Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Туризм и путешествия » Хорошо ли там, где нас нет?


Хорошо ли там, где нас нет?

Сообщений 61 страница 90 из 90

61

Александр написал(а):

аче говоря, уеду я только с таким количеством денег, которое позволит больше о них не думать

а столько денег никогда не бывает....Чтоб о них не думать.....

0

62

Жемчужинка написал(а):

да не только твоих...а о русских....

Отдельно взятый человек не имеет национальности в буквальном смысле слова. Лично для меня он в первую очередь человек. Я национальностью не интересуюсь. А вот общество в целом - это уже показатель. И если народ богатейшей страны мира живёт на уровне среднеафриканского государства, значит что-то не то с народом. И с государством тоже. И выводы я делаю только по тому, что вижу вокруг себя уже несколько десятков лет.

Жемчужинка написал(а):

о разочаровании не именно в тебе...не грузись....

Я не гружусь. Просто я точно знаю, что отношение к мировоззрению человека проецируется и на отношение к самому человеку. Это факт. А то, что моё отношение к россии и русским вызывает у тебя как минимум раздражение - это слишком очевидно.
Отсюда и мысль завязать. Хотя бы с этой темой. Чтобы не усугублять начавшийся процесс.

0

63

Жемчужинка написал(а):

а столько денег никогда не бывает....Чтоб о них не думать.....

Ну... Одно дело когда думаешь куда их вложить и как приумножить, и совсем другое дело, когда денег столько , что думаешь - как на них вообще выжить.
К тому же я точно знаю сколько мне хватит. Я не очень азартный человек, и уже давно знаю, когда пора остановиться, и за какую грань лучше не заходить.

Отредактировано Александр (2009-11-28 20:46:16)

0

64

Александр написал(а):

К тому же я точно знаю сколько мне хватит.

хм................. и сколько интересно (если не секрет)

0

65

morja4ka написал(а):

и сколько интересно (если не секрет)

Почему секрет? 800 тысяч евро. По сегодняшним ценам. С этими деньгами можно уезжать туда, куда я хочу, не беспокоясь о нищей старости.

0

66

Александр написал(а):

800 тысяч евро

ну не хило слушай с такими деньгами реально везде жить и не тужить

0

67

morja4ka написал(а):

с такими деньгами реально везде жить и не тужить

Вот в том-то и дело, что не везде. У нас обязательно найдутся "претенденты" на такую сумму. И спокойной жизни придёт конец.

0

68

Сообщение для Александр так не обязательно всем знать что у тебя есть такая сумма

да с такими денюшками и в России можно шикарно жить где нибудь отдали от города выстроить коттедж ииииииииииии просто жить и наслаждаться ею

0

69

morja4ka написал(а):

да с такими денюшками и в России можно шикарно жить где нибудь отдали от города выстроить коттедж ииииииииииии просто жить и наслаждаться ею

Нет. Простому человеку не дадут. Для этого надо иметь некий вес в обществе, поскольку по неписаным законам, у нас есть категория людей, которой такие деньги как бы не по чину.
А сохранить в тайне... как? Держать дома под матрацем? Тогда зачем деньги? В банке? У нас нет никакой тайны банковских вкладов. А начнёшь тратить - сразу попадёшь в поле зрения либо силовых, либо криминальных структур. И встанет вопрос уже не о том, как сохранить деньги, а как сохранить жизнь и свободу.
Маленький штришок - у нас сотрудники таможни боятся ходить по улицам в форме. Потому что многие уверены, что каждый таможенник миллионер. А ты говоришь в своё удовольствие...

0

70

Александр написал(а):

А ты говоришь в своё удовольствие...

:dontknow: даже и помечтать не льзя
неужели всё так запущено и трудно

0

71

morja4ka написал(а):

неужели всё так запущено и трудно

Кому как. Но ни один богатый человек не скажет, что ему легко. Мы ещё как-то в третее тысячелетие не перешли.
Кстати, мой бывший шеф, совсем не последний человек в Питере, открыв свой бизнес, с таким беспределом сталкивался... ни в каком кино не увидишь. И не в мутные 90-ые, а совсем недавно. Думаю, что и сейчас не без этого. При том, что у него связи и в Москве имеются. А его партнёра расстреляли 4 года назад прямо на Рублёвском шоссе...
Богатому человеку в нашей стране жить гораздо страшней, чем бедному. И платить приходится за всё. Даже за право тратить свои большие деньги. Либо бандитам, либо ментам, либо ФСБешникам.

Отредактировано Александр (2009-11-28 22:27:30)

0

72

Хорошо ли там, где нас нет?

Там конечно хорошо :yep:
Но лучше там,где мы есть! :cool:

0

73

Сластёна написал(а):

Но лучше там,где мы есть!

Интересная фраза. Надо будет осмыслить её на досуге. С первого раза не получается... :dontknow:

0

74

Сообщение для Александр запитую просто надо перед там поставить а не после тогда и смысл понятен

0

75

Лишний раз написала там.Но ведь ,это только придирка :P

0

76

Согласен с Александром и разделяю его точку зрения .

0

77

Щас новости смотрю...И вот чё говорят то... 17000 чел за последние 3 года вернулись с заграницы в Россию..
Это не много..но всё же

0

78

Жемчужинка написал(а):

Щас новости смотрю...И вот чё говорят то... 17000 чел за последние 3 года вернулись с заграницы в Россию..Это не много..но всё же

ага и я это слышала

вот вам Сообщение для ПитонСообщение для Александр и сладкая жизнь за границей
:playful:  :playful:  :playful:

0

79

morja4ka написал(а):

ага и я это слышала

тоже новости смотришь?

0

80

А я не верю этим сообщеним.Возвращаются те, кто не получил гражданства в другой стране или неудачники, которые думают, что за бугром только их и ждали и все им должны поднести на тарелочке с голубой каемочкой. Не хотят сами палец о палец ударить, чтобы пробиться в новой жизни. Вот такие может и уезжают вынужденно.

0

81

Жемчужинка написал(а):

тоже новости смотришь?

смотрю

Питон написал(а):

А я не верю этим сообщеним.Возвращаются те, кто не получил гражданства в другой стране или неудачники, которые думают, что за бугром только их и ждали и все им должны поднести на тарелочке с голубой каемочкой. Не хотят сами палец о палец ударить, чтобы пробиться в новой жизни. Вот такие может и уезжают вынужденно.

:mad:  вот тут я с тобой не согласна а точнее только на 20% тобой сказанного

ну во первых у меня уже двое знакомых вернулись на родину и у них были немецкие гражданства :playful:
во вторых  люди что здесь пахали и деньги зарабатывали что и туда приехали зарабатывают
просто у них другие обстоятельства были а у некоторых просто душа не на месте у других сразу резко ухудшение здоровья и т.д и т.п :playful:  так что прошу не обосновывать эти слова ко всем гражданям которые уехали из -за границы к себе на родину
я например в Германии много чего добилась за 8 лет и до сих пор хочу вернуться на Родину тянет меня обратно хотя здесь и квартира и работа и ещё много возможностей повышать свою квалификацию но я не неудачница и у меня двойное гражданство :playful:  :playful:  :playful:

0

82

Жемчужинка написал(а):

17000 чел за последние 3 года вернулись

По самым скромным подсчётам русских за рубежом не менее 30 миллионов. Это тоже сказали сегодня по ТВ. Что такое 17 тысяч за три года? Тем более, кто эти 17 тысяч? Наверняка в это число вошли и те, кто переехал жить в Россию из Прибалтики, Украины, Белоруссии, и стран Азии, бывших республик СССР. Т.е. из стран, где уровень жизни ещё хуже, чем у нас.
Опять же, как написал

Питон написал(а):

Возвращаются те, кто не получил гражданства в другой стране или неудачники, которые думают, что за бугром только их и ждали и все им должны поднести на тарелочке с голубой каемочкой

Всё правильно, кто ехал, ожидая попасть в рай, тот разочаровался и вернулся.
У меня довольно много знакомых уехало жить за границу, в т.ч. и двоюродная сестра. Никто возвращаться пока не думает.

0

83

morja4ka написал(а):

тянет меня обратно

Так возвращайся! У нас тут классно! Как устроишься на работу за 200 евро в месяц, поживёшь на такие деньжищи месячишко-другой, походишь по тёмным улицам полуразрушенных городов... в общем, интересно было потом с тобой поговорить на эту тему.

0

84

Александр написал(а):

в общем, интересно было потом с тобой поговорить на эту тему.

хорошо мы с тобой ещё обязательно поговорим на эту тему  :shine:  :blush: и не только на эту :love:

0

85

Сластёна написал(а):

Там конечно хорошо
Но лучше там,где мы есть!

Мне взглядом мерить календарь и спать в часах - не нужно!
И воз проблем как встарь мытарь я не тащу натужно...
Что время в хвост и гриву гнать, "глотать сырыми" годы,
И лучшей жизни призрак ждать как на море погоды?
Мелькнул он где-то, и ушёл... Вернётся ли, Бог весть...
Пусть лучше будет хорошо, в том месте, где мы Есть!
Ведь характерны для людей, способности: без злата
В пустынях диких местностей, иметь счастливых сотни дней,
И не иметь - в "Палатах"...

(Байконур, 1989 год))

Отредактировано toNIK (2009-12-14 14:47:55)

0

86

ага так точно хорошо там где нас нет, птомучто если я на отдых собираюсь в другой город то на месте мне вечно все нетак. :D
Путишественник просто вредный.

0

87

lezfcsd написал(а):

Путишественник просто вредный.

Так вот кто всё время ворчал на пляже! Понятно. :D

0

88

Сообщение для lezfcsdСообщение для Александр ворчухи))) :D
А я когда отдыхвю,я раслабляюсь

0

89

Жемчужинка написал(а):

ворчухи)))

Сообщение для Жемчужинка да задолбало даже когда на море то после пляжа приходиш и иногда как назло воду отключают на час или на два.,потом вечно чтото дома забываеш, как я когдато гдето говорила что одых наверно не для меня, видать долго отдыхать неумю. для меня одых эт4-9 часов в компашке оч приятной.

0

90

Сообщение для lezfcsd наверно точно не для тебя))))компьюторщица ты такая)

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Туризм и путешествия » Хорошо ли там, где нас нет?