Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » #За чашкой чая » Силиконовые Формы.Приносят ли они вред?Сами пользуетесь такими?


Силиконовые Формы.Приносят ли они вред?Сами пользуетесь такими?

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

http://www.wowo.ru/pictures/dom/silikontr200.jpg
СИЛИКОНОВЫЕ ФОРМЫ:
• Формы изготовлены из чистого силикона, абсолютно инертного медицинского материала. Силикон не вступает ни в какое химическое воздействие с окружающими материалами. Следовательно, ваша пища, изготовленная в форме из силикона, никогда не будет содержать никаких посторонних примесей, что часто случает при приготовлении пищи в посуде из металла. Выдерживает температуру от -30 C до +280 С. Силиконовая посуда проста в уходе и хранении, облегчает жизнь современной хозяйке, позволяет экспериментировать и создавать традиционные блюда. В комплект входит 3 формы: форма для кекса, форма «лоток», форма «универсальная»

• Преимущества:
• В силиконовой посуде можно готовить разнообразные блюда в любых духовых шкафах, микроволновых печах, аэрогрилях.
• Блюда отличаются отменными вкусовыми качествами. В отличие от металлических форм, силикон, являясь инертным материалом, не взаимодействует с продуктами, как при нагревании, так и при заморозке.
• Силиконовые формы для выпечки незаменимы для приготовления низкокалорийных блюд. Благодаря антипригарным свойствам материала для смазывания формы необходимо совсем немного масла, и только при первой выпечке.
• Любое блюдо, приготовленное в силиконовой форме, легко вынимается, сохраняя заданную форму. • Формы для выпечки займут на кухне минимум места. Их можно свернуть и убрать в шкаф, а при очередном использовании форма примет первоначальный вид.
• Приготовление не требует от хозяйки специальных знаний. В них можно выпекать не только пироги и кексы, но и приготовить запеченную рыбу или тушеное мясо, сделать желе, пудинг или холодец.

Рекомендации по применению:
1. При первом использовании: вымыть форму теплой водой, смазать маслом.
2. В процессе приготовления используйте кухонный инструмент (нож, лопатка) из дерева, пластика или силикона.
3. Перед заполнением поставьте силиконовую форму на основу - противень, решетку или круг микроволновой печи. Наполненную форму перемещайте только на подставке.
4. Рекомендуемая температура для выпечки ~ 230С.
5. Перед извлечением выпечки из силиконовой формы дайте ей немного остыть, осторожно отогните края формы.
6. После использования вымойте форму с использованием гелей для мытья посуды.
7. Если вы моете форму для выпечки в посудомоечной машине, при последующем использовании потребуется повторно смазать маслом перед выпечкой.

Меры предосторожности:
• не ставьте силиконовую форму на открытый огонь, непосредственно на газовую или электрическую конфорку,
• не мойте силиконовую форму для выпечки царапающими абразивными средствами,
• не используйте острый кухонный инструмент.

Такой синей я пеку...Что на верху первая.

А у вас есть силиконовые формы.Как они вам?

0

2

я такими не пользовалась, да и не буду пользоваться, мне обычных хватает

0

3

yuliachuk написал(а):

, да и не буду пользоваться,

чего так котигорично?Ведь они такие красивые....с цветами и разные...Очень фигуристые и симпотичные пироги получаются

0

4

;) неа у меня таких нет)

0

5

У меня одна есть...ещё хочу... :yep:

0

6

Пользуюсь..... особенно для желейных изделий.... ещё маффины получаются очень красивые в таких формочках...... :yep:  :yep:  :yep:

0

7

все хочу купить такие формы-но почему то не решаюсь.Может зря?

0

8

ленуська, а почему не решаешься?

0

9

мне кажется что потом оттуда все не выковыриваешь

0

10

ленуська, наоборот.Их даже смазывать не надо :yep:

0

11

тогда куплю,а то с формами у меня проблемы,а так хочется что бы все красиво было.Особенно хочется купить формы для кексов(я все использую жестяные баночки)

0

12

ленуська написал(а):

формы для кексов(я все использую жестяные баночки)

это обязательно надо :yep: красивенькие маленькие

0

13

Пользуюсь очень часто, у меня их много разных. очень и очень нравится. Начинала с первой просто прямоугольной для кексов, очень давно. Они только первые пошли и были страшно дорогие. Ну и потом моя любовь к ним только усиливалась. Буквально на днях купила 12 маленьких отдельных формочек для маффинов, у меня есть 2 цельные по 6 углублений в каждой, но они просто круглые и не рифленые. А эти поглубже, чуть побольше и стеночки рифленые. Вот хотела сегодня их обновить, да что то за ленилась  :dontknow:

Отредактировано Ориона (2011-12-11 20:44:47)

0

14

девочки спасибо за ценные советы :flirt:

0

15

мне тоже нравятся силиконовые :yep: ,маленькие кексики(маффины) вынимать легче,чем из металла

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » #За чашкой чая » Силиконовые Формы.Приносят ли они вред?Сами пользуетесь такими?