Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » #Дети » Как думаете,если в садике сказали,ребёнку нужен логопед..Значит нужен?


Как думаете,если в садике сказали,ребёнку нужен логопед..Значит нужен?

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Что думаете вообще по поводу Логопедов?...

0

2

Расскажу свою истроию, у моих детей короткая уздечка языка, в роддоме им не подрезали ее, а потом начались проблемы с дикцией, шипящие, свистящие, и разумеется, буква "р". Все педиатры кричали, как подорванные-немедленно резать и к логопеду!Но у меня в запасе была педиатр, которая еще меня маленькую наблюдала, она мне сказала на все мои страхи и метания-Грудь нормально сосали? Отвечаю- Нормально! Она и говорит- Вот и не переживай-до школы выговорятся, сто процентов! Так и получилось, правда "р" уже буквально перед школой освоили, но (ттт) никаких дефектов речи у нас нет!!!!!!!!

0

3

Сообщение для Китти У меня вроде Р гоаорит..Но привыкла уж слишком крывляться она.Врач сказал это не врождённо и всё пройдёт...Вот ходим около года к логопеду.Сегодня в садике на собрании сказали что очень заметно,стала лучше говорить.А вот доча моя больше не хочет ходить к Логопеду.Уж не знаю что они там не поделили...Но она на отрез отказывается...

0

4

Жемчужинка написал(а):

У меня вроде Р гоаорит..Но привыкла уж слишком крывляться она.Врач сказал это не врождённо и всё пройдёт...Вот ходим около года к логопеду.Сегодня в садике на собрании сказали что очень заметно,стала лучше говорить.А вот доча моя больше не хочет ходить к Логопеду.Уж не знаю что они там не поделили...Но она на отрез отказывается...

Светуль, ну это только тебе решать. Мои выговорились, и я свято верила, что по-другому и быть не может, а если доча отказалась, выясни аккуратненько, ведь не с пустого же места.............. :yep:

0

5

Сообщение для Китти вот выясняю...Сейчас 10 часов ещё отходим...и посмотрю что будет...

0

6

Жемчужинка написал(а):

вот выясняю...Сейчас 10 часов ещё отходим...и посмотрю что будет...

И правильно, эти вопросы нельзя оставлять невыясненными, потому точно  знаю, что все "тараканы" в голове-родом из детства в основном.

0

7

Сообщение для Китти аха :yep: Ну щас ей позвонила...Посмотрим...порешаем

0

8

Жемчужинка написал(а):

Ну щас ей позвонила...Посмотрим...порешаем

Удачи тебе, милая!

0

9

смотря что советует логопед, если посчитаю это не нужным, то зачем он нам тогда?

0

10

Вот мы решили походить...до приёма осмотра в школу... :dontknow:

0

11

а это вам действительно нужно?

0

12

Лучше предохраниться,чтоб не иметь проблем в день приёма в школу...

0

13

Жемчужинка написал(а):

Лучше предохраниться,чтоб не иметь проблем в день приёма в школу...

так до школы вам еще долго, целый год, если я не ошибаюсь и столько нужно ходить?

0

14

yuliachuk написал(а):

так до школы вам еще долго, целый год, если я не ошибаюсь и столько нужно ходить?

Школа у нас начинается в начале августа....Но до школы мы должны пройти ещё пару тестов и осмотров...Вот с ноября начнутся....

0

15

Жемчужинка написал(а):

Школа у нас начинается в начале августа....Но до школы мы должны пройти ещё пару тестов и осмотров...Вот с ноября начнутся....

ну, удачных вам походов, не нудных и с достижением максимальных результатов. [взломанный сайт]

0

16

yuliachuk написал(а):

ну, удачных вам походов, не нудных и с достижением максимальных результатов.

Спасибо)

0

17

Думаю логоперд лишним не будет, лучше перестраховаться и походить к логопеду.

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » #Дети » Как думаете,если в садике сказали,ребёнку нужен логопед..Значит нужен?