Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Новорожденный, грудничок » Прическа годовалого малыша! Брить или не брить наголо???


Прическа годовалого малыша! Брить или не брить наголо???

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Вот помню мама моя с бабушкой спорили,брить ли младшую сестру наголо или не брить.А что думаете вы по этому поводу?Блири ли вас?И брили ли вы своих детей?

0

2

ОПЯТЬ ЖЕ МОЙ ОПЫТ ...НИ СЫНА НИ ДОЧЬ НЕ БРИЛА ....ВОЛОСЫ ГУСТЮЩИЕ И ХОРОШИЕ ...ТАК ЧТО ЭТО ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ГЕНОВ .....

0

3

:dontknow: Я СЫНА БРИЛА,ОН ПАЦАН...ДА И ВОЛОС У НЕГО НЕ БЫЛО ПОЧТИ)))....дОЧКУ МАЛУЮ ПРОСТО СТРИГЛА В ГОД...СТАРШУЮ НЕ СТРИГЛА...А ВОТ НАДО БЫЛО БЫ..У НЕЁ ДО СЕХ ПОР ПУШКОМ.. :dontknow:

0

4

Жемчужинка написал(а):

А ВОТ НАДО БЫЛО БЫ..У НЕЁ ДО СЕХ ПОР ПУШКОМ..

У НАС ТУТ СОСЕДКУ И БРИЛИ А ТОЛКУ НЕТУ КАК БЫЛ ПУШОК ТАК И ОСТАЛСЯ ПУШОК

0

5

Викошечка написал(а):

У НАС ТУТ СОСЕДКУ И БРИЛИ А ТОЛКУ НЕТУ КАК БЫЛ ПУШОК ТАК И ОСТАЛСЯ ПУШОК

ВОТ Я ТОЖЕ ДУМАЮ ЧТО У НЕЁ ПРОСТО ТАКОЙ ВОЛОС И ЕСТЬ..ТАК КАК ПОСЛЕ ТОГО КАК ПОДСТРЕГУ ЕЁ,ОПЯТЬ ТАКОЙ РАСТЁТ..оН ГУСТОЙ,ХОРОШИЙ,НО ПЫШНЫЙ))))

0

6

Жемчужинка написал(а):

КАК ПОДСТРЕГУ ЕЁ,ОПЯТЬ ТАКОЙ РАСТЁТ..оН ГУСТОЙ,ХОРОШИЙ,НО ПЫШНЫЙ))))

Я ВОТ ЛИЧНО НЕ МОЮЮ ДЕТСКИМИ ШАМПУНЯМИ БЕРУ ТОЛЬКО ЛОРЕАЛЬ ДЛЯ ДЛИННЫХ ВОЛОС И КОНДИЦИОНЕР ТАКОЙ ЖЕ .....ТЫ ПОПРОБУЙ КОСМЕТИКУ НЕ ДЕТСКУЮ .....С КОСМЕТОЛОГОМ ПОСОВЕТУЙСЯ ...У МОЕЙ ТЕПЕРЬ ВСЕ КЛАСС

0

7

Сообщение для Викошечка НАДО ПОПРОБОВАТЬ..

0

8

мы не брили малышку, т.к. у нас очень красивые и длинные волосики, жалко такие стричь.

0

9

мы сына брили в годик на лысо) что б весь пушок не ровный убрать

0

10

Я думаю брить не нужно, можно повредить волосянные луковички ну и вообще мне кажется это стресс для ребенка.А вы не  забыли про родничок! который к 1 году ещё не затянулся! Это ж смертельно опасно. Родители, думайте о последствиях, и не нало равняться на остальных! не стригите своих детей!
То, что если остричь ребенка налысо, волосы станут гуще и толще - просто миф, так как структура волоса и количество волосяных луковиц закладывается генетически.
Просто изначально у малыша могут быть пушковые волосы, которые со временем заменятся на обыкновенные независимо от стрижек. А так же волосы со временем становятся гуще, так как постепенно активизируются заложенные природой волосяные луковицы, опять же стрижка здесь ни при чем.

0

11

Я тоже считаю, что брить-это глупости. Меня не брили налысо, а волосы отличные ттт.

0

12

CIS написал(а):

Просто изначально у малыша могут быть пушковые волосы, которые со временем заменятся на обыкновенные независимо от стрижек.

у моей старшей не заменились....сколько не стригла......

0

13

Жемчужинка написал(а):

не заменились....

т.е. пушковые? o.O

0

14

CIS написал(а):

т.е. пушковые?

именно

0

15

Жемчужинка написал(а):

именно

А вы к специалисту не оброщались? :unsure:

0

16

нет

0

17

знаю что после того как моя подруга побрила на лысо то у ребёнка кудряшки пропали

0

18

morja4ka написал(а):

знаю что после того как моя подруга побрила на лысо то у ребёнка кудряшки пропали

у моей сестры так же.
Зачем брить?можно просто коротко подстрич

0

19

Жемчужинка написал(а):

можно просто коротко подстрич

:yep:
:yep: точно точно я смысла в этом не вижу

0

20

Жемчужинка написал(а):

нет

А я бы сходила,для девушки волосы очень важны :rolleyes:

0

21

Что эти родители только не придумают :) Меня не брили, спасибо маме и папе. При этом волосы густые :)

0

22

Чудо написал(а):

Что эти родители только не придумают

это не родители выдумали))))а кто то друггой)))))А родители уже борятся с  этим

Чудо написал(а):

При этом волосы густые

мы увидим их? :blush:

0

23

Жемчужинка написал(а):

это не родители выдумали))))а кто то друггой)))))

как я слышала,что это пошло с военных времен,тогда и стали детей брить,т.к. в целях гигиенв и избижании вшей,насколько это правдиво незнаю точноно то, что это идет еще от наших мам (бабушек) - это факт,а наше поколение уже совсем по-другому смотрит на развитие и воспитание своих детей.

0

24

CIS написал(а):

что это идет еще от наших мам (бабушек)

сказала бы БАБУШЕК))))...так как на моё время,мама уже была против этого))))

CIS написал(а):

а наше поколение уже совсем по-другому смотрит на развитие и воспитание своих детей.

Ну это правильно...Жизнь меняется,люди тоже :yep:

0

25

Жемчужинка написал(а):

))))...так как на моё время,мама уже была против этого))))

моя тоже,а вот мой папа поддался влиянию своей мамы и обрил меня,я была блондинкой с золотистыми кудряшками,мама пришла с работы ей даже плохо сделалось,я ее понимаю,сейчас волос тонкий жиденький))) короче все испортил :angry:

0

26

Сообщение для CIS так же как у моей сестры...у неё были чёрные.чёрные кудрявые волосы...
Пока мама с работы пришла,бабуля её побрила...
и всё...кранты волосам...жиденькие..хркпкие.. :dontknow:

0

27

Жемчужинка написал(а):

кранты волосам...жиденькие..хркпкие..

ну ладно пацанов брить.они в итоге всеравно облысеют,ну а девочкам зачем красоту такую брить,ведь видно было что волосы хорошие....зла нехватает... лучше бы с врачами проконсультировались,прежде чем пойти на такой шаг :mad:
А еще я знаю многие бабушки хлеб по спинке малыша катают,чтобы послеродовые волосики удалить %-)  мозгов вообще нет .

0

28

CIS написал(а):

А еще я знаю многие бабушки хлеб по спинке малыша катают,чтобы послеродовые волосики удалить   мозгов вообще нет .

эти волосики мешают ребёнку и беспокоят его.На сколько я знаю.
Но это другая тема уже)

0

29

Жемчужинка написал(а):

эти волосики мешают ребёнку и беспокоят его.На сколько я знаю

это такой же бред как и бритье головы .

Свернутый текст
Жемчужинка написал(а):

Но это другая тема уже)

может такую открыть?я бы нашла о чем там поговориь...

0

30

Свернутый текст
CIS написал(а):

может такую открыть?я бы нашла о чем там поговориь...

очень рада буду этому.

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Новорожденный, грудничок » Прическа годовалого малыша! Брить или не брить наголо???