Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Семейные Отношения » Наше ДЕТСТВО, или то, чего уже никогда не вернёшь...


Наше ДЕТСТВО, или то, чего уже никогда не вернёшь...

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Какое оно?О чём вы всегда вспоминаете с радостью?А о чём не хотите помнить?

Это море подарков?конфет?бабушкины пирожки?нежность и ласка?или же наоборот???

0

2

Я ЕДИНСТВЕННАЯ В СЕМЬЕ ....И НЕ ТОЛЬКО У СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ А У РОДНЫХ ТЕТОК МОИХ Я ЕДИНСТВЕННАЯ .....У МЕНЯ 3 МАМЫ КАК ГОВОРИТСЯ ....ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ 2 ПАПИНЫ СЕСТРЫ ЛЮБЛЮ ИХ ОЧЕНЬ ....БЫЛА ИЗБАЛОВАНА ЛАСКОЙ И ВСЕМ ПРОЧИМ ...БАБУШКА ТАК МЕНЯ ВООБЩЕ БОГОТВОРИЛА ......ТАК ЧТО У МЕНЯ БЫЛО СЧАСТЛИВОЕ ДЕТСТВО ....ЕДИНСТВЕННОЕ ЧТО НЕ ЛЮБИЛА ТАК ЭТО ЕЗДИТЬ НА ДАЧУ ...ХОТЕЛОСЬ БЕГАТЬ И СКАКАТЬ А ТАМ СКУЧНО БЫЛО

0

3

НУ ДЕТСВО НЕ ОЧЕНЬ ВЕСЁЛОЕ..НО ВСЁ ТАКИ ДЕТСВО..ЭТО КРУТО...

0

4

Все каникулы мы с сестрой проводили в деревне у бабушки. деревушка маленькая, одни старики и старухи жили. электричество было два раза в день по два часа от дизельстанции. соответственно телевизора не было, из развлечений были только книги да радио. книжки, правда, были прочитаны в первых два дня. игры и развлечения придумывали себе сами. еще  занимались  рыбалкой,благо речка под боком.  до сих пор смеюсь, что у меня все детство рыбалкой испорчено.а также ходили в лес за земляникой и грибами. никто нас не контролировал, все сами понимали, как долго и далеко можно уходить от дома. свобода была полная. вот это, самое интересное, что воспитало  нас  очень ответственными людьми.
теперь  вспоминаю об этой деревушке с большим щемящим чувством, очень часто снится бабушкин дом, берег реки. бабушка уже давно умерла. дом сгорел еще при её жизни. даже не приедешь, ничего не осталось...

+1

5

Сообщение для Мирабель

Я жила в деревне.Конечно у нас не только бабушки и дедушки были.Но тоже бывало время отключали свет.))))Раньше всегда думалось...фи деревня...каторга...А сейчас скучаю..бывает хочется вернуться во время когда было весело и прикольно.

0

6

Эх детство... Ни забот тебе никаких... У меня прошло нормально. Тогда в СССР почти у всех оно одинаково проходило, все зависело от компании и от окружения. В деревне тоже каждое лето, пионерлагеря каждое лето... В общем детство - это круто  [взломанный сайт]

0

7

Влад написал(а):

.. В общем детство - это круто

:cool: Круто,весело и без забот!!!

0

8

Жемчужинка написал(а):

Какое оно?О чём вы всегда вспоминаете с радостью?А о чём не хотите помнить?

с радостью вспоминаю те счастливые беззаботные дни, когда все вместе-мама, папа, брат и я, ездили на море отдыхать)Когда очень любила заварные трубочки и папа прежде чем забрать меня из садика всегда заходил в кулинарию за ними, а потом шел за мной...ой да много чего можно вспомнить  :love:

0

9

Air написал(а):

очень любила заварные трубочки

А у вас были такие пироженки - лебеди? Подставка из коржика в виде сердечка, а сверху лебедь из крема и в нем из теста шейка вставлена  [взломанный сайт]

0

10

Влад написал(а):

А у вас были такие пироженки - лебеди? Подставка из коржика в виде сердечка, а сверху лебедь из крема и в нем из теста шейка вставлена

ааааааааааааааа)вкуснятина  :cool:

0

11

И я скучаю по детству, так хочется  вернуться не надолго в детство.
Вспоминаю автоматы по городу наставленные с минералкой и ситром. А в этом автомате 1 стакан на всех. Каждый моет его, а потом из него пьет, и ничего, никто не болел.

Отредактировано Nura+ (2009-07-18 17:41:58)

0

12

Nura+ написал(а):

автоматы по городу наставленные с минералкой и ситром

Ага с сиропом 3 копейки, без 1 копейка. А когда я еще совсем маленький был, по городу стояли такие открытые киоски, а в них тетеньки продавали газировку и сиропы всевозможные у них в длинных колбах  были. Правда потом эти тетеньки поисчезали почему то

0

13

ох да детство детство  это здорово %-)  мы жили в деревне и у нас дома помню была пристройка там жили бараны но потом почемуто их всех убрали  :unsure:  так вот эта пристройка пустовала и мы там летом свой домик делали  повыматали там всё старые половики у мамы просили и подружки приносили какую нибудь утварь вообжем днём жили там :D  классно было как в комуналке у нас даже график дежурства был :crazyfun:  ещё помну пойдём в огород огурцов нарвём а они ещё маленькие и затопчем там .вот от мамы тогда влетало

0

14

Сообщение для Nadja Эх да!!!!!!были времена!!! :D

0

15

Влад написал(а):

Ага с сиропом 3 копейки, без 1 копейка. А когда я еще совсем маленький был, по городу стояли такие открытые киоски, а в них тетеньки продавали газировку и сиропы всевозможные у них в длинных колбах  были. Правда потом эти тетеньки поисчезали почему то

эх сейчас бы таких тетенек

0

16

Nura+ написал(а):

Вспоминаю автоматы по городу наставленные с минералкой и ситром. А в этом автомате 1 стакан на всех. Каждый моет его, а потом из него пьет, и ничего, никто не болел.

ага, вот куда всё похерилось(((

0

17

смотрю, у всех приятные воспоминания о детстве!

0

18

Мирабель написал(а):

смотрю, у всех приятные воспоминания о детстве!

были времена!!!!Эт сейчас всё слишком цевильно и скушно...

0

19

интересно, а наши дети своё детство с таким же умилением будут вспоминать?

0

20

Наверно больше будут Нинтендо,РС и т.д...))))))Их детство проходит в такой..эт сфере электроники...У кого что круче...У одного мобила с телевидением,у другого комп за 2 штуки евро...эх....

0

21

Мирабель написал(а):

смотрю, у всех приятные воспоминания о детстве!

думаю и плохих хватает просто хорошее всегда запоминается больше .да и зачем о плохом :rolleyes:

0

22

Nadja написал(а):

.да и зачем о плохом

Ненадо о плохом....Этого и сейчас хватает в жизни...к сожалению бывает даже больше чем позитива...

0

23

вспоминаю маму. Как отдыхали на море!

0

24

Я отношу своё детство к самому счастливому периоду своей жизни, конечно не считая сегодня. Вспоминаю о нём с радостью и грустью одновременно, были мальчишки-друзья, с которыми были неразлучны, вместе в ясли, садик и школу, начальные классы. К сожалению я потеряла их след, хотя очень хочу узнать что с ними случилось, как они. Детство закончилось в 10 лет, когда родители поменяли одну страну на другую. Но я часто вспоминаю тот маленький домик с цветущим садом, на Ленинском посёлке,где я была счастлива

0

25

Maryana написал(а):

Детство закончилось в 10 лет

И у меня почти в 10...Когда родители развелись

0

26

детство, детство, ты куда ушло, где уютный уголок нашло [взломанный сайт]

0

27

Вспомните себя маленькими:приятные и грустные моменты?

(сообщение морячки)

0

28

А у меня было детство как детство. Нормальное такое. Много помню всего. Но ничего нет такого, что можно было бы выделить. Не было никаких жутких неприятностей, и никаких супер ярких радостей. Обычное детство обычного поселкового пацана. :dontknow:

0

29

Всегда удивляет, когда говорят, что в детстве нет забот. :) Заботы есть, полно. Конечно, с точки зрения взрослого человека эти заботы кажутся ерундой. Только вот для ребёнка его детские заботы не менее важны, чем для взрослого взрослые заботы. При этом в детстве тебя ещё и ограничивают во многом (это нельзя, то нельзя) и ты зависишь от взрослых. Брр. Совершенно не хочется обратно в детство, не смотря на то, что оно было неплохим. :)

Отредактировано Чудо (2009-12-10 00:53:32)

+1

30

:D  :crazy:  я драчуньей была ужасной всё время тусила с мальчиками куклам головы сворачивала :D
залазила на забор и заигрывала с Омоновцами
парни меня на все стрелки брали так как дралась по лучше не которых парней
в школе была знаменитость по дракам и разборкам

до сих пор одноклассники вспоминают все эти весёлые моменты
если бы можно было вернуть время назад ни чего бы не поменяла  :playful:

помню мама послала меня за свежим хлебом так я про хлеб забыла и заигралась с парнями в квадрат(ну с мячиком) так потом домой под вечер пришла и таких пипипи получила но за то в мячик погоняла  :D  :D  :D  :D

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Семейные Отношения » Наше ДЕТСТВО, или то, чего уже никогда не вернёшь...