Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Auto / Motoklub » Уважение и Благодарность На Дорогах.Благодарны ли вы?


Уважение и Благодарность На Дорогах.Благодарны ли вы?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Как Вы высказываете благодарность на дорогах?

0

2

сама не езжу за рулём но много времяни провожу в машине и вижу со стороны как  водители относятся к друг другу
честно скажу в России ни какого уважения не проявляют вообще и даже не предупреждают где менты стоят а если мы их и предупреждали то в знак блогодарности ни фига не видели

в основном насколько я знаю люди или подымают ладонь (руку) в знак блогодарности или же мигают фарами

0

3

У нас благодарят руками(ладонью)...Сама когда з рулём ,дык об этом не думаю)))Так как мало езжу.А муж всегда благодарит...Так же когда видим полицаев то подсказываем шоферам (фарами)

0

4

Когда я - пешеход, то всегда показываю знаками свою благодарность, когда меня пропускают шофёры на дороге..... (притормаживают.... показывают рукой - типа- проходи... иль мигают фарами....)

Когда я за рулём - всегда притормаживаю перед лужами, чтоб не обрызгать народ на тротуаре (сама была в таких ситуациях неоднократно....)...если знаю, что стоят гибддшники на трассе, то по "неписанному закону" предупреждаю встречных.... всегда благодарю знаком, если меня пропускают на дороге вперёд.... среди нормальных автомобилистов есть свой кодекс, который позволяет нормально существовать на дороге.... :yep:  (но! это - исключения.... в основном - хамство и упрямство.... особенно среди женщин... как это ни печально..... :dontknow: но и мальчики.... особенно некоторые....не буду конкретизировать... отличаются "галантностью".... :D )

0

5

Трио написал(а):

Когда я - пешеход, то всегда показываю знаками свою благодарность, когда меня пропускают шофёры на дороге..... (притормаживают.... показывают рукой - типа- проходи... иль мигают фарами....)

Вот я и тоже так же. Ну хотя бы кивну. Поскольку я всегда пешеход, и очень люблю переходить дорогу в неположенных местах.
Я уже писал где-то, что в нашем городе случилось маленькое чудо - водилы как-то чуть ли не в один день стали пропускать пешеходов! При этом не было ни акций, ни ГАИшных рейдов. И так уже года 2-3.
Я тут как-то по привычке прусь через проезжую часть, без перехода и светофоров, и летит такой навороченный джипяра, а там за рулём морда, как у Валуева, ... и вдруг этот джипяра резко тормозит и ручками показывает мне: "проходи, мол, раз идиот такой", да ещё и улыбается... Ну как тут не поблагодаришь?
И такое "безобразие" у нас уже стало обычным делом. Стоит только к краю дороги подойти - и машины уже тормозят! Странно это всё, неожиданно, но приятно. :yep:

0

6

Александр написал(а):

и очень люблю переходить дорогу в неположенных местах.

:D улыбнул))).А в положенных

Александр написал(а):

Странно это всё, неожиданно, но приятно.

действительно странно)))))....У нас даже такого нету)

0

7

Жемчужинка написал(а):

А в положенных

Да ну их! Где удобно мне, там и прусь. :D Да и город у нас всё-таки не Питер. Вот в Питере восьмиполосную трассу переходил - дааа... сложновато.

Жемчужинка написал(а):

действительно странно

Вот и я говорю. Хамский, бандитский городишко, а тут такое! Я просто поверить не мог... а теперь уже привык, и сам периодически ручками показываю, типа: "проезжайте дорогие..." так иногда и препираемся - они мне дорогу уступают, а я им. :D

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Auto / Motoklub » Уважение и Благодарность На Дорогах.Благодарны ли вы?