Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Женская беседка » Как быть если мне понравился парень,который сидел (сидит) в тюрьме?


Как быть если мне понравился парень,который сидел (сидит) в тюрьме?

Сообщений 1 страница 30 из 57

1

Стоит ли его ждать? Может ли из него быть хороший парень(муж)? Можно ли доверять людям,которые были в тюрьме?

0

2

ТиГрА написал(а):

Стоит ли его ждать? Может ли из него быть хороший парень(муж)?

Не стоит. Конечно, имеет значение за что сидит, сколько будет сидеть и даже где. Но 90% за то, что выйдет он оттуда хуже, чем сел. Исключения бывают, но стоит ли рассчитывать на такую лотерею?
Я много общался с бывшими ЗК. Среди них немало интересных, умных и даже по своему порядочных людей. Но все они с червоточинкой, которая рано или поздно даст о себе знать. Не стоит забывать, что психику зона калечит всем без исключения. Так что...
ИМХО.

0

3

Александр написал(а):

Не стоит забывать, что психику зона калечит всем без исключения. Так что...

ну вот всё так печально(

0

4

я встречалась с парнем, которого посадили в армии за дедовщину, ждала, но замужем за ним другая уже

0

5

yuliachuk написал(а):

ждала, но замужем за ним другая уже

охо....Это как так ждала...и не дождалась?или он не дождался?

0

6

Жемчужинка написал(а):

охо....Это как так ждала...и не дождалась?или он не дождался?

нет, я дождалась, мы еще провстречались потом, но позже он переехал в другой город жить, я уехала учится, жизнь, так сказать поменялась у обоих, виделись с ним редко, потом решили остаться просто хорошими друзьями.

0

7

Сообщение для yuliachuk ясненько

0

8

Сообщение для Александр Не согласен я с тобой. Много у меня сидевших и одноклассников, и однокурсников несколько человек, и просто соседей. Ни один не изменился! Кто был козлом - им и остался, а кто был нормальным человеком - нормальный и есть сейчас. Ты считаешь, что если бы отсидел сейчас год-два, то твое мировоззрение и отношение к людям поменялось бы? Я думаю такое возможно в юном возрасте, но ни как не у взрослого человека. Нас уже не изменит ни тюрьма и и ни война. Тоже ИМХО

0

9

Влад написал(а):

Ты считаешь, что если бы отсидел сейчас год-два, то твое мировоззрение и отношение к людям поменялось бы?

Речь не о мировоззрении, а о психике. Мне хватило двух лет армии и полтора года под следствием в КГБ, хотя закрыть меня так и не закрыли. Мировоззрение моё на тот момент конечно поменялось, точнее оно в этот период сложилось, поскольку до этого я был слишком молодой и у меня его не было вовсе. Но дело даже не в этом. Дело в психике.
Пережив некоторые вещи становишься способным на такие вещи, на которые обычный человек не способен. И эти вещи не всегда хорошие. Я уже не говорю о том, что таким людям совсем нельзя пить. Я кстати, бросил пить отчасти и из-за этого. У людей сидевших или воевавших, или перенёсших другие трудные испытания в жизни, "планка падает" гораздо чаще и ниже, чем у всех остальных.
Я абсолютно нормальный человек, но пьяного на улицу меня лучше не выпускать.
А трезвенников среди бывших ЗК я что-то не встречал.

Отредактировано Александр (2009-10-11 23:29:54)

0

10

ого ну пить вообще всем противопоказанно и планку сносит у многих даже если и не сидел

Как быть если мне понравился парень,который сидел (сидит) в тюрьме?

ну если понравился то думаю для начала надо продолжить отношения а там как масть пакатит
ведь сказать "НЕТ" ни когда не поздно

Отредактировано morja4ka (2009-10-11 23:36:56)

0

11

morja4ka написал(а):

а там как масть пакатит

Как у тебя в тему получилось!

morja4ka написал(а):

ведь сказать "НЕТ" ни когда не поздно

Иногда может быть поздно. Не надо забывать и о том, что зона неплохая театральная школа. Бывалого человека в раз не раскусишь, он может месяцами "маскироваться".

0

12

он может месяцами "маскироваться".

согласна но и я не промох  [взломанный сайт]

+1

13

Могу сказать,что зона меняет не всех. Если тебя там козлят и опускают, то конечно меняет. А если ты в нормальных кругах общаешься, то там жизнь мало отличается от той, что за забром, если не считать известных ограничений. А иногда там людям и лучше живется чем здесь. Так что сидевший человек  не обязательно плохой. Процентов 25% нормальных людей из них. Ошибки все в жизни допускают, но некоторым они сходят с рук, а тем кому не повезло пришлось отсидеть. Речь о нормальных людях, а не о отморозках.

0

14

Никогда не пойду на это, не верю, что тюрьма может изменить человека.

0

15

Александр написал(а):

Но все они с червоточинкой, которая рано или поздно даст о себе знать.

А может не надо так, ВСЕХ под одну гребенку? Да, есть люди которых там ломают, но есть и те которые нормально проходят через тюрьму и зону. Ну и садятся по разным причинам: по глупости и по "призванию".

0

16

Кот написал(а):

А может не надо так, ВСЕХ под одну гребенку?

Исключения не в счёт. Конечно, мужика лет в 40 трудно сильно изменить зоной. А если в 20-25 лет? 100% за то, что выйдет он оттуда уже другим. И 100%, что хуже, чем сел. И дело не в том, сломают его или нет, с мужиками он будет общаться или с урками. Несколько лет такой жизни внесут свои коррективы в психику абсолютно любого человека. Можно не верить мне, можно спросить психологов ГУИН.

0

17

Александр написал(а):

А если в 20-25 лет? 100% за то, что выйдет он оттуда уже другим.

Александр написал(а):

И 100%, что хуже, чем сел.

Да не так это, могу с кем угодно спорить... а психологов бесполезно спрашивать, у них работа такая, им тоже премии нужны и хорошие показатели

0

18

Я думаю...Если человек был человеком,он им и будет.А если уж нет,то........ :dontknow:

0

19

Жемчужинка написал(а):

Если человек был человеком,он им и будет

Если не сломают. Опустить могут не только физически но и морально, человек после этого уже никто...

0

20

Сообщение для Кот есть сильные...которые нне ломаются

0

21

Жемчужинка написал(а):

есть сильные...которые нне ломаются

Есть, но там СИСТЕМА!!! и если поставлена цель сломать, сломают любого

0

22

Сообщение для Кот да может быть...но всё же я верю в людей хочу верить в них

+1

23

Кот написал(а):

Да не так это, могу с кем угодно спорить.

Спорить не буду. Поскольку ни ты, ни я доказать ничего не сможем. Однако есть статистика. Независимо от причины и срока, на зону возвращаются более 90-та % тех, кто первый раз сел в юности. И более 70-ти всех остальных. О том, что становится с остальными 30 % - данных нет в природе. Обладая некоторой долей фантазии, можно оптимистично предположить, что они стали лучше.

Жемчужинка написал(а):

Если человек был человеком,он им и будет.

Заблуждение.

Кот написал(а):

и если поставлена цель сломать, сломают любого

Вот! Совершенно верно. Не смогут сделать отморозком, смогут сделать растением. Это как в психиатрии.

0

24

Александр написал(а):

на зону возвращаются более 90-та

однако 10% это большое число тех кто не сломался и смог вернуться к нормальной жизни

0

25

Да вазможно вы и правы :dontknow:

0

26

Александр написал(а):

Среди них немало интересных, умных и даже по своему порядочных людей. Но все они с червоточинкой, которая рано или поздно даст о себе знать. Не стоит забывать, что психику зона калечит всем без исключения. Так что...

Поддерживаю, и у меня есть такие знакомые, одного так можно часами слушать, до того собеседник интересный! Он женат на моей  подружке детства, но все же это риск и немалый, лотерея с ОЧЧ маленьким шансом на выигрыш(все ИМХО).

0

27

Тяжело осазновать.Что всё меньше и меньше в жизни есть прекрасного :D Чтот попёрло не туда))

0

28

Кот написал(а):

Ну и садятся по разным причинам: по глупости и по "призванию".

Вот вернусь опять таки к своему знакомому(см. выше), первый раз сел по малолетке так, что только в романах описывать- Отец у них ушел из семьи, мать слегла от горя, он, как старший сын в семье пошел с ним поговорить, там был еще отцов друг, который полез в разговор, слово за слово, завязалась безобразная драка, парень молодой, горячий, не рассчитал силу, врезал папашиному другану, тот в реанимации валялся долго, потом последствия для здоровья остались, отец САМ пошел и написал заяву в милицию, мол, научу щенка уважению.Научил............на 8 лет.Вышел, через год  компания , пьяная драка- срок, вышел, через год-компания- угнали для прикола автомобиль-сел, вышел- решил жениться-остепениться, женился на моей соседке(подружке детства), причем история была оЧЧ занимательная, у нее на ту пору была  разбитая любовь, парень свое получил и бросил, когда она забеременела, а это 1982 год, страх,стыд, позор, аборт, депрессия.А парень этот жил по соседству с тем, о ком сейчас рассказываю, заглянул по-соседски, да и спросил,мол, только с зоны, голоден, не знаешь девчонку сговорчивую, чтоб не шлюха, но уже и не девица? Тот ответил-знаю! И указал на мою подружку, сука! Илюшка и подошел к ней, сначала познакомились, в кино пригласил, все честь по чести, ну невтерпеж же! Начал намекать, Олька в слезы! Тот в непонятки! Она ему и рассказала все, как было.Он зубами скрипнул и................пошел набил своему соседу морду.Слава Богу, на тот раз без срока обошлось. Со временем поженились, дочку родили, Илья зарабатывать стал-пошел водилой на молокозавод,а потом бац!- ОБХСС!Ну и пошла писать губерния!!!!!!!!!!Хищения, накладные левые, а тут еще водила такой "удобный" с тремя сроками.Понятно,Что мухлевал, как и все, но вкатали ему по полной!Воти говорит он, когда выпьет- Девочки, я больше сидел, чем вы жили! А про зону вообще не любит рассказывать, говорит только-не нужно это вам и подтверждает- зона людей калечит!И , кстати сказать, даже когда он был в завязке уже, все равно к нему приходили, как  к человеку в авторитете , просили о помощи в разруливании ситуаций, и не мог он им отказать, так что, как говорится ,-делайте выводы. И ведь это я описала человека в общем неплохого.

Отредактировано Китти (2009-10-12 18:17:22)

+1

29

Кот написал(а):

10% это большое число тех кто не сломался и смог вернуться к нормальной жизни

К чему они вернулись и как живут, остаётся только догадываться.

Китти написал(а):

И ведь это я описала человека в общем неплохого.

У меня такой неплохой человек - приятель. Он тоже не сломался. Начал с банальной кражи, а теперь сидит уже за второе убийство. И жутко начитанный!

0

30

Александр написал(а):

Начал с банальной кражи, а теперь сидит уже за второе убийство. И жутко начитанный!

бррррррррр как ужасно

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Женская беседка » Как быть если мне понравился парень,который сидел (сидит) в тюрьме?