Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » В Мире Животных » Морские свинки


Морские свинки

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

http://lapki.com.ua/upload/svinka1.jpg

У меня сын просит свинку)))Не решаюсь купить.
Может у кого то есть,расскажите о них...

0

2

Жемчужинка написал(а):

Может у кого то есть,расскажите о них...

не прокормишь))) а когда есть хотят требуют  %-)

0

3

CIS написал(а):

не прокормишь))) а когда есть хотят требуют

хих прикольно)))А чего эт не прокормлю?)))))

0

4

Жемчужинка написал(а):

А чего эт не прокормлю?)))))

Да устанешь,они все время едят. :suspicious: а когда еда заканчивается начинают пищать :sceptic:

0

5

CIS написал(а):

они все время едят.  а когда еда заканчивается начинают пищать

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]  прикольно

0

6

Сообщение для Жемчужинка
у меня ссылки не отражаются :'(

0

7

Прикольные животные, но... Постоянно жрут и (извиняюсь) срут! :D И очень громко орут, когда жрать хотят. Причем, не переставая)))
Сообщение для Жемчужинка, уж лучше кота заведи... И то польза больше.
А за этой свинкой только и будешь какашки убирать))))))

0

8

Интересно, а они вкусные? :O

0

9

Александр написал(а):

Интересно, а они вкусные?

что именно какашки или свинка :D

0

10

Сообщение для morja4ka
Ну что ты такое говоришь! Ай, не ожидал даже от тебя. :O

0

11

Сообщение для Стрекоза
мдя...))

Александр написал(а):

Интересно, а они вкусные?

который раз удивляюсь садюге)))

0

12

Жемчужинка написал(а):

который раз удивляюсь садюге

Ну почему так-то? Ты ведь наверное кушаешь и рыбку и мяско? А эти хомячки-свинки такие толстенькие... ;)

0

13

Сообщение для Александр фи)))) :D Хватит издеваться))

0

14

У меня была свинка морская, а вернее поросёнок. Звали его Вальмонт, по домашнему Вэл :)
Самое лучшее животное. Неприхотливое. Очень мало места занимает. Мало кушает. Очень ласковый.
Первое время мы привыкали друг к другу, а потом я научилась понимать практически всё, что он хочет. :)
Он со мной спал, у меня на спине. Если он на руках был, то просился в туалет. Он почти всё время у меня на руках был. Первое время с мамой не разговаривал, а когда я приходила начинал жаловаться. :)
Питался кормом покупным, капуста, морковка, одуванчики (обожал), молочко пил, и воду :)

+1

15

У Нас три парасюхи:) Правильный уход за ними и нет ни вони , ни постоянных писков:) По квартире они не бегают , вытаскивают конечно пацаны , причёсывают , просто носят на руках . Самое главное чистить вовремя клетки ( мы с хлориксом их моем ) , сыпать свежие опилки , ложить каждый день сено и наливать свежую воду. Летом одуванчики каждый день на закуску , зимой только морковку и огурчики , капусту редко , не рекомендуют давать её часто.

это Ю-ю ( розеточный ) и Шах ( альпака )

http://i019.radikal.ru/0801/34/5a8565c129bf.jpg

а это наша Снежка , но называю её Маська ( перуанская ), она досталась нам от сестрёнки младшей. Пришлось её полечить и подстричь.
сейчас чудо из чудес . вертлявая такая с голубыми глазами:)

http://i057.radikal.ru/0911/04/470004ef18b4.jpg

Отредактировано Пупочка (2010-01-07 09:26:45)

+1

16

Сообщение для СтеллаСообщение для Пупочка Какие очаровательные и красивенькие :cool:

0

17

Жемчужинка написал(а):

Какие очаровательные и красивенькие

симпатяги , обожаю их . Они как люди у каждого свой характер:) Ю-ю шустрый может клянчить огурец , даже на задних лапах стоит , а Шах когда Ю-юкину дашь огурчик , из под тишка тырит у него и Юйкин опять бежит клянчить:)
А Маська в кормушке с сеном прячется все время , ещё не привыкла к рукам. Потешные и забавные:)

0

18

Стрекоза написал(а):

И очень громко орут, когда жрать хотят. Причем, не переставая)))

:yep: ....у меня свистела!!!так пронзительно!!! :D

Пупочка написал(а):

а это наша Снежка , но называю её Маська ( перуанская ), она досталась нам от сестрёнки младшей. Пришлось её полечить и подстричь.

у меня тоже перуанка была...со стрижкой так мучилась!!! %-)  :D на лето старались вообще коротко подстричь...

Пупочка написал(а):

Правильный уход за ними и нет ни вони , ни постоянных писков:)

то тебе повезло!!!у меня такая трепливая была!!! :rofl: столько звуков издавала!!!и когда ей скучно было и когда чем -то просто не довольна...со временем по звукам уже понимаешь - чего требует!!!! :yep: ...

Пупочка написал(а):

Самое главное чистить вовремя клетки ( мы с хлориксом их моем ) , сыпать свежие опилки , ложить каждый день сено и наливать свежую воду.

да-да...и у меня проблем с запахом не было...крупные опилки -  :cool:
...жаль, живут недолго...по этой причине не рискну больше держать...даже когда животное уходит в мир иной от старости - мне дико больно... :'(  :'( ...хоть муж и утешал, что у нашей Шилы была великолепная сытая и счастливая жизнь - всё равно ревела неделю...по ночам казался её свист...нет, больше не смогу... :'(
...очень люблю крысюков!!!но почему не изобретут такую породу, чтобы жила очень - очень долго???!!! :'( ...3 года - это так мало!!!....могу часами рассказывать о крысюках, что были у меня!!!- умницы, запаха нет вообще!!!трюки такие делали!!!поищу фотки!!! :yep: ...но после нескольких похорон - зареклась!...душа разрывается когда уходят...не могу больше... :'(  :'(
...с утра на слёзы потянуло...вечно у меня всё не так как надо :'(

0

19

Таисия написал(а):

...с утра на слёзы потянуло...вечно у меня всё не так как надо

не надо солнц... [взломанный сайт]

0

20

Таисия , морские пороси до 7 лет живут. нашим в этом году 2 года будет , Маске год. Когда любимчик умирает надо сразу новое заводить , тогда сразу переключаешься и есть кого опять любить и легче становится.

+1

21

Оказывается их на самом деле едят....Где-то в Андах,Перу,Боливии и т д

[i]"Морские свинки моле де гуахолоте"

За день до готовки растереть в ступе чеснок, добавить по щепотке аниса и тмина, на кончике ножа корицы и 2 ст.л. растительного масла. Накроем эту пикантную пасту и отставим на холод. Мясо морской свинки нарежем кусочками и на 30 минут положим в маринад, приготовленный из 1 ст.л. лимонного сока, 1 ст.л. растительного масла и 1 ст.л. текилы. На небольшом количестве растительного масла пожарим по 1 ст.л. кунжутного семени и очищенного рубленого миндаля и измельчим в миксере вместе с 250 г нарезанных помидоров без кожицы и 2 мелко порубленными стручками перца чили. Кунжутно-миндальную смесь соединим с пикантной пастой и 5 минут пожарим на небольшом количестве свиного жира. Подольем мясного бульона. Мясо морской свинки хорошенько подрумяним, положим в соус и под крышкой на медленном огне минут 30 потушим. При необходимости подольем бульона. Соус должен быть густым. Посолим и подаем с рисом.

А мне жалко! [взломанный сайт]

Отредактировано Галина_НТ (2010-10-26 12:26:50)

0

22

Галина_НТ написал(а):

А мне жалко!

мне тоже((((...

кошмар какой

0

23

У меня 5 свинтусов. 3 девочки и 2 мальчика. Вот такие были когда родились :

http://s010.radikal.ru/i312/1101/5d/1cfa12686c36.jpg

http://s001.radikal.ru/i194/1101/d2/013a8686b231.jpg

http://s003.radikal.ru/i203/1101/a1/96ab54926a6e.jpg

+3

24

maulka написал(а):

У меня 5 свинтусов. 3 девочки и 2 мальчика. Вот такие были когда родились :

прикольные мордахи какие))). А вы в квартире живёте??? или на земле???

0

25

Жемчужинка написал(а):

А вы в квартире живёте??? или на земле???

У нас квартира на земле. Мы на первом этаже живём и с одной стороны дома у нас огород, а с другой терраса с небольшим клочком земли. Свинки зимуют в квартире, ну а когда тепло становится то в огороде.

0

26

maulka:cool: классно. У меня сын свинку всё просит и просит.Я что то не решаюсь

0

27

Жемчужинка написал(а):

maulka,   классно. У меня сын свинку всё просит и просит.Я что то не решаюсь

у наверное и правильно что не решаешься. Одной свинке будет плохо, как минимум нужна будет ещё одна свинка. У меня сын принёс домой свинку, а мне жалко стало что свинка одна, спросила мальчик это или девочка, он сказал что девочка ну я и побежала покупать ей подружку. Купила, а свинка сына оказалась совсем не девочка. И родились и нашик свинок ещё 3 свинки. Хотела потом родившихся детишек раздать , но...не смогла, так жалко их было..Я ж видела как они на свет появлялись, одну даже подкармливала с пипеточки потом...Разве можно после всего пережитого было их раздать :-)

0

28

maulka, добрая какая :love:

Свернутый текст

а если не секрет откуда ты?

0

29

maulka написал(а):

У меня 5 свинтусов. 3 девочки и 2 мальчика

интересные какие :cool:

0

30

Жемчужинка написал(а):

maulka, добрая какая

да, иногда бываю.

Свернутый текст

Нее, не секрет. Оттуда же откуда и ты :-)

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » В Мире Животных » Морские свинки