Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Психология /Самопознание » Слёзы-Это признак слабости?


Слёзы-Это признак слабости?

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Там, где была мечта, умирают в слезах цветы печали горькой...

Я плачу... я плачу...

Театральные слёзы отучают от житейских. Василий Осипович Ключевский

Не верь смеющейся женщине и плачущему мужчине. Восточное изречение

Слезы - высшая степень улыбки. Стендаль (Анри-Мари Бейль)

Слезы - оборонительная жидкость. Ванда Блоньская

Иной раз, проливая слезы, мы ими обманываем не только других, но и себя. Франсуа де Ларошфуко

Женщина не права до тех пор, пока не заплачет. Джон Халлибертон

Слёзы - пустое, когда они насыщены пафосом и лицемерием. Слёзы - всё, когда они искренни. Леди Магбет

О, женские слезы! Все вы смываете: и нашу энергию, и наше сопротивление, и нашу злобу. Марсель Прево

Самая сильная в мире вода - женские слезы. Джон Морли

Слёзы - это немая речь. Вольтер (Мари Франсуа Аруэ)

Слёзы вместе, смех пополам. Максим Горький (Алексей Максимович Пешков)

Есть некоторое наслаждение в слезах. Овидий (Публий Овидий Назон)

Счастливы те, у кого тоска пролилась прозрачной слезой. Жак Маритен

Слезам присуща подчас сила слова. Овидий (Публий Овидий Назон)

Когда женщина плачет, то умный мужчина достаёт из кармана не носовой платок, а бумажник. Бауржан Тойшибеков

Ничто не сохнет легче слез. Марк Фабий Квинтилиан

Если человек, поплакав, чувствует, что ему стало легче, это потому, что, выступив в качестве обвинителя против существующего
порядка вещей, он сумел возвысить себя. Альфред Адлер

Слёзы - меч и щит женщины. Джордж Ноэл Гордон Байрон

Слабый ли тот человек,который плачет?

0

2

смотря от чего слёзы , а ваще я считаю что НЕТ. я лично не помню своих слёз. даже страшно становится от этого. скок раз был на похоронах близкихх мне людей и не мог...

0

3

Сообщение для СЕКСуальный Да говорят когда вообще не плачешь тоже плохо.Но наверно всё таки к слезам больше мы,женщины склонны чем мужчины)

0

4

Сластёна написал(а):

Слабый ли тот человек,который плачет?

думаю да, когда человек в отчаянии, то невольно слезы накатываются.

0

5

А мне кажется вот когда поплачешь...и сразу хорошо становится...Вся негативная энергия ...долой с организма))...

0

6

Nura+ написал(а):

когда человек в отчаянии, то невольно слезы накатываются

Не обязательно... Все по-разному переживают беды и горести.

0

7

Сообщение для Стрекоза Соглашусь.....Не все от отчаяния плачут :yep:

0

8

а почему никто не говорит, что слезы порой бывают от радости?

0

9

Сообщение для Air Ну так как вопрос "Признак слабости?"-поэтому наверно в радости это не ...считается...

0

10

Я согласна с тем, что слезы бывают разные. Кто-то плачет действительно по поводу, а есть и такие барышни, которые просто могут проследиться без повода и это на мой взгляд - слабость.

0

11

Иногда чувствую надо,а не могу себя заставить плакать....только на фильмы грусные и плачу.И то редко

0

12

Слезы успокаивают, обезвреживают бактерии, улучшают зрение…

Вы когда-нибудь задумывались, почему, поплакав, мы успокаиваемся? Ученые выяснили, что облегчение приносит не эмоциональная разрядка, вызванная рыданиями, а... химический состав слез. Они содержат гормоны стресса, выделяемые мозгом в момент выплеска эмоций. Слезная жидкость удаляет из организма вещества, образующиеся при нервном перенапряжении. Выплакавшись, человек чувствует себя спокойнее и даже бодрее.
А офтальмологи считают, что слезы нужны нам для того, чтобы… лучше видеть: слезная пленка на роговице, постоянно обновляемая поступлением из слезной железы, обеспечивает резкость нашего зрения. Ее можно сравнить с водяной линзой, которой был оснащен кинескоп на старом телевизоре.

Забавно, но эти так называемые светлые слезы проливаются гораздо чаще, чем горькие – от печальных событий реальной жизни. Жидкость, которая при этом образуется, хоть и не выводит из организма вредные вещества, но смягчает действие адреналина, количество которого при возбуждении резко повышается. Точно таким же механизмом объясняются и слезы, которые льются от безудержного смеха. При этом соленость самых горьких слез – от боли и от отчаяния – составляет всего 9% от океанской воды. Слезы, которые наворачиваются на глаза, когда мы чистим лук, пьем слишком горячий чай или вычищаем из глаз соринку, более пресные.

Считается, что по поводу и без него 2-3 раза в месяц плачут 74% женщин и 20% мужчин. Правда, последние никогда не признаются в этой слабости. От боли плачут 36% женщин и 25% мужчин. От любви и связанных с нею переживаний – 41% женщин и 22% мужчин. Почему дамы охотнее пускают слезу? Оказывается, дело не в мужественности или женственности, а в биохимии мужского и женского организмов. Слабый пол слезливее из-за содержащегося в крови гормона пролактина, который отвечает не только за умение пускать слезу, но и за выработку молока во время кормления грудью. А мужчинам глотать слезы мешает гормон тестостерон, препятствующий накоплению слезной жидкости.

0

13

Сластёна написал(а):

Слёзы - меч и щит женщины.

Всё правильно. Слёзы и плач - защитная реакция женщины от стрессов. Причём очень хорошая защита. Может использоваться также и в "театральных" целях, с не меньшим успехом.

0

14

Сластёна написал(а):

Если человек, поплакав, чувствует, что ему стало легче.

вот мне становится легче....Весь негатив выходит со слезами

0

15

Жемчужинка написал(а):

Весь негатив выходит со слезами

это правда
я бы с удовольствием сейчас поплакала но не могу

0

16

morja4ka написал(а):

я бы с удовольствием сейчас поплакала но не могу

вот именно порой у меня так и бывает, знаю, что нужно поплакать и будет легче(ан нет((не получается(

0

17

Вообще плакать не люблю... всегда  и во всём стараюсь найти позитив :rolleyes:

ну если это не касается кого то из близких беда какая нибудь :dontknow:

0

18

Сообщение для Грейс а если так чтоб выплеснуть всю гадасть с души?

0

19

Не считаю, что слёзы признаки слабого человека, благодаря слезам внутри очищается и становится легче.

+1

20

Maryana написал(а):

Не считаю, что слёзы признаки слабого человека, благодаря слезам внутри очищается и становится легче.

Марьяшечка :love: Я тоже так считаю

0

21

Жемчужинка написал(а):

а если так чтоб выплеснуть всю гадасть с души?

в это случае нужно набраться сил, чтоб заставить себя поплакать, так что это сила  :D

0

22

Сластёна написал(а):

Женщина не права до тех пор, пока не заплачет. Джон Халлибертон

Сластёна написал(а):

Самая сильная в мире вода - женские слезы. Джон Морли

Сластёна написал(а):

Когда женщина плачет, то умный мужчина достаёт из кармана не носовой платок, а бумажник. Бауржан Тойшибеков

правда...я с детства знала что этим можно манипулировать людей, став взрослой девушкой - прикрывалась слезами часто :blush: лет в 15, стоя перед зеркалом, училась плакать КРАСИВО :D
жаль нельзя применять это часто :rofl: мужчины привыкают, и уже не реагируют так, как я хочу :yep:
вот такая я мерзкая :D

0

23

morja4ka написал(а):

От любви и связанных с нею переживаний – 41% женщин и 22% мужчин.

я в 22% процентах кстати. :blush:  такой вот я сердешный тип(

0

24

Skyall написал(а):

я в 22% процентах кстати. :blush:  такой вот я сердешный тип(

не плачь :flirt:  [взломанный сайт]

0

25

Таисия написал(а):

не плачь :flirt: [взломанный сайт]

нуу... ты же ведь не заставишь? :blush:

Отредактировано Skyall (2010-02-23 02:48:10)

0

26

Таисия написал(а):

слезами часто  лет в 15, стоя перед зеркалом, училась плакать КРАСИВО 
жаль нельзя применять это часто  мужчины привыкают, и уже не реагируют так, как я хочу 
вот такая я мерзкая

господи)))с кем мы связались :rofl:

Skyall написал(а):

нуу... ты же ведь не заставишь?

ой не позволим ей)))))))))

0

27

Современные мониторы, хотя и LCD, тоже, если смотреть 8 и более часов, утомляют глаза и они слезятся.
Ну а маленький когда был, иногда плакал, когда мелодрамы читал, например Белый Бим Черное Ухо - собачку жалко !!!
А теперь просто стараюсь не читать такие истории - зачем себе настроение портить.

0

28

Skyall написал(а):

нуу... ты же ведь не заставишь?

разве что от нежности :blush:  или радости :shine: ...кстати, от положительных эмоций слёзы должны быть сладенькими...а то как-то неправильно выходит :yep:

Создатель Миров написал(а):

Ну а маленький когда был, иногда плакал, когда мелодрамы читал, например Белый Бим Черное Ухо - собачку жалко !!!

:'(  :'( рыдала как сумасшедшая!!!
кстати, заметила странность, животных мне всегда больше жалко чем людей...

0

29

Таисия написал(а):

разве что от нежности :blush:  или радости :shine:

:blush:

Таисия написал(а):

кстати, заметила странность, животных мне всегда больше жалко чем людей...

а это и не странность вовсе... у многих так бывает.

0

30

Жемчужинка написал(а):

А мне кажется вот когда поплачешь...и сразу хорошо становится...Вся негативная энергия ...долой с организма))...

давление понижается , головные боли проходят.

Плакать нужно и это не слабость - это просто эмоции по разным поводам.

+1


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Психология /Самопознание » Слёзы-Это признак слабости?