Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Религия » Уроки религии в школе, Как вы к этому относитесь?


Уроки религии в школе, Как вы к этому относитесь?

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Не знаю как в России,но у нас есть такой урок.
Очень тяжёлый...и тут же важный....

Как вы считаете,нужно ли этому учить детей?
Согласились бы вы или отказались бы вы...от такого урока?

Высказываем своё мнение

0

2

:cool:  положительно :cool:

0

3

А я почему то отрицательно.....
не люблю когда принудительно,что то навязывают

0

4

Я нормально отношусь к такому предмету, но... В России, например, теперь тоже будут преподавать священнослужители православной церкви. И я не думаю, что это нормально, ведь в нашей стране много религий. Это вызовет негатив у тех же мусульман или людей других вероисповеданий... Получается как навязывание, что ли?

0

5

Жемчужинка написал(а):

А я почему то отрицательно.....не люблю когда принудительно,что то навязывают

и я того же мнения
я её терпеть не могла и уроки прогуливала

0

6

Очень и очень отрицательно! Наверное дети должны проходить историю мировых религий - для общего развития и воспитания толерантности, но не конкретную религию с явным намерением навязать её ребёнку как мировоззрение.
Это всё равно, что сказать малышу - ты будешь токарем, и водить его каждый день к станку. Только в случае с религией - это всё ещё гораздо хуже.

0

7

Очень тяжёлый  предмет....Детям он не нравится...
В прошлом году весь класс пполучил плохие оцеки за год....Это был единственный предмет...
А в этом году ещё добавился урок политики...Нахрен это в третьем классе нужно??
Мусульмане не ходят на уроки религии у нас....

0

8

ппц они что из детей делают машину что ли в 3-ем классе иностраный язык рилигия политика осталось ещё физику и химию добавить  :mad:  ужас просто

0

9

Сообщение для morja4ka у нас в 3 Классе добавилось 5 уроков... %-)

0

10

:canthearyou:  :tired: ппц

0

11

Сообщение для morja4ka стреляемся...

0

12

как твои с этим справляются

0

13

ну дык вместе стреляемся и вместе справляемся)))))))) :D Вот щас выходные будем сидеть и зубрить...С дочей английский а с сыном хундерттафель

0

14

Я двумя руками "за"-очень положительно.

0

15

А у нас больше таких уроков нет....убрали...а жаль! Дети растут непонятные эгоисты....Зато всякую гадость проталкивают в школы и не задумываются кто потом вырастет из этих деток....

0

16

Если это будет знакомство со всеми религиями, причем преподавателем, а не каким то фанатиком, то нормально. Для этого достаточно нескольких уроков. На которых могли бы познакомить с разными верами, сказать про общее "не убей, не укради и т п". Считаю что это не помешает. Но когда начинают преподавать священники, учить молитвы и т п-это перебор. У всех вера разная, отношение к ней разное, да и считаю что в  детском возрасте можно  навредить сильно неправильным преподаванием.

0

17

Положительно, но если это в качестве дополнительного образование, расширения кругозора.

0

18

Отношусь отрицательно. ИМХО каждый сам должен для себя выбирать, вот что ему верить, а во что нет. Когда что-то пытаются навязать - это вызывает отторжение.

0

19

Жемчужинка написал(а):

не люблю когда принудительно,что то навязывают

Я считаю,что этот урок должен быть на выбор.Если детки хотят ходить,пусть ходят,а если нет,то не в коем случае не надо их заставлять.

0

20

Как к факультативу-положительно отношусь.
А как к обязательному предмету-отрицательно.

0

21

Отрицательно. Бесполезный предмет

0

22

Негативно.

Жемчужинка написал(а):

Как вы считаете,нужно ли этому учить детей?

Нет. Выбор веры -- личное дело каждого человека, в том числе и несовершеннолетнего. Не стоит людям с другой верой и атеистам/агностикам навязывать что-то. А они всю эту "религию" в гробу видели.

Жемчужинка написал(а):

Согласились бы вы или отказались бы вы...от такого урока?

Бежать оттуда.

0

23

солёные_брызги написал(а):

Выбор веры -- личное дело каждого человека

ну, вот и повод просветиться и выбрать веру по душе. если, конечно, на таких уроках не навязывают одну религию :)

а вообще, я тоже против. по-моему, итак нагрузка немаленькая в школе. :)

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Религия » Уроки религии в школе, Как вы к этому относитесь?