Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Уж Замуж Невтерпёж » Почему женщины так стремятся выйти замуж?


Почему женщины так стремятся выйти замуж?

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Вот собственно и вопрос...Почему?

0

2

:dontknow:

0

3

Боятся остаться одинокими?

0

4

не знаю....вот я собственно не стремлюсь к этому ( ну на данный момент). для меня гражданский брак нормально. я вообще не люблю никаких ограничений в отношениях. а штамп в паспорте...это и есть рамки. я дувушка свободолюбивая.

0

5

Да море причин. Самая основная конечно это - тупой стереотип вдолбленный нам обществом, государством и иногда родителями. Есть и вторичные причины. Например женщина очень влюблена и хочет таким образом закрепить отношения. Вроде как надёжней. Или хочет создать иллюзию защищённости. Или просто хочет, по неопытности, самого большого праздника в жизни. Или всё вместе взятое.
На деле же часто получается, что защищённость липовая, надёжность зыбкая, праздник - банальная пьянка, а соблюдение общественных норм - пустой звук, который уже давно никого не интересует.
В общем, в итоге остаются только фотографии и штамп в паспорте.
Для всего остального свадьба как таковая, как и венчание, совсем не нужны.

+2

6

~Лис@ Алис@~ написал(а):

для меня гражданский брак нормально.

Гражданский брак - это брак заключённый в ЗАГСе, со штампами и всеми вытекающими последствиями. То, о чём говорите вы - сожительство.

0

7

Александр написал(а):

говорите вы - сожительство

а точно сожительство.....ошиблась :blush:

0

8

правильно сказал Александр. Если нет любви, ничто вас не привяжет и не удержит, а если она есть, ничто не помешает жить вместе и радоваться счастью.

0

9

Air написал(а):

правильно сказал Александр. Если нет любви, ничто вас не привяжет и не удержит, а если она есть, ничто не помешает жить вместе и радоваться счастью.

да это понятно....

0

10

они думают что брак - гарант стабильности, в чем сильно ошибаются!

0

11

kotenok написал(а):

в чем сильно ошибаются!

:O почему?

0

12

Жемчужинка написал(а):

почему

Ну я не знаю, как в других странах, а в России официальное заключение брака ничего не даёт. АБСОЛЮТНО! Кроме разве что высокого звания жены и мужа.
Ну и если муж с женой прожили вместе долгие годы, нажили добра немеряно, тогда да, всё же при разводе совместно нажитое имущество делится пополам. Опять же в случае смерти одного из супругов. Но это единственные плюсы.

0

13

Сообщение для Александр А чё если там живёшь без печати...много лет ...Дапустим 10 лет и наживаешь за эти годы,много добра...а потом бац....И ничего не делят тогда?по закону нет ничего такого?

0

14

Жемчужинка написал(а):

Дапустим 10 лет и наживаешь за эти годы,много добра...а потом бац....И ничего не делят тогда?по закону нет ничего такого?

Тогда только через суд. Да и то, если я докажу, что моя сожительница жила все эти годы за мой счёт, то она ничего не получит, разве что мелочь какую. Жена же имеет право ровно на половину всего, что приобретено с даты регистрации брака. Если ещё и дети остаются с ней, то и на детей доля положена.
Но если богатств не нажито, то штамп смысла не имеет.
Вот, предположим, я сейчас разведусь. Денег у нас - курам на смех. Делить нечего. Квартира мне досталась от родителей, а значит я могу сразу после развода выгнать жену на улицу. Разве что она может через суд потребовать отдать часть имущества. Но ради этого имущества даже затевать все эти разборки не стоит - сам суд дороже обойдётся.
С самим разводом тоже проблем нет. Особенно если нет детей, или дети уже совершеннолетние. С другой стороны, если дети есть, то они имеют одинаковые права - также независимо от того, в официальном браке они появились или нет.
Так что брак у нас - это простая формальность.

0

15

Сообщение для Жемчужинка
Да, чуть не забыл. Можно заключить имущественный договор, где будут прописаны все права и обязанности сторон. Такой договор заменит любое свидетельство о браке и до предела облегчит материальные вопросы при расставании.

0

16

Александр написал(а):

Так что брак у нас - это простая формальность.

мдя...Правительству деньгу заработать помогаем))

Александр написал(а):

Да, чуть не забыл. Можно заключить имущественный договор, где будут прописаны все права и обязанности сторон. Такой договор заменит любое свидетельство о браке и до предела облегчит материальные вопросы при расставании.

брачный контракт...
Слышала ...об этом...
Но опять же тем кому нечего делить...нафиг он нужен :dontknow:

0

17

Жемчужинка написал(а):

брачный контракт...
Слышала ...об этом...
Но опять же тем кому нечего делить...нафиг он нужен

Не совсем так. Брачный контракт, во всяком случае в России, вступает в силу только в случае официального заключения брака. Но! Если мужчина и женщина просто сожители и приобретают квартиру, то надо сразу определяться - общая квартира или нет, и в каких долях. Это всё фиксируется в свидетельстве о праве собственности. Вклады в банках тоже можно оформлять по-разному, а ещё лучше оформлять их отдельно. Ну и так во всём, что касается более-менее серьёзных покупок и денег.
В этом случае, при расставании вообще не должно возникнуть никаких спорных вопросов.
В общем, существует много юридичеких документов, которые защищают человека гораздо надёжней, чем свидетельство о браке, которое при разводе даёт лишь дополнительные поводы для грызни и судов.

0

18

Сообщение для Александр ааа вон оно как...

Александр написал(а):

В общем, существует много юридичеких документов, которые защищают человека гораздо надёжней, чем свидетельство о браке, которое при разводе даёт лишь дополнительные поводы для грызни и судов.

это точно....
Многие из за своих каких то дурацких доказательств...гризни...Больше теряют чем преобритают...
Подурацки это.
Войну только наживают и ненависть.

0

19

Сообщение для Жемчужинка
Да, кстати! В брачный договор можно внести не только то, что есть, но и то, что ещё может появиться в будущем. Например такой пункт: "При приобретении квартиры, в случае развода, она делится таким-то образом..." Или, "если муж выиграет в лотерею миллион, то две трети - собственность жены..." или "если муж перестанет со мной заниматься сексом, то должен будет платить мне по 500 баксов в неделю". В общем всё что в голову взбредёт. И всё это будет иметь законную силу!

Отредактировано Александр (2009-11-13 20:05:28)

0

20

Александр написал(а):

Да, кстати! В брачный договор можно внести не только то, что есть, но и то, что ещё может появиться в будущем. Например такой пункт: "При приобретении квартиры, в случае развода, она делится таким образом-то..." Или, "если муж выиграет в лотерею миллион, то две трети - собственность жены..." или "если муж перестанет со мной заниматься сексом, то должен будет платить мне по 500 баксов в неделю". В общем всё что в голову взбредёт. И всё это будет иметь законную силу

Вот с одной стороны посмотриш...вроде как бы и нужная вещь...Если пользоваться ею правильно)))
А так что в голову взбредёт,это бред)))

0

21

Жемчужинка написал(а):

А так что в голову взбредёт,это бред)))

Брачный договор можно корректировать и изменять хоть каждый день. Появилась квартира - вносишь в договор, машина - таже фигня, ну и всё в томже духе. При разводе действует самый последний вариант.

0

22

Александр написал(а):

Брачный договор можно корректировать и изменять хоть каждый день. Появилась квартира - вносишь в договор, машина - таже фигня, ну и всё в томже духе. При разводе действует самый последний вариант.

удобная вещь.
У меня папа при разводе ушёл только со своими вещами...и то их мама сама ему отвезла :D
А некоторые...да.....ух как воюют...чуть ли не убить готовы... :D

Ой что то мы от брака к контракту и договору перешли :rofl:

0

23

я не знаю как некоторые  а я замуж не стремлюсь

0

24

morja4ka написал(а):

я не знаю как некоторые  а я замуж не стремлюсь

Аналогично.... даже больше - по- всякому уклоняюсь.... :D   (кстати - только мы, вроде, анкеты-то в местном ЗАГСе держим????? :D )

0

25

Трио написал(а):

кстати - только мы, вроде, анкеты-то в местном ЗАГСе держим???

остальные поудаляли(((((

0

26

Жемчужинка написал(а):

остальные поудаляли(((((

А так.... по вопросу основному....

Дык.... это на генном уровне у женщины... быть заМУЖЕМ... типа - защитник, опора, кормилец... и прочая ерунда....
Только нынче всё это уже нивелировалось....женщины стали самостоятельными...самодостаточными...поэтому и стремления уйти за спину кого-то стало меньше...
Ну сами обратите внимание - замуж выходить стали намного позже, чем раньше... рожать - тоже почти уже в критическом возрасте....
Идём по пути западной схемы: карьера, стабильность - а потом уже семья и дети....

0

27

Трио написал(а):

Ну сами обратите внимание - замуж выходить стали намного позже, чем раньше... рожать - тоже почти уже в критическом возрасте....
Идём по пути западной схемы: карьера, стабильность - а потом уже семья и дети..

помоему ИМХО....или как там вы пишите...фигня всё это...да стали замуж выходить под надцать лет...и детей в этом же возрасте рожать....
карьера...стабильность....тьфи...(не комментирую дальше)

0

28

Жемчужинка написал(а):

.фигня всё это

Дык.... Жемч.... я-то по-чесному ваще не имею права комментить эту тему.... ибо и дети есть... и взамужи побывала.... и вроде с материальным положением всё более-менее стабилизировалось...и  с личной жисТью всё впорядке.... (тока взамуж снова не хочу.... :D )

Просто - взгляд со стороны... так сказать.....

0

29

Сообщение для Трио так почему не можешь комментировать...можешь и должна)))))А дети и семья это хорошо...Да у всех складывается всё по разному....конечно..ничего против не имею...

0

30

Почему женщины так смтремятся выйти замуж?
Может СМСтремятся?))

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Уж Замуж Невтерпёж » Почему женщины так стремятся выйти замуж?