Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » В Мире Животных » Попугайчики


Попугайчики

Сообщений 31 страница 60 из 94

31

Джулиет написал(а):

Поэтому, когда он гуляет надо всё лишнее убирать. Малая на столе тетрадки оставляла, так Тёма их быстро прокомпостирова

это волнистые
Но в любом случае если есть ребенок то большого опасно заводить

0

32

Волнистик у меня. Такого бы посоветовала для начала.

0

33

спасибо девочки.....
а какую клетку лучше брать?

0

34

хорошую))

0

35

ну эт их много разных :D какая хорошая

0

36

Жемчужинка, лучше не квадратную, не очень большую, не очень маленькую.  Чтоб поддон вынимался, ну и куча лестниц.
Даа, и еще зеркальце, лестницы, камушек и т п

0

37

АпеЛьсинка%-) в субботу поедем приглядим что по чём :rofl:

0

38

Клетку, как я знаю нельзя покупать круглую (формы цилиндра). Кормушки желательно, чтобы были внутри клетки.  Навесные таят в себе опасность, бывали случаи, что птички в них застревали с печальным исходом. Не покупайте знаменитый корм Trill, от его избытка птицы умирают.
P.S. Лучше конечно, почитать специальные попугаичьи сайты, форумы, там всё более подробно расскажут.

0

39

Джулиет написал(а):

Клетку, как я знаю нельзя покупать круглую (формы цилиндра).

:huh: ЧТО ЗА БРЕД??!??!?!!? Это ж попугай а не кенар :D

Джулиет написал(а):

Лучше конечно, почитать специальные попугаичьи сайты, форумы, там всё более подробно расскажут.

:mad: ни ногой больше на такие сайты.... Советчики, блин... 

Ну ладно...есть в этом конечно своя правда, но  тока надо понимать что каждая птица индивидуальна.
Помню вот когда кенары были с птенцами-везде писали что надо кормить яйцом, маком и еще там чем то-короче тока не в коем случае не хлебом. Так чуть не погубила всех. Ну не ели они ничего кроме хлеба  и мака... Предпочитали умирать но не есть яйцо

Да и вообще-привыкли все-"посмотреть специализированные сайты..." Как же раньше то попугаи жили в квартирах без интернета то?! :D

Отредактировано АпеЛьсинка (2010-11-16 10:00:30)

0

40

АпеЛьсинка написал(а):

Да и вообще-привыкли все-"посмотреть специализированные сайты..." Как же раньше то попугаи жили в квартирах без интернета то?!

А как мы раньше жили без инета, даже не представляю.
Я не говорю, что надо буквально следовать всем советам. Каждая птичка индивидуальна. Но почитать, и иметь какое-то представление неплохо. Тем более человек делает впервые, и практически не имеет понятия о попугаях.

0

41

Джулиет написал(а):

Тем более человек делает впервые, и практически не имеет понятия о попугаях.

:yep:
так же я завела аквариум...так же хомяка :rofl:
вообще у меня всё впервые

0

42

У меня тоже хомяк жил, когда мне было 13-14 лет. И никто не знал толком как с ним управляться. Но ничего всё было окей. Вот когда появился 1-ый попугайчик, еще в 92 году, тогда я и с подружкой советовалась, у которой жил собрат моего Лёшки и книжки специальные читала (инета тогда не было, а то бы и туда полезла).
Мое ИМХО хомяки более неприхотливые, чем попки; птички более "ранимые".

0

43

ну попробуем)) :yep:

0

44

Как правильно найти подход к попугаю в первые дни???? Трусливый жуть,начинает кричать и петушиться))

0

45

Жемчужинка, оставь его в покое, лучше половинку клетки прикрой покрывалой или тряпкой-короче создай чуство защищенности. Не шумите рядом. Но часто подходи к клетке и разговаривай мягким не громким голосом.. 
Когда меняете в клетке делайте это не спеша и как можно меньше пугая его. На ночь ОБЯЗАТЕЛЬНО закрывайте  плотной тканью всю клетку.
Со временем это приучит его спать пока он накрыт Иначе летом в 4-5 утра вас будет будить .

0

46

АпеЛьсинка написал(а):

На ночь ОБЯЗАТЕЛЬНО закрывайте  плотной тканью всю клетку.

мой спрашивает,а он не задохнётся?

0

47

Жемчужинка написал(а):

а он не задохнётся?

:D если ты еще его не обмотаешь при этом целлофаном то нет

0

48

АпеЛьсинка:rofl: поглядим.
Уже столько инфы перечитала.И разговариваем с ним и ласкаво...и нежно.И песни поём))
Спит он у нас хорошо.Вот только иногда такой дикий бывает что клетки мало ему

0

49

Жемчужинка написал(а):

Вот только иногда такой дикий бывает что клетки мало ему

это значит что до этого он содержался в вольере

0

50

АпеЛьсинка написал(а):

это значит что до этого он содержался в вольере

да именно :yep: и не один там был

0

51

Сегодня попугайчику повешала зеркальце и игрушку а он боится((((
сидит теперь внизу и трясётся :'(

0

52

Не пугай птичку, сними цацки. Когда освоится, привыкнет, попробуешь еще повесить. Зеркальце обычно вешают не раньше того, как болтать научиться. Артём поначалу на новые игрушки нуль внимания, только со временем начинал с ними играть.

0

53

а мы зеркальце сразу вешали. А вот если чегото боится, то пока сними. Если раньше клетка была пустая то сразу всего для него страшновато.

Джулиет написал(а):

Зеркальце обычно вешают не раньше того, как болтать научиться.

тут разные мнения. Часто попугай и говорит начинает тока со своим отражением.

0

54

всё моё птиц с зеркалом не растаётся...разговаривает с ним и играет...
Даже перестал нас бояться....подпускает к клетке

0

55

Жемчужинка написал(а):

всё моё птиц с зеркалом не растаётся...разговаривает с ним и играет...

Любофф у него  :love:

0

56

так красиво с ним чирикает))))
А вот ваночку пока боится)))Места уж много забирает она

0

57

Жемчужинка написал(а):

так красиво с ним чирикает))))А вот ваночку пока боится)))Места уж много забирает она

Надо ему объяснить, что девушки грязнуль не любят.

0

58

Джулиет:D аха) попробую)

0

59

Жемчужинка написал(а):

Даже перестал нас бояться....подпускает к клетке

правильно, потому что птица вольерного содержания была. А ванночка у тебя что, в клетку ставится? А навесной не было*? такая прозрачная, вешается за клетку как бы, в проем где дверца. А внутренних ванн попугаи не любят, считают что в них вода грязная и могут даже не купаться.

0

60

АпеЛьсинка написал(а):

А ванночка у тебя что, в клетку ставится?

крепится к клетки,через дырку

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » В Мире Животных » Попугайчики