Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Техника вокруг нас » Аэрогриль.У кого есть?


Аэрогриль.У кого есть?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Вот муж решил мне купить такую штуку.Я не знаю что это такое и с чем её едят)))))))).Может у кого нибудь есть уже такая штука?Хотелось бы услышать ваше мнение

http://darim.kz/content/catalog/400/1034_1.jpg

Аэрогриль - это новое поколение бытовой техники для кухни. Для приготовления пищи в нем используется поток горячего воздуха, который при заданной температуре обдувает готовящееся блюдо, равномерно нагревая его со всех сторон. При таком способе приготовления полностью сохраняются все вкусовые и питательные свойства продукта.

Аэрогриль — современный, многофункциональный, но при этом компактный кухонный бытовой прибор, позволяющий быстро и просто готовить вкусную, здоровую и аппетитную пищу. Аэрогриль представляет собой прозрачную стеклянную колбу, установленную на подставке. Колба (непосредственно в ней и происходит приготовление пищи) закрывается крышкой, с внутренней стороны которой расположены ТЭН и вентилятор, а с внешней — панель управления для выбора режима приготовления.

Принцип работы довольно прост: ТЭН нагревает воздух, находящийся в круглой стеклянной колбе, до заданной температуры (от 65 до 260 °С), а вентилятор создает равномерную циркуляцию горячего воздуха по внутреннему пространству.

Во время приготовления за постоянством температуры следит автоматический термостат. Как только воздух нагреется до заданной температуры, ТЭН автоматически выключается, а когда температура внутри понижается, ТЭН включается вновь.

Прибор обладает очень широким спектром возможностей: в нем можно коптить продукты; стерилизовать банки и варить варенье прямо в них; сушить грибы, ягоды и фрукты; обжаривать зерна кофе и семечки. Благодаря низкой теплопроводности стеклянной колбы пища после приготовления долго остается теплой.

УДОБСТВО ЭКСПЛУАТАЦИИ: готовить пищу в аэрогриле несложно, но, как и любой бытовой прибор, аэрогриль имеет свои особенности, которые нужно учитывать при пользовании: так, при приготовлении на решетке желательно, чтобы между продуктами и стенкой стеклянной колбы оставалось как минимум 1,5 сантиметра. Это позволяет горячему воздуху свободно циркулировать вокруг продукта, равномерно прогревая его. Продукты лучше всего класть прямо на решетки, а переворачивать их не нужно. Перед готовкой рекомендуется слегка смазать решетки растительным маслом, чтобы приготовленный продукт было легче снимать.

В аэрогриле можно готовить и в посуде (кроме пластмассовой и деревянной).

Есть лишь несколько случаев, когда для приготовления используется дно колбы: при приготовлении курицы или мяса на дно наливается пиво или вино для ароматизации, и именно в колбе, освобожденной от всех решеток и дополнительных приспособлений, готовят сбитень и глинтвейн.

Преимущества аэрогриля:
• Возможность готовить каждый день из любых продуктов
• Отсутствие дыма и запаха
• Возможность одновременного приготовления нескольких блюд
• Полное сохранение всех полезных витаминов и микроэлементов, снижение содержания жира и холестерина
• Приготовление диетических блюд для людей, страдающих пищевыми аллергиями
• Автоматическая чистка и мойка, Удобство транспортировки-можно например взять с собой на дачу

Аэрогриль умеет:
• Жарить без масла
• Готовить гриль
• Выпекать сдобу, пироги, безе
• Поднимать тесто и опару
• Готовить кашу и супы
• Варить на пару
• Готовить тосты и горячие бутерброды
• Тушить овощи
• Сушить зелень, грибы и фрукты
• Готовить барбекю
• Коптить холодным и горячим способом
• Делать йогурт (модели с электронным управлением)
• Разогревать и размораживать продукты
• Стерилизовать домашние заготовки
• Способен в течение длительного времени поддерживать заданную температуру.
Эффект аэрогриля не используется ни одним из существующих приборов! При этом он повторяет на новом витке эволюции лучшие качества традиционной русской печи.
Аэрогриль - это шеф-повар на вашей кухне! Он готовит - Вы отдыхаете!
Купив аэрогриль Ваши кулинарные мечты станут реальностью и Вы уже не сможете без него обходится.

0

2

Ну вот не дождалась от вас комментариев))))Муж сегодня купил эту штуку))))))))

0

3

Вот учились печь манник
http://i076.radikal.ru/1001/71/526bc5078814.jpghttp://s59.radikal.ru/i164/1001/11/0ba1e09cd124.jpghttp://s41.radikal.ru/i094/1001/0e/03f9bfe6f672.jpg

0

4

я его тока вчера по телеку видела, презентация была у него. Их послушатпрям все выкнуть можно и его тока оставит. Неужели штука такая хорошая?

0

5

~Лис@ Алис@~ написал(а):

Неужели штука такая хорошая?

ну особо ещё ничего не знаю.У меня муж её купил))))и мне уже три дня в ней обед и завтрак готовит)))))))))....
Могу сказать одно ,что вижу....яйца,картошку ,овощи,мяса готовит без воды....
Но вот для нашей семьи она маленькая....а на одного,двух персон очень даже удобная

0

6

Жемчужинка написал(а):

а на одного,двух персон очень даже удобная

где б еще семью из 2х персон найти :D
он утебя на галогеновой лампе или на тэне???

0

7

~Лис@ Алис@~ написал(а):

где б еще семью из 2х персон найти

ну у нас брат один живёт).))))))))

~Лис@ Алис@~ написал(а):

он утебя на галогеновой лампе или на тэне???

Infarot написано....Щас на каробке глянула))))

0

8

Жемчужинка написал(а):

Infarot написано

эээээ а перевести?

0

9

~Лис@ Алис@~ написал(а):

эээээ а перевести?

не скажу как это)))так как сама не знаю на русском....Infarot Ofen mit Halogen-Technologie

печь с галогенной технологией

0

10

сколько режимов приготовления?

0

11

~Лис@ Алис@~ написал(а):

сколько режимов приготовления?

ой завтра почитаю коробку скажу))))))))).... :D муж же готовит :D

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Техника вокруг нас » Аэрогриль.У кого есть?