Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Мужская компания » Ненормативная лексика с уст девушки.Как относитесь к этому?Приятно ли?


Ненормативная лексика с уст девушки.Как относитесь к этому?Приятно ли?

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Нормально это? Как вы относитесь к этому? Не важно ваша это девушка или просто знакомая.А может вообще не знакомая... Как?

0

2

Плохо отношусь. И чем лучше отношусь к женщине, тем хуже отношусь к мату из её уст. Правда есть у меня одна давняя знакомая, она так складно и всегда к месту матерится, что просто заслушаться можно. И вот что странно - мат в её исполнении звучит совсем не вульгарно, а почему-то естественно. Справедливости ради надо отметить, что среди бесчисленного количества моих знакомых женщин она одна такая.

0

3

когда злая  могу материться а так слежу за своим разговором и другим говорю что просто пративно слушать когда молодая симпатичная девушка и мат через мат

0

4

Не приятно и стыдно наблюдать со стороны ненормативную лексику из уст девушек.

0

5

сейчас молодёжь не знает что такое культура речи

0

6

Я и сама, бывает, ругнусь крепким словцом... но только исключительно при своих.
А когда по улице идут молоденькие девчонки и матерятся - это выглядит отвратительно.

0

7

меня если сильно вывести могу очередью из трёх этажных сказать своё мнение.При посторонних людях никогда

0

8

ну мне кажется это любого вывести он тебя ещё такими обласкает какие ты во сроду жизни не слышал
тут дело было как то кто маму довёл так я в шоке была как она ни когда со сроду не матерясь такое сказанула у меня глаза на лоб полезли

0

9

аха я тоже могу).Но не на людях....

0

10

Жемчужинка написал(а):

на людях

на людях я даже голоса на своих не подниму, все разборки дома:)))))))))

0

11

Пупочка написал(а):

все разборки дома

а дома как тихо мирно или матом и скандалом

0

12

А если вам на ногу наступят придаваят. вот и ответ. :glasses:
И воще я то отучилась от частого использования. но иногда если выведут то загну так шо жарко будет.Да еще и болельщицкая среда свои коррективы вносит, а вот когда матч смотрю то  это ужасное зрелище. :crazyfun:  :rofl:

0

13

:blush: а уменя когда вылетает красное словцо, то мне говорят мужчины, что я делаю это красиво  :D

0

14

Сообщение для Air ну талантище ты а я так не умею если скажу то скажу так что плохо становиться

0

15

честно говоря, коробит, если слышу от дамы ненормативную лексику. Но осуждать конечно же не могу. Это же просто эмоции в чистом виде

0

16

Ржевский написал(а):

честно говоря, коробит

:D упсь))))Будем иметь ввиду))))

0

17

А я, ребята, ваще не ругаюсь матом.... раньше - блин... самый-самый мат был у мну... с появлением тырнетика в моей жизни "блин" трансформировался в "млиииииин".....ещё всякие: ЁПРСТ... ёкрный бабай...и пр.
Не могу произносить мат совсем... мне стыдно, неудобно, неприятно... и замечаю, что даже внутри себя уже давно перестала произносить "плохие" слова... НЕ МОГУ...

И тем не менее...совсем не осуждаю тех, кто их использует... только противно, когда молоденькие девушки идут и разговаривают сплошным матом... а особенно противно, когда молоденькие девушки в таком ключе разговаривают с мальчиками...
Я сразу начинаю испытывать стыд за всю нашу женскую братию....

Как-то вот так.... :dontknow:

+1

18

Сообщение для Трио сейчас молодежь только так и умеют общаться по другому не умеют за что и обидно

0

19

morja4ka написал(а):

а дома как тихо мирно или матом и скандалом

пацанам морали читаю на тему что можно , что нельзя:))))) А мужу уже поздно втирать в его мозг правила поведения. Лучше промолчать:)

0

20

Пупочка написал(а):

Лучше промолчать:)

ой я тож молчу молчу)))Но иногда взрываюсь))))))))

0

21

Сообщение для Жемчужинка
это потому что долго молчишь, терпение то не резиновое.

0

22

Сообщение для Пупочка ну да :yep: так и есть

0

23

Трио написал(а):

А я, ребята, ваще не ругаюсь матом.... раньше - блин... самый-самый мат был у мну... с появлением тырнетика в моей жизни "блин" трансформировался в "млиииииин".....ещё всякие: ЁПРСТ... ёкрный бабай...и пр.
Не могу произносить мат совсем... мне стыдно, неудобно, неприятно... и замечаю, что даже внутри себя уже давно перестала произносить "плохие" слова... НЕ МОГУ...

....не выдержала....поставила + 1 :cool:

Никогда не ругаюсь матом....даже когда на ногу упал молоток!!!!!!!!!! :crazyfun:
Не позволяю материться в моём присутствии...одёргиваю сразу и резко!!!...при общении со мной даже сантехник "выбирает выражения".....
мой максимум-ЁшкИн кот (кто- нибудь в курсе, что это за зверь??? :crazyfun: )...общенародный БЛИН...
...каюсь...пару раз написала пипец.....полный.....
:canthearyou:

0

24

Таисия написал(а):

Никогда не ругаюсь матом....даже когда на ногу упал молоток!!!!!!!!!!

постараюсь при встрече держать себя в руках :rofl:

0

25

мне неприятно.конечно положа руку на сердце я тоже могу сказануть...но это надо сначала меня качественно вывести из себя.а вообще старась одергивать юдей говорящих матом.просто прошу об уважении окружающих.хорошо что мне люди попадаются понимающие с первого раза.а еще обязательно требую прекратить мат в присутствии детей

0

26

Ругаюсь. Нет, не разговариваю, а именно ругаюсь... При родителях, дядях-тётях, бабушках-дедушке - никогда! А вот с друзьями позволяю себе не следить за речью, когда меня переполняют эмоции... В детстве, ещё лет в 14, пыталась ребят отучить материться... При мне они конечно не матерились, но без меня... В общем и целом не люблю, когда матерятся дети... Ну а девушки иль мужчины разницы нет... В некоторых местах каждый должен следить за своей речью, а в других можно себе позволить и не следить...

0

27

Я ругаюсь матом ооооооооочень редко, ну когда совсем уже припрёт... :mad:  :shine: И то бывает говорю: сорри за то что щас скажу, просто по-другому уже никак...

0

28

Ржевская написал(а):

постараюсь при встрече держать себя в руках

Алёночка!!!!...тебе можно!!!!...я уже слышала!!! [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]  ....тебя я люблю....и с матами...  [взломанный сайт] 

tyrata написал(а):

мне неприятно.конечно положа руку на сердце я тоже могу сказануть

...какие все...эмоциональные...НАТАШКА!!!...жабы во рту будут!!!  [взломанный сайт] 

tuya_mujer написал(а):

Я ругаюсь матом ооооооооочень редко, ну когда совсем уже припрёт...

.....знаю...знаю....слышали....  :crazyfun:  :crazyfun: .......... :canthearyou:

0

29

Тяжело переношу когда сквернословят нежные создания. [взломанный сайт] 

Уста, созданные для поцелуев не должны оскверняться базарной бранью [взломанный сайт] 

Ненормативная лексика (нецензурные выражения, непечатная брань) или обсценная лексика (от лат. obscene — непристойный, распутный, безнравственный) — сегмент бранной лексики различных языков, включающий грубейшие (похабные, непристойно мерзкие, богомерзкие, невыносимо отвратительные, вульгарные) бранные выражения, часто выражающие спонтанную речевую реакцию на неожиданную (обычно неприятную) ситуацию.
Специалисты называют различные функции употребления обсценной лексики в речи:

    * повышение эмоциональности речи;
    * разрядка психологического напряжения;
    * оскорбление, унижение адресата речи;
    * демонстрация раскованности, независимости говорящего;
    * демонстрация пренебрежительного отношения к системе запретов;
    * демонстрация принадлежности говорящего к «своим» и т. п.

Свернутый текст

В. И. Жельвис выделяет 27 функций инвективной лексики, хотя здесь иногда смешаны первичные и вторичные функции, и деление иногда выглядит слишком дробным [1]:

   1. как средство выражения профанного начала, противопоставленного началу сакральному,
   2. катартическая,
   3. средство понижения социального статуса адресата,
   4. средство установления контакта между равными людьми,
   5. средство дружеского подтрунивания или подбадривания,
   6. «дуэльное» средство,
   7. выражает отношение двух к третьему как «козлу отпущения»,
   8. криптолалическая функция (как пароль),
   9. для самоподбадривания,
  10. для самоуничижения,
  11. представить себя «человеком без предрассудков»,
  12. реализация «элитарности культурной позиции через её отрицание»,
  13. символ сочувствия угнетённым классам,
  14. нарративная группа — привлечение внимания,
  15. апотропаическая функция — «сбить с толку»,
  16. передача оппонента во власть злых сил,
  17. магическая функция,
  18. ощущение власти над «демоном сексуальности»,
  19. демонстрация половой принадлежности говорящего,
  20. эсхрологическая функция (ритуальная инвективизация речи),
  21. в психоанализе применяется для лечения нервных расстройств,
  22. патологическое сквернословие,
  23. инвектива как искусство,
  24. инвектива как бунт,
  25. как средство вербальной агрессии,
  26. деление на разрешенные и неразрешенные группы,
  27. как междометие.

0

30

Пантера написал(а):

Нормально это? Как вы относитесь к этому? Не важно ваша это девушка или просто знакомая.А может вообще не знакомая... Как?

Не терплю, сам считаю себя матершинником ещё тем, но в мужской компании, но когда слышу мат от женщины, и уж тем более от симпатичной девушки, о ужос, готов в бубен зарядить.

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Мужская компания » Ненормативная лексика с уст девушки.Как относитесь к этому?Приятно ли?