Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Семейные Отношения » С Родителями на "ВЫ".Приемлимо ли это для вас?


С Родителями на "ВЫ".Приемлимо ли это для вас?

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Как вы относитесь к тому, что дети называют родителей на "Вы"? Есть ли у вас такое в семье? Или родственники и знакомые ,кто к родителям обращаются на "ВЫ"? Как вы к этому относитесь?

0

2

лет до 10-11 я сама родителей называла на ВЫ что произошло не спрашивайте не знаю просто одним днём начала называть на ТЫ

есть знакомые которые родителей называют на ВЫ моё им уважение после общения с ними и я иногда но к своим обращусь на ВЫ

Отредактировано morja4ka (2009-09-23 21:21:32)

0

3

Ну я никогда не называла на ВЫ....хм..Чесно говоря не понимаю этого... :dontknow:

0

4

Нет, для меня нормально на "Ты"

0

5

ну собственным родакам то бредово выкать. а вот родителям приятелей и знакомых конечно!

0

6

только на "ты" называю

0

7

А зачем? Ну если кому-то это прикольно, то дело личное конечно. А так... непонятно. Само по себе обращение на "Вы" не предполагает никакого дополнительного уважения. :dontknow:

0

8

у нас всегда на ты, а вот в соседи жили беженцы из таджикистана, так у них на вы обращение друг к другу  :dontknow: кто как привык

0

9

Лежат два лентяя - мама и сын:

"- Мама, Вы хотите жареной рыбы?"
- Хочу!
- Тогда встаньте и поджарьте!
- Так ведь нет рыбы-то...
- Тогда лежите и молчите, мама!"

Сам не понял, к чему. Просто навеяло вдруг...

0

10

СеКсУаЛьНоЕ МаНьЯчКо написал(а):

ну собственным родакам то бредово выкать.

Ну это у кого как заведено)))

0

11

Я никогда не называла на ВЫ, но знаю одну семью, где детей сразу приучают говорить родителям ВЫ.

0

12

своих родителей я не называю на вы, а вот родителей мужа, да

0

13

я мог бы называть своих родителей на ВЫ, но это их обидет

0

14

yuliachuk написал(а):

а вот родителей мужа, да

ну эт само собой.

А я имею в виду своих родителей.

Ŧαurîŋ написал(а):

но это их обидет

:yep: Аналогично

0

15

Для меня не приемлимо называть родителей на Вы. Они мне что далекие люди? или просто родственники? Нет, я только за Ты.
Вот мне мамочка недавно сказала, что ей очень нравится, когда я ее называю ласково Томочкой(ее имя). А почему бы и нет, ведь мы с ней еще и подружки.

0

16

Всегда на "ты" называла. Но если кому-то нравится иначе - их дело.
Очень долго маминых сестёр называла на "вы", а с возрастом как-то и с ними на "ты" перешли. Не вижу ничего в этом плохого, если всех всё устраивает.

0

17

Чудо написал(а):

Очень долго маминых сестёр называла на "вы", а с возрастом как-то и с ними на "ты" перешли. Не вижу ничего в этом плохого, если всех всё устраивает.

Я тоже называю всех на ВЫ...родствеников :dontknow: привыкла уже так.

0

18

В наших семьях заведено называть родителей на "Вы"...в детстве меня это "напрягало", потом привыкла...знаете, мне кажется что такое обращение как бы дисциплинирует ...как-то трудно представить мне как можно маме сказать: "Мама, Вы -дура...."...а вот малолетки - соплячки часто даже при мне своим родителям говорят -заткнись,молчи дура и т.д....для меня ЭТО ВООБЩЕ НЕПРИЕМЛЕМО!!!...IMHO

0

19

Таисия написал(а):

как-то трудно представить мне как можно маме сказать: "Мама, Вы -дура...."..

а мне даже тружно представить....как можно сказать..МАМА ТЫ ДУРА...... :no:  :mad:

Таисия написал(а):

а вот малолетки - соплячки часто даже при мне своим родителям говорят -заткнись,молчи дура и т.д....

это дуры так и делают.. :nope:

0

20

Считаю, что самых близких нужно называть на ТЫ. Мне кажется ВЫ отдаляет, и образовывает пропасть между родителями и детьми.
Я раньше тётю (мамина сестра) называла на вы, а она даж обижалась, мол не чужие люди, а я выкаю. Сейчас на ты :)
А уж дядю (папин брат) так с детства на ты и тока Крё, он мне ещё и крёстный :) И на работе, тем кому вы говорю, всё-равно между нами сохраняется дистанция...
Ну это моё мнение :)

0

21

Только на *Вы*.Вот моя мама и ее сестра свою маму звали на ты.Но теперь уже стараются на Вы,мама говорит что не красиво к 73 летней женщине говорить на ты.И я так тоже считаю

0

22

как там говорится.."В каждой семьюшки свои погремушки?)" :D

0

23

Меня, кстати, племянник на "ты" называет и по имени. Мне очень нравится. Не хотела бы от него слышать "вы" и "тётя".

0

24

Чудо написал(а):

Меня, кстати, племянник на "ты" называет и по имени. Мне очень нравится. Не хотела бы от него слышать "вы" и "тётя".

Меня тоже все племянники на "Ты" и по имени называют :D

0

25

Чудо написал(а):

Меня, кстати, племянник на "ты" называет и по имени. Мне очень нравится. Не хотела бы от него слышать "вы" и "тётя".

Согласная :)
Ещё в детстве мы решили с сёстрами, что никаких тёток, тока по имени :)
Теперь я для своих племяшек Катя и Катюша :)

Отредактировано Стелла (2010-03-04 09:47:59)

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Семейные Отношения » С Родителями на "ВЫ".Приемлимо ли это для вас?