Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » #Дети » вши на голове вашего ребёнка


вши на голове вашего ребёнка

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Как обнаружить вши на голове вашего ребёнка

Вши – это самый худший кошмар для родителей. Хорошо, возможно и не самый худший, но когда ваш ребёнок ловит вшей на голове и чешет её постоянно – от этого действительно может заболеть голова. Вши – это тип паразита, который быстро распространяется при контакте с головой заражённого человека. Достаточно одного экземпляра, чтобы у вас в доме все чесали и царапали свои головы.

Вши охотятся за человеческой кровью. Когда они находятся на голове вашего ребёнка, они кормятся кровью, примерно четыре-шесть часов и заставляют вашего ребёнка без конца чесать и царапать кожу головы, которая сильно зудит. Ваш ребёнок не сразу почувствует присутствие вшей, даже возможно и в течение нескольких недель после того, как заразиться, но когда голова будет чесаться и его будет беспокоить постоянный зуд, тогда и откроется причина.

Один из верных и эффективных способов обнаружить наличие вшей у вашего ребёнка – это проверить голову на наличие гнид. Гниды – это яйца, которые откладывает вошь. Проходит семь-десять дней, прежде чем они лопнут. Обычно они прикрепляются к корням волос, и их можно определить по характерному цвету – от жёлтого, рыжевато-коричневого цвета до коричневого цвета, присутствующему на корнях волос вашего ребёнка. Можно подумать, что это перхоть, но вы легко определите разницу, когда попробуете удалить эту частицу. Если эта частица крепко держится на волосах и вам трудно её снять, несмотря на ваши возможные сомнения – это гнида. Гниды легче найти, чем настоящую вошь, так как она прикреплена неподвижно к волосам.

Взрослая вошь – размером примерно чуть меньше зёрнышка. Эти крошечные насекомые не имеют крыльев и не прыгают, как блохи, они просто-напросто ползают по всей голове. У них шесть лапок, на концах у которых есть коготки, чем они цепляются за ваши волосы.

Чтобы проверить присутствие вшей на голове вашего ребёнка, есть довольно-таки простой способ: разделите волосы ребёнка на несколько прядей и проверьте, есть ли вши или гниды. Вы можете использовать лупу, чтобы вам было легче идентифицировать вшей, так как они быстро перемещаются.

Если вы обнаружили вши у вашего ребёнка, одна из самых важных вещей, которую вы должны будете сделать – позвонить директору школы, в которой учиться ваш ребёнок. Вспышки инфицирования вшами очень опасны и быстро распространяются, и, сообщив родителям других детей о проблеме, вы можете уменьшить риск повторного возобновления этой инфекции и того, что ваш ребёнок вновь принесёт вши домой. Обязательно постирайте одежду и постельные принадлежности вашего ребёнка, чтобы предотвратить появление вшей. Удостоверьтесь, что у вас в доме уже больше никто не является носителем этой инфекции. Вам необходимо проверить головы у всех домочадцев, чтобы у вас была гарантия того, что в доме больше нет вшей
home.damotvet.ru

0

2

не ужели данная проблема д сих порсуществует?

0

3

Вселенная написал(а):

не ужели данная проблема д сих порсуществует?

вот не знаю как в России...а у нас тут это частое явление)))

0

4

Жемчужинка написал(а):

а у нас тут это частое явление)))

никогда бы не подумала!!! оказалось  бы, что проблема только для бедных стран

0

5

Мирабель написал(а):

никогда бы не подумала!!! оказалось  бы, что проблема только для бедных стран

я тоже не думала об этом...но вот :D

0

6

тогда старый дедовский метод - чемеричная вода

0

7

Мирабель написал(а):

тогда старый дедовский метод - чемеричная вода

ну у нас в аптеках есть шампунь)))...

Просто я как тоискала инфу про это в инете))))и решила за одно сюда тему кинуть)))Вдруг есть такие родители как я,которые не знают что это такое)

0

8

Вот именно...мы из тех родителей.Что незнали :dontknow:

0

9

Вселенная написал(а):

Вот именно...мы из тех родителей.Что незнали

теперь знайте)))))))А мы хоть когда то два раза эту гадасть ловили в садике....Я так и не узнала что это такое :D

0

10

А могут быть одни гниды, ведь кто-то их оставил? Куда сама вошь подевалась?

0

11

Аня написал(а):

А могут быть одни гниды, ведь кто-то их оставил? Куда сама вошь подевалась?

знаете я тоже задавалась этим вопросом.Так как сталкивалась с этим.И ответа не нашла :dontknow:

0

12

А вы слышали, что вши могут возникнуть от сильного эмоционального стресса?

0

13

Стелла написал(а):

А вы слышали, что вши могут возникнуть от сильного эмоционального стресса?

а у ребёнка?тоже возможно?

0

14

Чёрная Орхидея написал(а):

а у ребёнка?тоже возможно?

насчёт ребёнка не знаю :)
У меня появлялись в деревне пару раз.
И в школе почему-то были... Но никого дома не заразила, мама мне какой-то жидкостью намазала пару раз и потом гнид вычёсывала, и всё прошло... Довольно быстро и легко. :) Вот только название не помню, в аптеке покупала :)
Девчонки рассказывали, что из лагерей привозили.
Известны даже случаи, когда вши сами пропадали (если это нервное).

0

15

Стелла, ну у нас тоже шампунь специальную продают и жидкости.
Просто несколько раз бывало такое,что гниды есть а вшей нету :dontknow: Интересно,правда?

0

16

Чёрная Орхидея написал(а):

Просто несколько раз бывало такое,что гниды есть а вшей нету :dontknow: Интересно,правда?

бывает такое :)
Но с научной точки зрения объяснения не знаю :)

0

17

Стелла написал(а):

Но с научной точки зрения объяснения не знаю

вот многие этого не знают.Интересно,сами учёные то знают? :D

0

18

Девочки, а как поднимать вопрос об этом в школе?

0

19

Вообще, медсестра должна проверять детей.
Как часто не помню, но должна...

0

20

Аня написал(а):

Девочки, а как поднимать вопрос об этом в школе?

думаю для начала тэт на тэт с учителем :yep: по крайней мере у нас так :yep:

0

21

Насколько я знаю в школе проверяют раза 2 в год, медсестры ходят  и каждом уголовешку проверяют.

В детстве раза 3 из лагеря эту заразу привозила, один раз в больнице полежала-тоже  завелись :'(  Чем то мазюкали чтоб сдохли..

Жемчужинка написал(а):

Если вы обнаружили вши у вашего ребёнка, одна из самых важных вещей, которую вы должны будете сделать – позвонить директору школы, в которой учиться ваш ребёнок.

:D ага...чтоб ребенка потом зачморили...

0

22

АпеЛьсинка, У нас например не проверяют...
и если сказать учителю или директору то они не распростроняют

0

23

АпеЛьсинка написал(а):

:D ага...чтоб ребенка потом зачморили...

эт да, никакой этики  :no:

0

24

Моих детей пока эта напасть не коснулась,надеюсь и не коснется.
А вот сама в школе как-то схватила вшей.Мне мама их гребешком вычесывала.Насчет других средств-не помню,училась в нач.классах.

0

25

Девчёнки!!! Намажте голову майонезом( тока хорошим) и сверху какой нибудь пакет оденьте(сделайте на ночь или хотя бы на 4 часа) затем с шампунем всё смыть.....ни вшей...ни гнид не будет!!!! И волос будет просто шикарный!!! Проверенно на себе!!! У меня дочка притащила эту дрянь со школы и пока я ей вычёсывала эти твари перебежали ко мне на поселение!!! А у меня волос ниже попы...и прикиньте как это теперь всё вычесать!!!! Короче я в школу....мол вы чё тут поразводили!!!! А они извинились и вот это рецептик мне всунули как эту дрянь извести!!!! И помогло!!!!

+1

26

Galina-malina, как всё просто.А нам в аптеки дали жидкость какую то...все волосы испортила девчонкам((((

0

27

Жемчужинка написал(а):

А нам в аптеки дали жидкость какую то

Тоже давали....но не помогло....

+1

28

Galina-malina написал(а):

Намажте голову майонезом( тока хорошим) и сверху какой нибудь пакет оденьте(сделайте на ночь или хотя бы на 4 часа) затем с шампунем всё смыть.....ни вшей...ни гнид не будет!!!!

Galina-malina, ,какой простой и полезный рецепт!
Если не дай бог обзаведемся подобной живностью,воспользуемся!
Держи +

0

29

Galina-malina написал(а):

Тоже давали....но не помогло....

да нам помогло...Но волосы после этого подстригла от попы до плеч...так как невозможно смотреть было.
Да и нам сказали что врач должен был выписать шампунь которая оберегает волосы от этой фигни...Но не выписал...гад

0

30

elenka,
Пользуйтесь на здоровье!!!!

Жемчужинка написал(а):

Да и нам сказали что врач должен был выписать шампунь которая оберегает волосы от этой фигни

Да....там идёт отрава для вшей а потом шампунем надо всё промывать....выписывали такую чушь так у дочки сильно голова от этого чесалась потом.....

А ещё мне посоветовали что если у ребёнка в школе вши это частое явление то волосы заплетайте в косу...а вши лутше перебегают у кого расспущенные волоса....Ну и во избежание вшей можно пользоватся рецептом выше.

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » #Дети » вши на голове вашего ребёнка