Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » #Дети » ДЕТИ, ЧЬИ МАТЕРИ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ ЕЛИ ШОКОЛАД, ЧАЩЕ СМЕЮТСЯ.


ДЕТИ, ЧЬИ МАТЕРИ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ ЕЛИ ШОКОЛАД, ЧАЩЕ СМЕЮТСЯ.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Благоприятное воздействие шоколада на беременных

Ученые из Хельсинского университета обнаружили, что ежедневное употребление шоколада будущими мамами благоприятно действует на рождающихся младенцев. Они расспросили 300 женщин до и после того, как у них появились малыши. Сначала беременных просили оценить их уровень беспокойства, а также узнавали количество шоколада, который они съедали.

Через шесть месяцев после родов мам просили оценить поведение их младенцев. Ученые выяснили, что женщины, которые регулярно ели шоколад в то время, как были беременны, гораздо чаще говорили, что их младенцы много улыбаются и смеются. Они, также чаще утверждали, что малыши активны и испытывают меньше страха, оказываясь в новых ситуациях. Напротив, женщины, которые не ели шоколад, чаще сообщали о беспокойстве детей, возникающем в незнакомой обстановке.

Правда, еще не вполне понятен механизм такого действия, в частности, неизвестно в точности, пересекают ли химикалии из шоколада плаценту и попадают ли в организм ребенка. Или здесь задействованы более сложные цепочки.

Ваше мнение нам интересно !!!

0

2

Я шоколада при первой беременности любила...тогда помню сникерс уминала аж уши заварачивались))))....А так больше вообще я на яблоках сидела...Так и до сих пор сижу на них)))

0

3

Нинааааааю.... (скорее поверю, что это очередная рекламная проплаченная акция...)

Я ваще не любитель шоколада... А дети у меня смешливые, как и я... только  я - хохотаюсь без всякой причины (неееее... не так... достаточно мало-мальской причины...), а сына - по поводу конкретному... а дочка - над конкретными ситуациями...

Сына шоколад обожает (сколько он его съедает - даже не могу посчитать... не меньше плитки в день...)... а дочка любит разные сладости (мармеладки-шоколадки-леденцы-зефиры-лукумы...)

И это при моём полном равнодушии к сладостям (кроме конфеток сосательных... типа"барбариски"...)...

0

4

Трио написал(а):

И это при моём полном равнодушии к сладостям (кроме конфеток сосательных... типа"барбариски"...)...

и я тоже посасательки люплю)))))))))))))))))))

0

5

ох незнаю)))я всегда его люблю))

0

6

эх жалко что я только по на слышке это знаю
но шоколад тоже люблю особено с орехом

0

7

morja4ka написал(а):

но шоколад тоже люблю особено с орехом

:cool: это как наркотик))

0

8

я всегда шоколад любила и никогда себе в этой прихоти не отказывала) мне всю беременность говорили, что у меня будет девочка - уж больно много я его ела) а фиг! мальчика родила)

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » #Дети » ДЕТИ, ЧЬИ МАТЕРИ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ ЕЛИ ШОКОЛАД, ЧАЩЕ СМЕЮТСЯ.