Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Психология /Самопознание » Обманув однажды, обманет и во второй раз?..


Обманув однажды, обманет и во второй раз?..

Сообщений 1 страница 30 из 70

1

Трудно описать переживания, когда нас обманывает человек, которому мы доверяли. Если мы любим кого-то, мы закроем глаза, если нам солгали однажды: "С кем ни бывает - все мы иногда привираем", вполне возможно простим и во второй, и в третий раз, пока, наконец, не осознаем, что нас постоянно обманывают - по поводу и без. Но, если наши чувства к лгуну по-прежнему сильны, очень трудно найти в себе силы разорвать отношения раз и навсегда, хотя, в глубине души, мы и осознаем, что это лучший выход в этой ситуации. Мы утешаем сами себя словами: "Ведь у нас абсолютно идеальные отношения. Если исключить момент лжи, то мы - замечательная пара. Да и, к тому же, он обещал больше не обманывать меня!" Задумайтесь, ведь раньше он наверняка говорил то же самое, но ... все повторялось вновь и вновь.
Спросите себя:могут ли отношения быть хорошими, если один из партеров постоянно обманывает другого?Где же пресловутое доверие, которое должно присутствовать в отношениях? Где взаимное уважение? Когда мы действительно кого-то любим, бывает трудно ответить на эти вопросы. Мы стараемся найти оправдания человеку, который, на самом деле, не ценит нас, не уважает. Конечно,ложь бывает разной: мелкой и крупной, однако, от этого ее суть не меняется - она так и остается ложью.Взгляните на эту ситуацию с другой стороны: если наш спутник так легко может обмануть нас в мелких, бытовых вещах, то что его остановит в более серьезной ситуации, которая сможет разрушить отношения окончательно? Так стоит ли ждать этого случая, возможно, стоит разорвать отношения уже сейчас? Осмотритесь по сторонам: быть может, тот настоящий, который не будет обманывать, который будет по-настоящему ценить вас, ходит где-то рядом?..
ИсточникWoman’s world Женский журнал

0

2

Я согласна с тем, что если один раз обманул то и второй раз обманет.

Жемчужинка написал(а):

Так стоит ли ждать этого случая, возможно, стоит разорвать отношения уже сейчас?

Может разрывать отношения и не надо, но всегда быть начеку, что ложь может повториться.

0

3

Я боюсь общаться с теми людьми которые хоть раз меня обманули....

Так как слишком чувствительная и всё принимаю близко к сердцу.... :dontknow:

0

4

Жемчужинка написал(а):

Я боюсь общаться с теми людьми которые хоть раз меня обманули....

Так как слишком чувствительная и всё принимаю близко к сердцу..

да но всё таки можно дать шанс)

0

5

Air написал(а):

да но всё таки можно дать шанс)

да это уже не один раз обсуждали...Шанс может быть..но всё же буду боятся и ожидать чего то плохого..

0

6

Жемчужинка написал(а):

.но всё же буду боятся и ожидать чего то плохого..

вот если бояться, то говорят обычно это плохое и приходит)))

0

7

Air написал(а):

вот если бояться, то говорят обычно это плохое и приходит)))

знаю))))))

0

8

Сообщение для Жемчужинка да все мы это прекрасно всё знаем и понимаем, но порой разум отказывается прислушаться в том месте, где плавали иллюзии лжи и обмана!

0

9

Сообщение для Air Вот вишь и ответила за меня)))),пока я у сына в компе зависала)))

0

10

честно сказать я такой человек что могу понять и простить
я счетаю если дать человеку понять что он предал меня то он может эту ошибку больше не повторять но  если обманет и второй раз просто я уже буду по другому общаться и буду просто говорить  самые простые вещи но не самое таинственное так как доверие пропадёт ну а если и третий раз повториться извени то могу грубо просто послать это в лучшем случае

+1

11

morja4ka написал(а):

честно сказать я такой человек что могу понять и простить
я счетаю если дать человеку понять что он предал меня то он может эту ошибку больше не повторять но  если обманет и второй раз просто я уже буду по другому общаться и буду просто говорить  самые простые вещи но не самое таинственное так как доверие пропадёт ну а если и третий раз повториться извени то могу грубо просто послать это в лучшем случае

вот и я такая))я всегда даю право на ошибку))

0

12

Сообщение для Air я рада что я не одна такая
ведь все мы люди склоны совершать ошибки

0

13

morja4ka написал(а):

ведь все мы люди склоны совершать ошибки

конечно, каждому дано право на ошибку!!Главное-умеет ли каждый её признать))

0

14

Air написал(а):

Главное-умеет ли каждый её признать))

да не каждый может признать свои ошибки

0

15

и не каждый признает...

0

16

Жемчужинка написал(а):

и не каждый признает..

а если даже и признает то не известно об это искренно было сделано

0

17

А у меня такой вопрос: клоны на форумах - это обман? Не то, что они пишут, а само их существование.
Т.е. у меня свой ответ есть, а кто вообще что думает по этому поводу? ;)

0

18

И чего, ни у кого нет никакого мнения на этот счёт? Ну сами клоны не отписываются это понятно... а те форумчане, что не страдают раздвоением личности - им чего, всё равно? :dontknow:

0

19

Александр написал(а):

клоны на форумах - это обман? Не то, что они пишут, а само их существование.

Обман конечно! сначала не поняла о каких клонах ты говоришь))

0

20

Александр написал(а):

а те форумчане, что не страдают раздвоением личности - им чего, всё равно?

Кстати, пока я не знаю что это клон, бот или как их ещё называют я нормально общаюсь, а как обман раскрывается у меня пропадает желание вообще общаться, таким образом я плавно ухожу с форума где это происходит.

+1

21

Maryana написал(а):

Кстати, пока я не знаю что это клон

Да я как-то тоже особо не заморачиваюсь - надо так надо. Но когда один и тот же персонаж начинает меня доставать в разных темах под разными никами, да ещё и хамить при этом... Не пойму - для чего? Просто для придания темам "пикантности", по зову души или чьей-то просьбе...
Так что у меня к клонам просьба - спорьте хоть аргументированно и без хамства. Это тоже может быть интересно, хоть и сложнее. ;)

0

22

Александр написал(а):

Не пойму - для чего? Просто для придания темам "пикантности", по зову души или чьей-то просьбе...

Думаю по разным причинам, сталкивалась с таким клоном который постоянно хамил всем и даже себе под другим ником, вроде бы и разнообразие и пикантность в одном флаконе))) А ещё наблюдала что таким образом пытались с помощью клона показать своё истинное отношение  к человеку...

Отредактировано Maryana (2010-08-12 23:46:09)

0

23

Maryana написал(а):

Думаю по разным причинам

Да... наверное так и есть. Ну да бог с ними. Только вот бездарность иногда поражает. Ведь даже нахамить можно изысканно, и наврать со вкусом и грамотно, так что зачитаешься! Хотя б старались тогда уж... Без души всё как-то. Эх... :(

0

24

Александр написал(а):

Только вот бездарность иногда поражает. Ведь даже нахамить можно изысканно, и наврать со вкусом и грамотно, так что зачитаешься!

ну прямо из серии ''убей меня красиво'' [взломанный сайт]  не - хамство под всяким соусом останется хамством

0

25

Borga написал(а):

не - хамство под всяким соусом останется хамством

Это да, кто бы спорил. Но ведь можно тупо сказать человеку, что он дурак, идиот, невежа, туп как пробка... Причём просто на ровном месте, без каких-либо пояснений, аргументов, соблюдения элементарных приличий.
А можно возразить красиво, ну типа: "О, сударь, как же вы заблуждаетесь, исходя из вашего интеллектуального и образовательного уровня не стоит браться за обсуждение подобных вопросов, поскольку..." (далее следует аргументированное возражение, если есть чему и чем возразить). Тоже хамство, но уже не так примитивно.
В идеале конечно лучше бы просто и без лишних эмоций и эпитетов указать собеседнику, где и в чём он не прав, и почему. Но это в идеале. В общении пока без хамства не получается. И когда это делается на эмоциональном фоне, или ради поднятия рейтинга темы (форума), возможно это оправданно. А когда вяло, безграмотно, абы что ляпнуть, лишь бы "козу" показать... фи... моветон сплошной и скука.
ИМХО.

0

26

Александр написал(а):

А у меня такой вопрос: клоны на форумах - это обман? Не то, что они пишут, а само их существование.

Меня клонирование не напрягает,если это не носит злостный характер.Например человек забыл пароль - и всё зайти не может - приходится менять ник. Вот и новый клон получается.
Или бывают темы, на которые трудно говорить, когда тебя уже все знают и о тебе сложилось определенное представление.Думаю поэтому и появляютя клоны.Чтоб непредвзято, объективно...

0

27

Если не забывать о том, что все мы не безупречны и можем тоже совершить ошибку - можно простить любимого человека без ущерба для собственного самолюбия...

0

28

Амура написал(а):

Меня клонирование не напрягает

Ну, то что вас клоны не напрягают, я уже давно понял.

0

29

Кстати с клонами я встречаюсь не так уж и часто, было один раз на одном форуме..

0

30

Maryana написал(а):

с клонами я встречаюсь не так уж и часто

Чаще чем тебе кажется. Я вон смотрю - и тут уже одна половинка появилась. Вторая другую тему осваивает... :D

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Психология /Самопознание » Обманув однажды, обманет и во второй раз?..