор, предпочитаю, чтобы один и тот же холодильник работал 25 лет :)
Просто год назад не было ничего другого с экраном 5", а поскольку у меня глаза становятся дальнозоркими, хочу большой экран, чтобы читать без очков, поставив крупный шрифт.

Но у купленного плеера было два больших минуса, с которыми пришлось смириться, ибо - как написал, не было ничего лучше - это ВЕС - 380 г это много для карманного - карман порвется :( И время жизни батарей - 6 часов видео приемлемо, а вот 8 ч чтения - ОЧЕНЬ мало :(

И тут Ковон разродился новой моделью, в которой как раз эти два минуса убраны - там флешка, а не жесткий диск - значит, он в полтора раза менее весит, и плюс чтение 40 часов !!! а не 8 :)
Конечно это гораздо удобнее моего.

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Техника вокруг нас » Универсальный карманный гаджеты