Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Здоровье » Сам себе доктор.Ставите ли,вы сами себе диагноз в маленьких хворях?


Сам себе доктор.Ставите ли,вы сами себе диагноз в маленьких хворях?

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Сам себе доктор.Ставите ли,вы сами себе диагноз в маленьких хворях?Занимаетесь самолечением?
Народные и традиционные рецепты в борьбе с мелкими хворями.Какие знаете?
Какими пользуетесь?Помогают?

0

2

да бывает что ставлю себе диагноз
медикаментами вообще не пользуюсь
только в крайних случаях
от пониженного давления я лучше красное винцо выпью фужерчик
от головной боли делаю массаж на голове

0

3

Я не особо то увлекаюсь этим.
Самолечением стараюсь не заниматься.
Если уж простыла,то самое элементарное,сауна с евколиптом и горячий чаёк с лимоном.
Если что то посерьёзней,то к врачу.
Как то не очень доверяю методам самолечений....

0

4

Только сам и ставлю. Сходил в поликлинику, сдал анализы, посмотрел кровь - поставил диагноз. Если необходимо сдал ещё какие-то анализы. А от врачей дождёшься, как же. Они и при вскрытии-то ошибаются, а что делать с живым пациентов вообще не знают. Меня уже терапевт теперь спрашивает: "Вам на какие лекарства рецепты выписывать?" Я ей говорю и всё. И к другим врачам хожу только за рецептами. Прихожу и говорю: "выпишите мне то-то и то-то". Иногда спрашивают: "а вы уверены, что вам это нужно?", но всегда слушаются. Молодцы. Бывает до смешного доходит, говорю им название лекарства, а они глаза таращат: "а это от чего?" Вот так и лечимся.

0

5

мелкие ставлю, а что посерьезней, тогда к врачам. как то мне везет на хороших, или болею мало.

0

6

чаще всего я уже с готовым диагнозом иду к врачу. сама редко хожу а детей вожу  и чаще всего врачь со мной соглашается , даже один раз сказал в шутку : ,, ты же сама все знаешь что сюда ходишь? ,,  , а я ответила что лекарства без рецепта не дают. :))))

0

7

Когда не сильно простужена, то сама лечусь. Клюква, мед, от кашля шалфей плюс побольше спать - и фсё норм. Не люблю эти колёса глотать.

0

8

В основном сама ставлю и сама лечусь, стараюсь не доводить до того, чтобы вызывать или ходить по врачам.

0

9

Сама ставлю, сама лечу. Если уж совсем приспичит, так у себя в госпитале к своим же врачам и хожу. Но это было пару раз :)
В поликлинике уже лет 5 не появляюсь. Хотя своих постоянно к врачам отправляю, чтоб самолечением не занимались  :D

0

10

Стелла написал(а):

В поликлинике уже лет 5 не появляюсь. Хотя своих постоянно к врачам отправляю, чтоб самолечением не занимались

какая))))

0

11

Могу сказать что у вас у всех в 25% уже хронизация процесса.

0

12

Аммура написал(а):

Могу сказать что у вас у всех в 25% уже хронизация процесса.

очень...очень интересно)))и поподробней)

0

13

Пантера написал(а):

Ставите ли,вы сами себе диагноз в маленьких хворях?

А то!По врачам бегать некогда.

0

14

Пантера написал(а):

Сам себе доктор.Ставите ли,вы сами себе диагноз в маленьких хворях?Занимаетесь самолечением?

да!! народное тока то что слышал.. в основном я и не болею! ^^

0

15

Жемчужинка написал(а):

очень...очень интересно)))и поподробней)

ну если вы по врачам не ходите лечитесь сами, явно не долечиваете болезнь,и она переходит в хронизацию.

0

16

Аммура, ааааа...ну тогда мне это не грозит)я сама не лечусь

+1

17

да, бывает и такое, при простуде например

0

18

Аммура написал(а):

ну если вы по врачам не ходите лечитесь сами, явно не долечиваете болезнь,и она переходит в хронизацию.

Та почему ж не долечиваемся? Я до конца лечуся, как правило :)
А в поликлинику тока попади, так они с утра (это обязательно) каждый день заставят, то анализы сдавать, то к врачам ходить, то ещё какую гадость придумают... И вместо того, чтоб пару дней отлежаться и прийти в норму, приходится неделю не высыпаться, гавкать на всех и с мыслями : убью всех! жить... Да ещё каждые 3 дня продлевать больничный... В итоге, только хуже...
Лучше уж сама полечуся :)

0

19

Пантера написал(а):

Ставите ли,вы сами себе диагноз в маленьких хворях?Занимаетесь самолечением?

Очень даже часто!Вообще в больницу хожу в редких случаях.

0

20

Очень часто ставлю сама себе диагноз, но лишь только по тем признакам, которые знаю, что они озночают, а вот более серьёзные вещи иду к докторам.

0

21

Как человек учившейся в медицине могу сказать, что самолечением заниматься не стоит, а то маленькие хвори могут перерасти в очень даже большие...
Ну а ни как медик скажу, что из- за обычной простуды я к врачу конечно не бегаю и вообще стараюсь не болеть- как пациент я поликлиники и больницы не очень люблю)

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Здоровье » Сам себе доктор.Ставите ли,вы сами себе диагноз в маленьких хворях?