Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Туризм и путешествия » Город (деревня,посёлок) в котором я родился/родилась


Город (деревня,посёлок) в котором я родился/родилась

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Давайте расскажем о нашем городе,посёлке,деревне...Где мы появились на свет..Выставляем фото и описываем его красивые места

0

2

Есть у нас в Поволжье Оренбургском, город не большой Бугуруслан
Бугуруслан - один из старейших городов Южного Урала расположен в 360 км к северо - западу от областного центра. Бугуруслан появился в 1748 году как небольшая слобода, в шторой селился пришлый люд.

В 1781 году указом Екатерины II Бугуруслан становится уездным городом. Удачное расположение между Волгой и Уральским хребтом, обширные леса, черноземы и другие природные богатства привлекали в эти края не только беглых и безземельных крестьян. В Бугу русл а иском крае стали строить имения знатные русские помещики Карамзины, Рычковы, Аксаковы, Волконские...

О том, что в окрестностях Бугуруслана обнаруживались выходы нефти на поверхность земли, известно с давних пор. Об этом, например, сообщалось более чем 270 лет назад в первой русской газете "Ведомости", основанной Петром I. О нефтяных ключах и озерах, которые "производят дух весьма противный" писал в "Топографии Оренбургской", увидевшей свет в 1762 году, известный историк нашего края П. И. Рычков. В начале XX века в тех краях искало нефть "Товарищество братьев Нобель" - одно из крупнейших нефтепромышленных предприятий в России. В 1913-1914 годах изысканиями занялись английское акционерное общество "Казанский нефтяной синдикат" и русское акционерное общество "Демин и компания". В трех разных местах велись поиски, но безрезультатно. А скоро грозовой шквал революции смел в России и Нобелей, и Демина, и синдикаты, и компании. За дело взялись советские геологи. Работы по изучению степей Заволжья возглавил академик И. М. Губкин. Радостные вести пошли одна за другой. Была выявлена целая цепочка месторождений вдоль западных склонов Урала. Их назвали "Вторым Баку". Запасы нефти в Заволжье во много раз превысили бакинские.

Настоящее развитие город Бугуруслан начал только в 30- е годы XX века, когда были открыты нефтяные и газовые месторождения. Во время Великой Отечественной войны Бугуруслан называли вторым Баку, он стал известен всей стране. Бугуруслан - это также центр большого сельскохозяйственного района. Только под зерновыми культурами здесь занято более 100 тысяч гектаров.

Замечательная особенность Бугуруслана - его многонациональность: не один век бок о бок живут и работают русские, татары, чуваши, украинцы, немцы... Бугурусланцы научились, сохраняя свои обычаи, язык, уважать и понимать соседей. Эти качества - взаимоуважение, веротерпимость - залог дальнейшего существования и развития Бугуруслана.

Окрестности Бугуруслана часто называют аксаковскими местами. Это действительно так. К северу от города на левом берегу Бугурусланки между живописными холмами стоит старинное (ему больше двух столетий) село Аксакове. Здесь прошли детские годы замечательного писателя, признанного певца оренбургских степей Сергея Тимофеевича Аксакова, здесь он жил в 1816-1820 годах. Сюда вместе с сыном Аксакова Иваном Сергеевичем приезжал на отдых известный русский композитор Антон Рубинштейн.

+1

3

Я родилась в Омской обл.,Кормиловском роддоме))))....р.п Кормиловка....Всё детсво..прожила в деревне...Кормиловского района...Михайловка...

Фотки поищу есть...где то..есть

Регион - ОМСКАЯ ОБЛАСТЬ
Район - КОРМИЛОВСКИЙ РАЙОН
Населенный пункт - с. МИХАЙЛОВКА
Почтовый индекс - 646981
Отделение связи - МИХАЙЛОВКА

      Долгота - 74°16’ E
Широта - 54°46’ N

+1

4

Жемчужинка написал(а):

Населенный пункт - с. МИХАЙЛОВКА
Почтовый индекс - 646981
Отделение связи - МИХАЙЛОВКА

Ох ты прям адрес указала  :cool:

Отредактировано Air (2009-08-13 22:37:30)

0

5

Ох ты прям адрес указала

типо приезжайте меня там нет  http://s59.radikal.ru/i163/0808/35/dde90ca80b72.gif 

я приехала с Омска
Амурского посёлка
Сурикого 8
сразу за средней школы Милиции
ну всю красоту моего города описываем в другой страничке
как прилечу  с отпуска вставлю новые фото

0

6

а я родилась в Москве и живу в Москве...фотки я думаю и так все видели

0

7

Сообщение для ~Лис@ Алис@~ истенная Москвичка :yep:

0

8

Жемчужинка написал(а):

истенная Москвичка

закоренелая корни пустившая

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Туризм и путешествия » Город (деревня,посёлок) в котором я родился/родилась