Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Новорожденный, грудничок » Прическа годовалого малыша! Брить или не брить наголо???


Прическа годовалого малыша! Брить или не брить наголо???

Сообщений 31 страница 35 из 35

31

Я и сына и дочку стригла (именно стригла) в год иль чуть больше.... не из-за каких-то мифов о густых волосах... (славабоХу гены у нас хорошие... и я и отец - не лысые....), а просто избавиться от младенческого пушка....

Могу сказать - всё ж это лучше.... сразу после этого действа начали рости настоящие волосы.... которые можно в коски, хвостики и всякие причёски заделывть.... я и сыну долго потом не стригла.... так мне нраились его волосы после стрижки отросшие.... и потом - долгое время - стригла сыну под "низнаю каво"...- сверху такой ёжик торчащий, а сзади пряди длинные... :D  так мну жалко было его волос шикарных....

0

32

Я не стригла. У  старшего ребенка просто делали стрижку мальчуковую, а у младшего не трогали вообще, у нас волосики колечками завивались и стричь жалко было,только челку подравнивали

0

33

Вероночка написал(а):

у младшего не трогали вообще, у нас волосики колечками завивались и стричь жалко было,только челку подравнивали

Точно так же я у своей дони. Сейчас длинные ниже пояса волосы, только концы ровняю очень редко. Сам волос тонкий и секущийся как мои,ну может чуть лучше и вьются.
Меня обрили налысо в год. Волосы три пера на голове сколько себя помню , и секущиеся чуть ли не до корня волос. Думаю тут не стрижка, а как природой заложено, такая и структура волос будет.

0

34

Туфелька написал(а):

Думаю тут не стрижка, а как природой заложено, такая и структура волос будет.

Тоже так считаю. Стигут же волосы а не луковицы с головы :dontknow:

Как вы помните, папа нас в годик оболапнил пока меня не было. И ничего страшного, волосы отрасли.

Туфелька написал(а):

, только концы ровняю очень редко.

Как я знаю волосы желательно обновлять раз в три месяца и тогда не будут сильно секусимища. По крайней мере так говорят парикмахеры. Мои девчонки ездят и обновляют концы волос

0

35

Жемчужинка написал(а):

Как я знаю волосы желательно обновлять раз в три месяца и тогда не будут сильно секусимища.

Ага, мы нашли своего мастера и не дорого, поэтому буду водить, но доча за каждый см переживает)))) 

Жемчужинка написал(а):

Как вы помните, папа нас в годик оболапнил пока меня не было. И ничего страшного, волосы отрасли.

Я тоже ничего страшного в этом не вижу.
Я своей не резала ибо были как барашек волосы, а у меня самой как пакли прямые, а тут мечта моя такая, поэтому ни-ни. А если-бы как мои были, ой тоже был бобриком подстригла.

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Новорожденный, грудничок » Прическа годовалого малыша! Брить или не брить наголо???