Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Любовь / Романтика » Что такое счастье?


Что такое счастье?

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Что есть счастье?
Об этом можно говорить не один день, что такое счастье? На самом деле счастье - это когда ты видишь, что счастливы те, кто тебе дорог. Истинное счастье - это когда ты можешь помогать другим. А счастье, которое проистекает от удовлетворения чувств - оно временно и быстро проходит. Мы думаем, что мы будем счастливы, если у меня будет какое-то положение и меня будут хвалить за что-то, и этим попытаемся наслаждаться.

Но затем мы увидим, что всем наплевать на наше положение, есть у нас это богатство или его нету. Истинное счастье оно действительно непреходяще - давать людям радость, давать то в чем они нуждаются. Относиться ко всем так, как хотелось чтобы относились к нам и считать нужды людей, как к своим собственным нуждам. И тогда - это счастье становится истинным и оно непреходяще. Делать бескорыстно - это счастье, не зависящее ни от чего. Счастье - это то, что нельзя поколебать ничем.

Я думаю что...

+1

2

Эдуард Асадов стихи

ЧТО ТАКОЕ СЧАСТЬЕ?

Что же такое счастье?
Одни говорят:- Это страсти:
Карты, вино, увлеченья -
Все острые ощущенья.

Другие верят, что счастье -
В окладе большом и власти,
В глазах секретарш плененных
И трепете подчиненных.

Третьи считают, что счастье -
Это большое участие:
Забота, тепло, внимание
И общность переживания.

По мненью четвертых, это
С милой сидеть до рассвета,
Однажды в любви признаться
И больше не расставаться.

Еще есть такое мнение,
Что счастье - это горение:
Поиск, мечта, работа
И дерзкие крылья взлета!

А счастье, по-моему, просто
Бывает разного роста:
От кочки и до Казбека,
В зависимости от человека!

Антология русской поэзии

+1

3

Плэйкаст «: - )) УЛЫБАЙСЯ, ЧЕЛОВЕК !!!!! (( - :»

http://www.playcast.ru/uploads/pl/2008/12/08/pl_753719.jpg

Улыбку можно назвать "кнопкой" хорошего настроения. Каждое утро, перед тем как встать, обязательно нажимайте ее: напомните себе, что это - чистый новый день, скажите себе, что он будет чудесным, и улыбнитесь. А теперь в путь - заряжать своим оптимизмом и энтузиазмом и окружающих! Улыбка рождает улыбку. Наши "проблемные" родственники и наша "небезупречная" внешность достаются нам по наследству, и от них нам не убежать. Но мы можем выбирать себе друзей, подруг, одежду и макияж - и внимательно следить за тем, чтобы все это нам подходило. По поводу приукрашивания себя в целях улучшения настроения все мы доки, а вот по поводу выбора жизненных попутчиков следует придерживаться следующего правила: никогда не сближайтесь с людьми, которые не разделяют ваших восторгов.

Существует одно замечательное изречение: "Тот, кто видит красоту и не смотрит на нее, вскоре обеднеет". Каждый день проводите хоть немного времени в полном и глубоком восхищении красотой, которая вас окружает. Если есть проблемы с поисками этой самой красоты, то вчитайтесь в "намек" Овидия: "Боги сделали человека прямостоящим, чтобы он мог взирать на небеса и смотреть на звезды". А вы думали, что стоите на двух ногах, чтобы было удобнее мужу галстук завязывать и пыль со шкафа протирать?.. Чаще находите повод для праздника, веселья. Веселье - это божественное лекарство, нам всем следует почаще купаться в нем. Мрачную заботу, угрюмость, тревогу - всю "ржавчину" жизни - надо периодически отчищать "маслом" веселья.
* Первое, что вы видите утром... Что лежит на вашей тумбочке у кровати: стопка бумаг и газет, грязная чашка, неубранные с вечера украшения? Нет-нет, пусть ваш взгляд, когда вы только проснетесь, ласкают фотографии любимых людей в маленьких рамочках или цветы в мини-вазочке.
* Начните день с приятных мыслей! Возьмите за правило в момент пробуждения подумать о чем-то хорошем - у каждого найдется две-три такие мысли.
* Измените привычке... Вы обычно едите на завтрак бутерброд или йогурт? А почему бы не попробовать что-то новенькое, например фруктовый салат или коктейль, а может быть, рулет с кусочками индейки и манго?
* Назад к природе... Одеваясь и завтракая, поставьте кассету с записью звуков природы: шум дождя и ветра, шорох морского прибоя, птичий щебет вдохнут умиротворение в вашу душу. Классическая музыка и джаз куда приятнее и полезнее вашему уху с утра, нежели радио- или теленовость об очередном заказном убийстве.
* Островок. Найдите на своем рабочем месте уголок для приятных и вдохновляющих вещиц: рисунок вашего ребенка, фото того места, куда вы собираетесь в отпуск, изображение цветника и прудика, которые планируете сделать у себя на даче... Более личное можете положить в ящик стола: наткнувшись на первую записку мужа (тогда еще жениха) или ленточку из косички вашей дочери, вы неожиданно почувствуете всплеск эмоций.
* Маленький секрет. Найдите место, где вам хорошо и уютно: кафе, книжный магазин, сквер - и назовите его "своим". Заходите сюда периодически - например, по пути с работы домой - и не рассказывайте никому об этих своих недолгих исчезновениях.
* Это - себе, любимой. Самый проверенный способ улучшить настроение - пройтись по магазинам и купить себе что-нибудь. Причем глубина испытываемых при этом эмоций вовсе не зависит от стоимости покупки. Музыкальный диск, бокалы из цветного стекла, расшитые домашние тапочки, яркие клипсы - да мало ли что еще может порадовать женщину!
* Пустячок, а приятно... Найдите для украшений, которые носите каждый день, красивую фарфоровую шкатулочку или вазочку. Кладите их туда каждый вечер - утром они будут как-то по-особому радовать вас.

+1

4

Счастье это когда со мной все близкие мне люди и все здоровы)))

0

5

шоколад^^

0

6

счастье это способность развить душу.

а вовсе не стереотипы, которые несут через желания лишь страдания.

0

7

Ето когда ты и твои родные здоровы,когда есть что покушать и ты живешь спокойно...

0

8

Когда тебе и твоим близким не могут причинить вред

0

9

Я тоже думаю...Это то...

Когда окружающие меня мне дорогие люди...все здоровы и счастливы.!

0

10

счастье это спокойствие, когда ты уверена в нем, в себе, в своем выборе, когда нет каких-то метаний, когда ты знаешь что придешь и он будет тебя ждать

0

11

Счастье,- это отстутствие несчастья.

0

12

Счастье это когда ты жив)) когда можно выйти на улицу, под дождь, и пофиг что намокнешь..и еще "сектор газа" врубить и вперед)))

0

13

Счастье...это моя дочь!Мой любимый...гармония наших отношений!
Даже конфликты...решаемые...это тоже мое счастье!!!! ^^

0

14

А что для вас есть счастье?

0

15

УХ!!!!!! Тема слишком обширная.....

В каждый конкретный момент - счастье разное..... (ИМХО-ИМХО-ИМХО)

0

16

Для меня счастье - когда на душе спокойно. А спокойствие это зависит от многого - когда рядом есть любимый человек, когда твои родные и близкие здоровы, когда получается то, что задумал... и много-много в этом духе.

+1

17

Волчица написал(а):

когда на душе спокойно. А спокойствие это зависит от многого - когда рядом есть любимый человек, когда твои родные и близкие здоровы, когда получается то, что задумал... и много-много в этом духе.

Счастливая..... :love:

0

18

Волчица написал(а):

Для меня счастье - когда на душе спокойно. А спокойствие это зависит от многого - когда рядом есть любимый человек, когда твои родные и близкие здоровы, когда получается то, что задумал... и много-много в этом духе.

:cool: +1
Для меня это составная из 3 частей
1. здоровье (меня и всех моих родных, друзей и даже зверинца)
2. любовь (семья, секс, эмоции)
3. материальный достаток (работа, имидж, свобода выбора)

0

19

Что лично для вас означает счастье?  В чём оно заключается?

0

20

" счастье, - это когда  все дома !" - (с) "про домовёнка Кузю"    :D

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Любовь / Романтика » Что такое счастье?