Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Туризм и путешествия » Хорошо ли там, где нас нет?


Хорошо ли там, где нас нет?

Сообщений 31 страница 60 из 90

31

да я сама это прекрасно понимаю и знаю, что главное-это сильное желание!

0

32

Air написал(а):

почему бы не быть-ХОРОШО, там где мы ЕСТЬ!

Действительно - почему бы? Может нам скучно, когда хорошо? А может просто мы привыкли считать, что всё хорошее не к добру? А может ещё чего...

Air написал(а):

Нужно чувствовать удовлетворение жизнью и человеку должно быть хорошо, там, где он ЕСТЬ!

Не понимаю! Что значит нужно? Ты ещё скажи обязаны. Я понимаю, что можно по уши сидя в дерьме, любоваться звёздами, или солнечным светом... но не всегда же. К тому же радоваться всегда и всему может либо полный идиот, либо человек ни за что и ни за кого не несущий ответственности.
Да и вообще - если мы все будем чувствовать удовлетворение от того, что имеем, то стухнем все в тупом блаженстве.

Жемчужинка написал(а):

почему не поменять свою жизнь и не уехать туда,где хорошо и мило

А почему ты думаешь, что я не пытался? Но сначала не было возможности выехать за границу вообще, потом нас там уже не ждали. Сейчас держат два обстоятельства - я не брошу тут мать - это раз. И я не хочу, да и не могу уже начинать жизнь с нуля. Т.е. вопрос в финансах.
Можно конечно сказать, что плохо хотел, не всё сделал... может и так. Но я надеюсь, что шанс ещё будет. И возможность тоже.
А уехать с кукишом в кармане и жить за границей на правах нелегала - тоже не вариант. Хреново жить можно и в России.

Жемчужинка написал(а):

Но так срану срать в которой живёшь и людей с которыми живёшь и общаешься

Не надо утрировать. Я не гребу всех под одну гребёнку, а говорю о большинстве. И потом - я тут живу. Мне виднее. Вот если бы я жил на берегу Красного моря, и оттуда поливал Россию грязью - то да, не хорошо.
Да и что поливать? Всё уже полито задолго до меня. Я только факты констатирую.
И тебя понимаю - любить родину на расстоянии так легко и патриотично...

Жемчужинка написал(а):

минус за эти слова

Минус - тоже оценка. Я бы удивился, если бы был плюс.

0

33

Air написал(а):

главное-это сильное желание!

На любое сильное желание, найдётся ещё чьё-то желание. Есть много желаний, и ещё больше объективных и субъективных причин, которые нам не дают реализовать все наши желания. Или тут есть кто-то, кто уже добился всего чего хотел в жизни?

0

34

Александр написал(а):

И тебя понимаю - любить родину на расстоянии так легко и патриотично...

а я не сказала,что люблю её.
Я сказала,что не хорошотак говорить...и это только моё мнение.

Александр написал(а):

И потом - я тут живу.

У меня живут там все....и то так не говорят :dontknow:

Я больше ничего не могу сказать по этому поводу...

0

35

Александр, а по каким понятиям живя в стране можно её ругать и высказывать свое недовольства, а уехав из ней нельзя? Это из каких соображений?Критиковать можно все, что тебе не нравится и говорить об этом, где бы ты не находился. Главное, быть честным.

(соседнее собщение перенесла сюда http://zem4uzinka.ru/viewtopic.php?id=1 … p=2#p48543 )

0

36

Жемчужинка написал(а):

Я сказала,что не хорошотак говорить

Не хорошо говорить что? Что я не люблю родину? Или говорить о причинах, по которым я её не люблю? Почему, интересно?

Жемчужинка написал(а):

У меня живут там все....и то так не говорят

Ну так это личное дело каждого. И потом - возможно кому-то тут нравится. Таких людей не мало.

Питон написал(а):

по каким понятиям живя в стране можно её ругать и высказывать свое недовольства, а уехав из ней нельзя?

Наверное можно и так и так. Просто, если уехал, так чего уже ругаться-то? Живи себе, да радуйся. Ну и есть моральный аспект. Это вроде как когда человека ругаешь - в глаза и за глаза. За глаза считается не красиво. Стереотип такой.

Питон написал(а):

Главное, быть честным.

Я думаю не только. Надо ещё, чтобы твоё мнение хотя бы кого-то интересовало. А просто так выйти на улицу и орать: "Россия плохая страна, русские плохие люди..." - это глупо и нарушает общественный покой. Независимо от того правда это или нет. Да и потом - вокруг столько людей, которым абсолютно по барабану - хорошая Россия, или плохая. Их эти вещи вообще никаким боком не волнуют.

0

37

Александр написал(а):

Не хорошо говорить что? Что я не люблю родину? Или говорить о причинах, по которым я её не люблю? Почему, интересно?

Александр написал(а):

Ну так это личное дело каждого. И потом - возможно кому-то тут нравится. Таких людей не мало.

да конечно....
Надеюсь что таких людей не мало.
Как ни как там наши родители родились,там мы родились,там мы выросли,учились и т.д....
Почему не хорошо говорить так?Да не знаю,как это объяснять.

0

38

Жемчужинка написал(а):

Почему не хорошо говорить так?Да не знаю,как это объяснять.

Да я и сам прекрасно знаю, что мне могут возразить - "родился, вырос, получил образование, сидишь в тепле, уюте, достатке, и хаешь страну за которую отцы и деды жизнь отдавали... сволочь неблагодарная, одним словом". Примерно так.
Но у меня есть что ответить. Всё что я имею - это скорее вопреки, чем благодаря государству. За каждую копейку и лучик света (образно) приходится бороться. Даже за то, что тебе положено по закону. И совсем не факт, что в итоге положенное получишь. Скорее зубы обломаешь.
А отцы и деды... так а куда б они на хрен делись? В нашей стране не принято спрашивать - хочешь ты защищать родину или нет. Или в бой, или к стенке. Третьего не дано.
Если же говорить о родине, как о месте, где родился и вырос, то наверное мне оно даже нравится, несмотря на то, что живу в болоте. Привык. Не исключаю, что даже ностальгия по берёзкам иногда бы просыпалась.

0

39

Александр написал(а):

приходится бороться.

а ты хочешь чтоб  тебе всё с неба валилось????

Александр написал(а):

Даже за то, что тебе положено по закону. И совсем не факт, что в итоге положенное получишь

Это не только в России.Никто ничего не подарит...и даже то что положенно хрен получишь.

0

40

Жемчужинка написал(а):

а ты хочешь чтоб  тебе всё с неба валилось????

Ну ты же прекрасно поняла, о чём я. Зачем опять в крайности? А если не поняла, то я объясню проще. У тебя есть муж. Он тебя любит, деньги зарабатывает, всё в дом приносит. Ты его тоже любишь, ждёшь его, кормишь, ухаживаешь. А теперь другая ситуация. С твоей стороны всё то же самое, а муж гуляет, пъёт и тратит твои деньги на других женщин. Как?
Вот так и наше государство к гражданам. Как хреновый муж. Берёт всё что может, а отдачи никакой. И причём здесь небо?
Или ты думаешь, что я 43 года лежу на диване, плюю в потолок и жду, когда ко мне придут и скажут, какой я замечательный человек, и удовлетворят все мои желания? У меня трудовой стаж с 16-ти лет. И здоровье, как бы между прочим, угробленное на службе родине. Это не жалобы, это так, к сведению.

Жемчужинка написал(а):

Это не только в России

Да, я знаю. В Зимбабве ещё хуже. Но мы-то называем себя великой державой и великой нацией... Это ни к чему не обязывает?

Отредактировано Александр (2009-11-28 00:22:00)

0

41

Александр написал(а):

Но мы-то называем себя великой державой и великой нацией... Это ни к чему не обязывает?

ой блин ну не знаю))))Все так называют)))...Знаешь вот щас учусь и там очень много разных наций...и поверь они все так говорят...
И у всех всё через жопу...(извеняюсь)

Александр написал(а):

Ну ты же прекрасно поняла, о чём я. Зачем опять в крайности? А если не поняла, то я объясню проще. У тебя есть муж. Он тебя любит, деньги зарабатывает, всё в дом приносит. Ты его тоже любишь, ждёшь его, кормишь, ухаживаешь. А теперь другая ситуация. С твоей стороны всё то же самое, а муж гуляет, пъёт и тратит твои деньги на других женщин. Как?
Вот так и наше государство к гражданам. Как хреновый муж. Берёт всё что может, а отдачи никакой. И причём здесь небо?
Или ты думаешь, что я 43 года лежу на диване, плюю в потолок и жду, когда ко мне придут и скажут, какой я замечательные человек, и удовлетворят все мои желания? У меня трудовой стаж с 16-ти лет. И здоровье, как бы между прочим, угробленное на службе родине. Это не жалобы, это так, к сведению.

да знаю я...Я вообще работать рано начала....без отца жили...нас у мамы троя были...и я как старшая...знаешь в свои 16 уже лечиться ездила...от работы этой....
Но всё же....
Россия есть Россия!!!!!!
лично для меня.

0

42

Жемчужинка написал(а):

Россия есть Россия!!!!!!

Ну что ж... твоё мнение тоже имеет право на жизнь и на уважение.
А для меня Россия - это огромная, несуразная, загаженная территория, населённая полудикими разрозненными племенами и руководимая удельными князьками, с центром в Москве - средоточии денег, порока и лицемерия.
И из величия у нас только всё та же территория, огромные и бесконтрольные природные богатства, и немного хреновых, но страшных и опасных ракет. Благодаря которым нас хошь не хошь, а приходится бояться всему миру. Бояться и ненавидеть.
Мне стыдно за то, что я русский. Даже не перед кем-то, а вообще... Стыдно принадлежать к этой нации и этой стране. И даже то, что мы не одни такие уроды в мире, как-то не радует...

Отредактировано Александр (2009-11-28 00:47:23)

0

43

Александр написал(а):

Мне стыдно за то, что я русский.

а не стыдно то что тебя  русская женщина родила?

0

44

Жемчужинка написал(а):

а не стыдно то что тебя  русская женщина родила?

А это-то тут причём? Нет, не стыдно. Какие-то странные параллели. Не стоит отождествлять родину, государство, и весь советский народ с конкретным человеком. Ты бы ещё спросила не стыдно ли мне, что у меня русская жена. А ведь у меня ещё и папа русский! Можно ненавидеть общество в целом, но любить отдельных его представителей. Это сплошь и рядом происходит в нашей жизни. Если у тебя (к примеру) дебил начальник, ты же не будешь за это презирать всех своих коллег... Ну всё в одну кучу свалила!
Кстати, у моих родителей не было даже минимального шанса уехать отсюда. Более того, они и предположить не могли, что где-то можно жить лучше.

Отредактировано Александр (2009-11-28 01:15:46)

0

45

Александр написал(а):

Ты бы ещё спросила не стыдно ли мне, что у меня русская жена.

а почему бы и нет.Раз тебе стыдно что ты русский...возможно тебе и стыдно что тебя руские окружают...

Александр написал(а):

Можно ненавидеть общество в целом, но любить отдельных его представителей.

просто все вышеуказанные посты когда читаешь...блин не верится что можешь любить))))извени конечно

Александр написал(а):

Ну всё в одну кучу свалила!

извентиляюсь)))
пошла спать.

0

46

Жемчужинка написал(а):

а почему бы и нет.Раз тебе стыдно что ты русский...возможно тебе и стыдно что тебя руские окружают...

Трудно с тобой дискутировать. Я тебе о нации в целом, а ты всё переводишь на бытовой уровень. Я тебе о государстве, а ты мне о семье. В огороде бузина, в Киеве дядька... (это к вопросу о логике).

Жемчужинка написал(а):

просто все вышеуказанные посты когда читаешь...блин не верится что можешь любить

Ну не верится так не верится. Можно считать что я всех ненавижу. Доказывать обратное я не буду.

Жемчужинка написал(а):

извени конечно

Да пустяки. Просто не надо всё красить чёрным или белым. И уж тем более докрашивать "картинку" за кого-то. Существует столько полутонов и оттенков...
ИМХО опять же.

Отредактировано Александр (2009-11-28 10:37:08)

0

47

удалила своё сообщение.

Передумала продолжать дальше

0

48

Жемчужинка написал(а):

Но так срану срать в которой живёшь и людей с которыми живёшь и общаешься...мне кажется не очень прилично.

:cool:  :cool:  :cool:

0

49

Видимо тема себя исчерпала... Хозяин - барин. Всем спасибо. :yep:

0

50

Нет она не исчерпала себя...о ней можно говорить и говорить.
Просто я не люблю такие разговоры....
Не люблю разочаровываться)))

0

51

Жемчужинка написал(а):

о ней можно говорить и говорить.

А о чём говорить-то? Мнения разделилось на моё и прямо противоположное. Консенсус не возможен. Да и не нужен. Как и продолжение.

Жемчужинка написал(а):

Не люблю разочаровываться

Боюсь, уже поздно. Всё произошло.

ПС. Может на форумах перед регистрацией имеет смысл вводить отдельной строкой вопрос: "А любите ли вы свою родину?" Или более пространно: "насколько вы удобный собеседник?"  И если нет - регистрация автоматически блокируется...  Это так, мысли вслух.

0

52

Александр написал(а):

ПС. Может на форумах перед регистрацией имеет смысл вводить отдельной строкой вопрос: "А любите ли вы свою родину?" Или более пространно: "насколько вы удобный собеседник?"  И если нет - регистрация автоматически блокируется...  Это так, мысли вслух.

ну ты чёт преувеличил

люди разные бывают и у каждого своё мнение которое имеет право высказать каждый из нас

собеседники разные бывают но с каждым интересно по своему

например мне нравиться с тобой дискутировать так же как и со многими другими пусть даже наши мнения расходятся

0

53

morja4ka написал(а):

ну ты чёт преувеличил

Ты наверное забыла на минутку, что я и правда не плохой психолог (и скромный :D ). Чтобы чувствовать настроение собеседника не обязательно смотреть ему в глаза.
Спор и несогласие - это одно, а неприязнь и неприятие - это уже другое. У кого-то это сиюминутно и легко, у кого-то серьёзно и насовсем... Зачем форуму негатив?
Спокойной дискуссии по серьёзным же вопросам, увы, не получается. А в обсуждениях кулинарии или причёсок я буду неинтересен ввиду моего полного дилетантизма в данных вопросах. Так что... :dontknow:  ;)

Отредактировано Александр (2009-11-28 19:30:01)

0

54

Александр написал(а):

ввиду моего полного дилетантизма в данных вопросах

поясни пожалуйста я не поняла :dontknow:

Александр написал(а):

Зачем форуму негатив?

ты прав негатив тут не нужен

но мы для этого и открываем новые темы чтоб их обсуждать и чтоб каждый высказывал своё мнение

да и вообще стараюсь не обращать внимания я негативное отношение мне нравится здесь да и люди мы все разные много чего узнаёшь интересного друг от друга

0

55

morja4ka написал(а):

поясни пожалуйста я не поняла

Это значит, что я стараюсь не лезть в те вопросы, в которых совсем ничего не смыслю... :yep:

0

56

Александр написал(а):

Это значит, что я стараюсь не лезть в те вопросы, в которых совсем ничего не смыслю..

:D  а это хорошо я бы честно удивилась если бы начал обсуждать причёски  :rofl:  :D

ну а теперь по теме

ты же прекрасно понимаешь что если даже ты переедешь в другую страну где тебе вроде нравится  то и там тебя ожидают трудности как и в России
и  с ними тебе придётся так же справляться как и на Родине

0

57

Александр написал(а):

ПС. Может на форумах перед регистрацией имеет смысл вводить отдельной строкой вопрос: "А любите ли вы свою родину?" Или более пространно: "насколько вы удобный собеседник?"  И если нет - регистрация автоматически блокируется...  Это так, мысли вслух.

глупые мысли.И очень удивлена была прочитав это именно от тебя. :O

0

58

morja4ka написал(а):

ты же прекрасно понимаешь что если даже ты переедешь в другую страну где тебе вроде нравится  то и там тебя ожидают трудности как и в России

Я уеду жить за границу в одном единственном случае - если мои материальные возможности позволят мне избежать все возможные бытовые трудности. Иначе говоря, уеду я только с таким количеством денег, которое позволит больше о них не думать. А без денег - какая разница где жить? Даже лучше на родине, потому что тут хоть квартира есть.

0

59

Жемчужинка написал(а):

глупые мысли.

Навеяло твоими мыслями о разочаровании и переходом на обсуждение моих родственников. Как-то так.

0

60

Александр написал(а):

на обсуждение моих родственников.

да не только твоих...а о русских....

Александр написал(а):

Навеяло твоими мыслями о разочаровании

о разочаровании не именно в тебе...не грузись....
а вообще...Это я о своём...

Александр написал(а):

Как-то так.

всё равно :dontknow:

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Туризм и путешествия » Хорошо ли там, где нас нет?