Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Женская беседка » Жены- домохозяйки (Плюсы и минусы)Нравится ли вам быть домохозяйкой?


Жены- домохозяйки (Плюсы и минусы)Нравится ли вам быть домохозяйкой?

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Многие слышали и думают , что дома сидеть - это тупеть,Это значит ничего не делать и гонять балду.

Но ведь раньше  женщины всегда были домашними, хранили и украшали и дарили свет и уют в домашнем очаге..

как вы вообще относитесь к женщинам-домохозяйкам?Сами хотели бы ею быть?И что думаете по всему этому поводу?

0

2

возможно еслиб у меня была бы семья то я и стала хорошей бы домохозяйкой но так как я свободная птица в полёте то и делаю когда и как захочу
к домохозяйкам отношусь позитивно но не в том случае когда дети подросли а она сидит дома и в добавок пилит мужика "Что так мало денег домой принёс" убила бы такую :mad: (подыми свою попу и иди сама зарабатывать)

0

3

Сама домохозяйка и на данным момент меня это устраивает! А развиваться не обязательно быть привязанной к работе, которая  надоедает временами или на которой работаешь вынужденно, в таком случае лучше сидеть дома и заниматься делами, которые нравятся.

+1

4

А я бы хотела работать, только работать на той работе, которая мне нравится, на которую бы ходила как на праздник.

0

5

Жемчужинка написал(а):

дома сидеть - это тупеть,Это значит ничего не делать и гонять балду

Это зависит только от самого "сидящего". Есть такие, которые будут тупеть и гонять балду, куда ни попади. Лично я дома найду 1000 и 1 интересное занятие, с пользой как для дома, так и для себя.

0

6

Жемчужинка написал(а):

как вы вообще относитесь к женщинам-домохозяйкам?

Отвратительно отношусь. Особенно после того, как побывал на форуме "8-ое марта", где куча воинственно настроенных домохозяек требовали от государства трудовой стаж и зарплату за сидение дома. Причём независимо от наличия и количества детей. Была даже дама с Рублёвки, которая пищала что-то типа: "сегодня мой муж миллионер, а если через год-другой он меня выгонит, что я, бедная, делать буду?"
Сейчас всё-таки уже не совсем каменный век, и сидеть дома и следить, чтобы огонь в очаге ветром не задуло, совсем не обязательно.
Хотя согласен с тем, что женщине, как впрочем и мужчине, неплохо было бы найти работу по душе. Но это уже гораздо сложнее.
Ну и конечно же, сидение дома, даже при наличии "1000 и 1 интересного занятия", человека делают тупее. К тому же постепенно делают его совершенно неприспособленным к жизни в реальном мире. Особенно если ведение домашнего хозяйства - это единственная пожизненная обязанность.

+1

7

Жемчужинка написал(а):

как вы вообще относитесь к женщинам-домохозяйкам?Сами хотели бы ею быть?И что думаете по всему этому поводу?

Ну во первых - отношусь я к самому человеку, а не к его статусу. Если интересный человек, интеллектуально развит, с ним есть общие интересы и занятия, то его право сидеть дома или работать. Может ей и не надо этого-ходить на работу и при этом она абсолютно не теряет своё человеческое обличение и женственность. Кому как нравится.
Сама бы я никогда не хотела быть домохозяйкой. Я работаю с 9.00 до 18.00 при этом отлично успеваю делать все домашние дела и вести хозяйство.Наличие ещё более свободного времени каждый день в доме меня превратит в батарейку.Сначало я начну переставлять мебель, потом начну ломать стены и перестраивать всё. :D
Да и потом главное конечно-это заработок и зарабатывать свои деньги намного приятнее.

0

8

а мне нравиться быть домохозяйкой :rolleyes:

0

9

CIS написал(а):

а мне нравиться быть домохозяйкой

Ну так, если б была возможность, лично я бы вообще не работал. Ни на работе, ни дома.

0

10

Отношусь к домохозяйкам нормально,так как сама и  есть домохозяйка.

0

11

Александр написал(а):

Ну так, если б была возможность, лично я бы вообще не работал. Ни на работе, ни дома.

по вашему женщина домохозяйка балду целыми днями гоняет?)))не работать))) тут присесть некогда,к компу и то подбегаешь....

0

12

я прошла мимо этой темы :D

0

13

~Jess~ написал(а):

я прошла мимо этой темы

ой да ...ой да))))

CIS написал(а):

по вашему женщина домохозяйка балду целыми днями гоняет?)))не работать))) тут присесть некогда,к компу и то подбегаешь....

и не говори)))

0

14

на данный момент я, можно сказать домохозяйка . конечно подработка есть. но факт есть факт. с мая месяца я дома.
с фразой -что дома сидеть - это тупеть не согласна полностью! я много чего изучаю, читаю, смотрю, развиваюсь, работаю над собой.

+1

15

TinaTim написал(а):

с фразой -что дома сидеть - это тупеть не согласна полностью! я много чего изучаю, читаю, смотрю, развиваюсь, работаю над собой.

:yep:

0

16

morja4ka написал(а):

(подыми свою попу и иди сама зарабатывать)

как мы с тобой :yep:

TinaTim написал(а):

с мая месяца я дома.
с фразой -что дома сидеть - это тупеть не согласна полностью! я много чего изучаю, читаю, смотрю, развиваюсь, работаю над собой.

ну, у вас срок "домосидения" ещё маленький :) а вот когда такой образ жизни годами %-)  :no:

0

17

Таисия написал(а):

а вот когда такой образ жизни годами

Это вообще зависит от семьи.От самой женщины.
Хоть годами хоть жизнью...

0

18

Очень нравится быть домохозяйкой.

0

19

Я можно сказать домохозяйка. Работаю дома, плюс дети дома, дел всегда хватает - уборка, готовка, стирка, уроки... и всё это в промежутках между работой - своеобразный отдых.

0

20

Мне нравилось быть домохозяйкой. Дома всё хорошо,чисто,красиво,всегда напечено вкусностей было. А сейчас не успеваю((( :dontknow:

0

21

Работаешь?

0

22

учусь я,для мну это хуже работы))

0

23

О, нет, не школы хватает, учусь сейчас за троих  [взломанный сайт]

0

24

Jasmin написал(а):

О, нет, не школы хватает, учусь сейчас за троих

ну так я тоже за троих и ещё за себя)))

0

25

Жемчужинка, вредно нам женщинам столько учиться  :crazyfun:

0

26

Jasmin написал(а):

Жемчужинка, вредно нам женщинам столько учиться

:D это точно))) но больше некому)))) вот на нас  всё и лежит))_

0

27

Это точно :(

0

28

ну ничего...зато умные будем :D

0

29

Да уж куда умнее  [взломанный сайт]

0

30

Домохозяйкой может себе позволить быть женщина, которую муж может полностью обеспечить. И не только ее, но и детей, да еще чтобы хватало на домашние расходы. Но это по минимуму. А еще есть отпуска, развлечения и т.д. Вобщем, если все это вы можете себе позволить, то вы - счастливая женщина [взломанный сайт] 
Лично я никак не отношусь к домохозяйкам, т.к. не считаю это трудом. Любая женщина смотрит за своим домом, убирает, готовит, воспитывает детей, но многие при этом работают и. Потому, думаю, что каждая семья сама должна решать, будет ли женщина работать, и как это скажется на бюджете семьи.
Есть еще такие женщины, что не хотят зависеть от мужа. Идут работать, чтобы иметь свой заработок. А есть те, что работают на любимой работе за копейки, но просто из удовольствия.

Вопчим, сколько людей, столько ситуаций :dontknow:

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Женская беседка » Жены- домохозяйки (Плюсы и минусы)Нравится ли вам быть домохозяйкой?